Дауншифтинг по-русски. Закрыли сезон...

Strela написал(а):
Ну у каждого своя музыка. По-мне, так главное, чтобы езда была безопасной. Если люди считают, что выездка создает опасность их всадникам, так наверное обоснованно это желание.

Они сказали, что от выездки одни проблемы, тк они встанут, а потом почему-то недовольны, что препятствия 7 дней в неделю стоят. Прям интересно, почему это?
 
С возвращением тебя! Выздоровления тебе и хорошего настроения!!
Я вот чет поздно прочитала про все эти ужасы с тобой. Сама отсутствовала чет долго на Проконях из-за работы. :| А тут зашла и испугалась.

Дома лучше тем, у кого дом есть, а у меня уже почти год как нет.
Долой упаднические настроения. Где спать лег - там и дом
ОООООЙЙЙЙ КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!
Я живу не имея своего дома уже лет... ВОСЕМЬ?!?!
За этот долгий срок скитаний зато появилось столько мест, где могу остаться переночевать или пожить. Столько у нас добро-отзывчиво-понимающих людей. Это нереально радует. Для меня Москва стала просто вся родным домом.Да и не Москва, а еще МО и некоторые края области нашей. Кому то это покажется интересным. Столько знаешь людей и столько всего видишь и ваще. А с другой это невыносимый образ жизни. Когда ты со своим кульком пожитков скитаешься изо дня в день из дома в дом.
У меня давно понятие "дом" переросло именно в "где живу сегодня - там и дом". А за этим жизненным процессом просто щемящее в душе желание уже своего пусть маленького, но угла, откуда не надо никуда бежать.
Прости за многослов - просто очень наболевшая мозоль. Крепись, когда нибудь все будет!

А про постой на Севере...
Знаешь... стоя в Останиконо я ж сама тем же самым и занималась. И что я могу сказать... Бюджет у меня был меньше, но рассматривала ВСЕ. И вот тоже не далеко и своим ходом и т.п. Пришла к выводу - НЕТ ничего на севере. Тут какое то странное собрание конюшен ваще. Либо дорогое с кучей народа, замороченными и сложными владельцами и до некоторых тока на машине добираться удобно. Либо не дорогое но ваще бред сарайный и никакущий уход с невменяемыми хозяевами, либо средние деньги и куча косяков или опять же неудобство в транспорте. Ну вот нет на севере не далеко от Москвы уютной конюшни, с хорошими людьми, манежем хорошим (не маленьким и с грунтом подходящим), с выгулом долгим, с берейторами адекватными, левадами большими и т.п.
Точнее есть! Я на ней стою. Это Ларисина конюшня. Но там нет манежа и соревнований. Зато там есть все остальное! И это единственная конюшня, которая реально хорошая. И поэтому в нее не попасть и никто не съезжает))) Мне тупо повезло. Я как услышала, что место есть - я сразу оделась и в тот же день поехала :lol:
Так что если че найдешь - мне будет СУПЕР ИНТЕРЕСНО)))
 
M&M'c, а это что и где за конюшня у Ларисы?

Что касается Гармонии - может, это и правда хорошая конюшня, но мне это не подходит. Я ищу только близко от дома, потому что не могу долго ездить за рулем, в сидячем положении. И только с манежем. В виду моих проблем со здоровьем, пора заканчивать с уличными работами. Я по весне такой гайморит подхватила, с температурой под 40 в течение недели... В общем, только манеж.

plush, Русский Алмаз рассматриваю. Звонила, сказали что есть места за 20 и за 28, про 25 ничего не говорили. Это было бы реально интересно.

lovehorses2005, Нагло$ть, мне вот тоже понравился Карьер, но то, что расскзала Катя - для меня неприемлемо. У меня конь может и бегать и прыгать, но я против любого проявления экстремизма типа "у нас только конкур" или "у нас только выездка".


В общем, пока из вариантов - Озерный край, Русский алмаз и ЦМИ. Думаю...
 
ЦМИ? Там же нет манежа, только Прадаровский за дополнительные 20 тыщ в месяц.
 
Говорят, починят до зимы старый, который был раньше, ангар. Я еще не ездила смотреть, надо смотреть, разговаривать.
 
Жуж, в теории рассматриваю и то и то, но вообще далековато, своим ходом из Москвы вообще не доехать, получается в соотношение расстояние-цена не укладываюсь.
 
Я - да, а ученики - нет. Поэтому и ищу с хорошей транспортной доступностью.
 
Ник, привет, это Юля.

К кому на ЦМИ думали вставать?

По ЦМИ: У Пана есть место, но нет левады (полагаю что за доплату можно договориться) - постой 20
У Марины - не знаю насчет мест - постой 24, левада есть, узкая, доплачивать за выгул не нужно
У Лены Кочетковой - возможно есть места, есть левада- большая и классная, постой 23, мне кажется надо доплачивать за вывод.

Или может вдруг поставят на какую рысачку за 18.
 
с. Озерецкое, там между поселком Мечта. Недалеко Оз Кр как я поняла от нас)))
 
в Озерецком с противоположной стороны заезжали в какую-то малодружелюбную конюшню сарайного типа, без плаца с парой левад кажись. Прям в поселке. Но это наверно не оно.

Распродаю лишние вещи, никому не надо?
То, что маленького размера, это от Сабура осталось...
viewtopic.php?f=40&t=154619
 
Megana написал(а):
Ник, привет, это Юля.

К кому на ЦМИ думали вставать?

По ЦМИ: У Пана есть место, но нет левады (полагаю что за доплату можно договориться) - постой 20
У Марины - не знаю насчет мест - постой 24, левада есть, узкая, доплачивать за выгул не нужно
У Лены Кочетковой - возможно есть места, есть левада- большая и классная, постой 23, мне кажется надо доплачивать за вывод.

Или может вдруг поставят на какую рысачку за 18.

Эээ, сорри, какая Юля? :)
В ЦМИ предлагают 4е тренотделение за 20тыс, с выгулом.
 
Ну там на нашем пяточке 3 конюшни))) Ну у нас точно не сарай)))
У нас голубая такая конюшня))
 
я тут слегка прибарахлилась ) последние неск. лет у меня был один рабочий объектив - кэнон 70-200 2.8
Он конечно всем хорош, но снимать можно только сильно издалека. Ну телевик все ж...
А я так люблю макро, да и портреты хотелось бы снимать не с расстояния километра))
В общем прикупила тамрон 28-75 2.8 макро... Чтож, довольна очень))
Вот мои любимые цветочки-макро)))

okQK9G_Ig2k.jpg


LINOSAXXbcA.jpg


ZFCfQda1_VE.jpg


AJA6AQJh_S4.jpg
 
В ближайшее время (до 16.09) отправляю заказ в Pfiff
Заказы до 1500руб - без предоплаты, свыше 1500руб - предоплата 50%
Всю продукцию можно найти здесь: http://www.pfiff.com/de/produkte/
По наличию и ценам - пишите в личку.
Срок доставки с момента заказа - 3-4 недели
 
Все, кто не успел - ждите следующего заказа :)

На прошлой неделе ездила в больницу, ну и конечно, не могла не прогуляться по любимому мосту в Нескучном.
UMin0tNNKbI.jpg


FLhyUssksZI.jpg


XzR-9ygne4s.jpg


GAQ_Z-JOY4Y.jpg
 
Наташ, спасибо)
Да в больницу я только за рентгенами своими ездила... Так-то ко врачу я в местную поликлинику каждую неделю, как на работу хожу.

Вчера был очередной рейд по северным конюшням. Была в Карьере, Славино и Эквиленде. На последнем и остановились, буду переставлять коня туда.

Карьер - странное впечатление сложилось. Вроде и неплохо, да как-то не то))
А в Эквиленде красота, там всего голов 30, тишина, никого нет...
 
Сверху