Дюшику и Rafia нужна помощь.

Здесь на проконях есть дневник Дюшика. Его хозяйка продолжительное время лечила его и всячески заботилась, но настал момент, когда при сильном ухудшении состояния коня встал вопрос о его усыплении. Конь не был усыплен, хозяйка воспользовалась шансом, который оказался призрачным. Сейчас им очень нужна помощь.
Копирую сюда пост из темы на проконях.

"Что касается меня. В августе 2009 года мой конь очень серьезно ухудшился в связи с перестановкой на сеновал, его состояние повергло меня в депрессию, а отсутствие средств на серьезное лечение заставило думать об усыплении. В тот момент нашлась девушка, которая пригласила меня на льготный постой, "ради лошадки". С дуру я поверила ей и согласилась, потом с этой девушкой у нас возникли трения, убедившие меня, что бесплатный сыр бывает исключительно в мышеловке, нечего было развешивать уши, чай не 18 лет. В итоге, в ноябре Дюша был вынужден снова переезжать с места на место. Потом после расчистки он 2 недели не мог наступать на оба переда, спас только снег, а зимой я вывела его на 2 по 5 рыси и радовалась снова. Полтора месяца назад у него началось сильнейшее обострение, сейчас он гуляет с 7 до 24, ходить больше 3 минут шагом не может - задыхается. Это я пишу к тому, что конь жив и мы боремся за его жизнь дальше. По поводу упреков в теме данного поста и предложений отдать зверя "в хорошие руки", прошу ответить, много ли лично Вы знаете "хороших рук", которые готовы взять коня, на котором никогда нельзя будет ездить, которому 18 лет, у которого сильная эмфизема и ламинит на передах? При всем при этом я скажу, что ДА, нам очень трудно! Поэтому мы будем признательны ЛЮБОЙ помощи! И лекарствами, и финансами и временем - коню надо пытаться гулять, вот так - шагом в поводу, столько, сколько он сможет. И если есть в Питере люди, готовые помочь чудесному отзывчивому коню - он Вас ждет!"
 
Сверху