Дневник конного клуба.Все будет хорошо.Клуб закрыт.

Re: Дневник конного клуба.

Очень трогательно пишите.
Вы с Верой очень хорошие люди, я как-то общалась с Вами лично когда приезжала смотреть Бокала.
Вы постоянно кого-то спасаете и реанимируете, любите лошадей и детей, без таких людей мир бы рухнул.
Расскажите пожалуйста про Рифму, она бывшая лошадь владельцев КК Слободино.
 
Re: Дневник конного клуба.

Марго-Рита,спасибо большое!
Я сейчас выгуляю своего ребеныша и обязательно напишу про Рифму.
 
Re: Дневник конного клуба.

5 страниц дневника?! мне показалось, что прочитала всего 1-2... вы так интересно пишете - не оторваться.
Я к Вам в ПЧ, только я чаще молчаливый ПЧ :wink:


Лимонад меня покорил :D
И Барон - он такой... такой трогательный :)
 
Re: Дневник конного клуба.

Я тоже млею от Барона! Я бы его тискала бесконечно...а эти его розовые губёны ^___^
 
Re: Дневник конного клуба.

Вряд ли кто-то считал вас ненормальными, когда вы решили спасти ещё и Изумруда. Потому что то, что вы с Верой делаете для лошадей - это прекрасно! Давно слежу за новостями вашего клуба и мне всегда обидно, что клуб находится так далеко от меня (( Даже ни разу там не побывав сразу такое хорошее впечатление об этом месте..очень тёплое

Интересно пишете, буду теперь часто сюда заглядывать :) Ещё интересно узнать, про истории лошадей, которые сейчас уже проданы, но раньше долго стояли в клубе и учили детишек - Маэстро, Фарфор, рассказ о том, как у них сейчас дела))
 
Re: Дневник конного клуба.

Очень жду продолжения)) читаю как захватывающую книгу, честное слово))) сама выбраться на конюшню не могу из-за своей сиськоедки, так что ваш дневник для меня просто отдушина))) :roll:
 
Re: Дневник конного клуба.

начала читать ваш дневник, ну очень интересно, я к в ПЧ. очень радует количество фотографий. пишите, жду с нетерпением новых историй.
 
Re: Дневник конного клуба.

Прочитал "от корки до корки" (благо застал начало дневника :wink: ). Ужасно интересно было узнать все эти истории об "Энергии", ее людях и лошадях. Именно в "Энергии" я, любитель, понял, что на плацу может быть не менее интересно, чем на прогулке лес-поле.
 
Re: Дневник конного клуба.

Спасибо всем огромнейшее!
Я очень рада новым читателям!
Марго-Рита,я подумала и решила-рассказать про Рифму надо чуть позже.Дело в том,что мы купили ее прямо перед моим декретом и я довольно плохо ее узнала.Я выхожу со сл.недели на работу,пообщаюсь с тренерами и детишками и рассказ получится более интересным.

Mak-mak,обязательно расскажу,но чуть позже.
 
Re: Дневник конного клуба.

Друзья сегодня вечером(после укладывания сына),либо завтра утром напишу про Денника. :D
 
Re: Дневник конного клуба.

ДЕННИК
0_65dff_fd8c60f2_XL

0_65e0c_78c2df66_-1-XL


0_65df8_c1f9997e_XL

0_65df4_cc256d53_XL

Ну что сказать про Денника-он идеальный.
А если учесть,что на самом деле Денника зовут "Дъявол",то наверно и рассказ я построю на том,чтобы показать вам насколько это кличка ему не подходит.

ДЕННИК И ЛИМОН
Денник и Лимон две противоположности.
Маленький гадкий пони и невозмутимый Денник,по настоящему хороший парень.
Денник и Лимон лошади для начинающих.Обычно все начинают ездить на Деннике,а если хотят переходить в спортивные группы,то пересаживаются на Лимона.
Но чаще всего Лимон с Денником на плацу вдвоем.Лимон относится к Деннику благодушно,не злобно подшучивает над ним.Денник небольшого роста,поэтому с ним Лимон не сильно комплексует,а над тем что Денник честно возит детей,Лимон посмеивается и думает -"Вот простофиля,даже никогда не выкинет ничего эдакого"
Денник же внимания на это не обращает и честно делает свою работу.Но как написано в замечательном переводе(см.тему "Перевод с Google Chrome" viewtopic.php?f=8&t=128557 ) "В деле Денник,немного жулик".Дело в том,что Денник рысак и обожает иноходить.А дети же занимающиеся на Деннике,обожают это в двойне.Иноходь у него мягчейшая.Тренера же этого очень не любят,если позволять Деннику иноходить,он через некоторое время вообще перестает отрывать ноги от земли.Про неодобрение тренеров Денник знает,дети видимо тоже...Я наблюдала как Денник меняет аллюры в зависимости от того,куда смотрит тренер.
На Денника- рысь,на другую лошадь-иноходь.А так может продолжаться очень долго :D Два шага рысью,два иноходью.Дело заканчивается тем,что тренер это замечает краем глаза и начинает пристально следить за Денником, теперь Денник покорно рысит.
Лимон же уже откровенно хохочет-"Ты даже смухлевать не умеешь.Смотри,как надо"!-и уносится с козлами на глазах у тренера.
Денник выздыхает и продолжает бежать рысью.Что поделать,ведь он хороший парень,а это обязывает!


ДЕННИК И КОНКУР.
Мы покупали Денника у девушки Кати,которая пару раз выезжала на нем на соревнования.Почему бы и нам не попробовать,подумали мы.И попробовали....
Дома тренировки проходила нормально и мы собрались в Гею.
Ехать на нем вызвалась бесстрашная Настя (Аризона).
Что ,что-то пошло не так я поняла,после того как Настя еще на разминке оказалась под первым препятствием,заваленная жердями.
"О,Насть,может снимемся пока не поздно!"."Да,фиг ему"-Сказала раскрасневшаяся от усердия Настя-"Сейчас он у меня все отпрыгает".
И он правда отпрыгал...на 2 место(Первое Настя заняла на Аризоне).НО ....Как это было.
Со старта Денник стартанул ТАКИМ карьером,пыль стояла ,как от табуна диких мусангов.Первое препятствие.Денник подлетел к нему,остановился и резко выпрыгнул вверх,дергая в воздухе своими коротенькими лапками он перелетел через него и понесся дальше.Мы вжали головы в плечи.Денник прыгал вопреки!Противореча законам физики.Все препятствия он брал с места или за два метра от него,как он ничего не сбил,остается для нас загадкой до сих пор.
После Финиша Денник удалился,гордо помахивая хвостом."Не оплошал!"-гордо думал Денник.
"Вот это повезло!"-думали мы.
"Как ты?"-спросила я у сине-зеленой Насти."Укачало"-только и сказала она.
Мы почесали затылки и решили с конкуром на Деннике завязать.Боюсь второй раз нам так не повезет.

ДЕННИК И КИНО
То,что Денник считает себя красавцем и мечтает быть актером мы поняли почти сразу.
Перед погрузкой в коневоз Денник вставал на свечу и долго стоял,красуясь.А потом спокойно заходил.
Денник знал команду "Поздоровайся!" И очень гордился этим.

0_65e19_29176ada_XL

На всех соревноваяних Денник одетый в белый вальтрап долго позировал фотографам.

И вот в один прекраный день его мечта с былась!Рядом с нами снимался фильм,для которого требовалась лошадь.Режиссер выбрал Денни.Счастью коня не было предела.Погода была дождливой,но Денник абсолютно мокрый,гордо возил на спине солдата.Роль удалась отлично и мечта Денника осуществилась.
0_65e23_95ca3aa3_XL


0_65e1f_3831ec21_XL

Так что Денник теперь настоящий актер и кинозвезда!


И еще...Денник раньше катал в городе,мы хотели выкупить еще очень давно.Но его не продавали.Потом его выкупила Девушка Катя и со времнем предложила нам(она начала заниматься спортом).Так что это определенно судьба,то что Денник попал в Энергию.
То,что касается его клички,я думаю все поняли,что на "Дьявола" он совсем не похож.
 
Re: Дневник конного клуба.

Как он губешку оттопырил :D
А сколько Денник в холке?
Настя ваша и вправду бесстрашная! :D
 
Re: Дневник конного клуба.

Очень уютный дневник :) Кстати, Катин дневник тут тоже был где-то на далеких страницах, по-моему, уже давно не обновляемый, и там были видео, как они с Денни занимались выездкой - он красиво и старательно собирался :)
А Аризона до сих пор у вас стоит? Знаю пегую Аризону в Альманахе (около Ивантеевки) - неужели тезки?
И еще вопрос :) Мой муж расчищает Таниного Дона, а я в это время обычно гуляю с коляской по окрестностям. В какую сторону вы ездите в лес? Или сейчас там не особо протоптано?
 
Re: Дневник конного клуба.

Невероятно интересненько :aplod:
С нетерпением жду продолжения :hop: :hop:
 
Re: Дневник конного клуба.

Мармеладка 148-150 в холке.Спасибо! :D
Анюта М,да,тезки.С этим был связан смешной случай.
Я увидела объявление о продаже пегой лошади.Зашла....Лошадь зовут Аризона,пегая,155 в холке,2004 года. :shock: :shock: :shock:
Кто то продает нашу лошадь?????
Слава богу автор быстро выложил фото.Так мы и поняли,что есть две почти одинаковые Аризоны.
Сейчас я боюсь в лес вы не проедете,там плохая дорога и ее не чистят,а так от конюшни(стоя к ней спиной) прямо.
Ежевичка,спасибо моя дорогая!
 
Re: Дневник конного клуба.

ГОРОДСКОЙ ПРОКАТ И ПОКАТУШНИКИ,А ТАК ЖЕ ДРУГИЕ КОНЮШНИ.

Я уже рассказала вам про трех лошадей,которые раньше катали в городе.И сейчас я бы хотела высказать свое мнение по этому вопросу и если вы не против подискутировать,а затем я постараюсь порадовать вас историей про Дюжину.


Сложилось так,что перед тем как переехать в Энергию мы сами катали в городе.Эта история началась еще раньше.Мне было 14 лет и у меня в семье была очень тяжелая ситуация.Скажем так,грянул дефолт и очень нужны были деньги.Куда я могла пойти работать в 14 лет, в 98 году, в разгар кризиса?В тот момент я занималась конкуром в "Скорпионе"(сейчас на его месте Прадар).Естественно про тренировки надо было забыть,денег не было вообще.Поэтому,чтобы остаться с лошадьми и иметь возможность зарабатывать я пошла катать в город.Я долго работала у Оксаны(нынешний КСТБ Атлас),но когда она переехала в Зеленоград.Я стала перед трудным выбором.Идти в Зеленоград я не могла,я еще училась.Взгляды же остальных владельцев на содержание лошадей,катающих в городе,я не разделяла соверешенно.
Мы заняли с подругой 250 доларов и купили первую лошадь....История эта очень долгая и наверно очень грустная.Но...спустя время я оказалась на постое в Московском зоопарке(бывшем слоновнике).Там мы очень долго простояли с лошадьми.Ведь там были отличные условия для них.Но мы понимали надо,что то менять.На тот момент мы уже работали с Верой.
И вот известие,что слоновник закрывают.И опять очень длинная и грустная история:не удачный опыт аренды конюшни в МО,мы вынуждены были продать почти всех лошадей,попытка работать на Большого дядю.Но все было не то,все идеи проваливались,одна за другой.
И вот нам наконец повезло,нам позвонила знакомая и предложила купить здание конюшни в Энергии и заключать с санаторием договор.Мы были счастливы.Продав все ,что только можно мы купили Энергию и переехали.
Вот так и началась история конного клуба Энергия.

Что я чувствую сейчас...Я очень рада,что у меня был такой жизненный опыт.В городе я научилась дружить с лошадьми,понимать их .Ведь мы делили все радости и невзгоды вместе.И мне никогда не было стыдно посмотреть своим лошадям в глаза.Они всегда были сыты,вычищенны,стояли в тепле,ежедневно моционились,ковались,имели хорошую аммуницию и закрепленного работника.

Поэтому я считаю,не важно чем ты занимаешься,работаешь в городе или возглавляешь огромный клуб.ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА Содержать свою лошадь недостойно.Это гигантская ответственность и коллосальный труд.И если человек знает это, его лошадь будет отлично себя чувствовать в любом месте,будь то город или шикарный клуб.
Я знаю,много людей катающих в городе, лошади которых выглядят и чувствуют себя найдостойнешем образом!А так же знаю,многих таких :evil: ,для которых и слова нормального не найдется.
Но я знаю и не добросовестных владельцев конных клуб.
Подведя итог,я хочу сказать следующее.Не важно чем ты занимаешь.ВАЖНО кто ТЫ.Просто в любой жизненной ситуации надо оставаться человеком.

В нашей стране совершенно не развита культура общения с лошадьми.Люди зачастую просто не знают как.А бесконтрольность позволяет им совершать ошибки.

Есть же откровенные подлецы,которым откровенно плевать.Но,поверьте,есть и люди владеющие этой культурой.И среди катающих в городе,они тоже есть.


И еще,я очень хочу поблагодарить Оксану Грибенко(КСТБ Атлас)за то,что приняля подростка(меня),дала возможность заработать деньги,которые были так необходимы и при этом не дала сбиться с пути!
 
Re: Дневник конного клуба.

Совершенно с Вами согласна! 8)
Энергию знаю и была там даже как то с вопросом о постое))) Милое у вас местечко :wink:

Жду историю про Дюжену, ведь ее немного знаю, когда она с Ксюшей еще стояла на Фирсановке. Но это была ужасного характера лошадь с неадекватной хозякой.
Я так понимаю сейчас это Ваша лошадка??? Тогда я за нее рада очень.
Видела ее на соревнованиях в Чашниково - Дюжина просто умница! И огромна!)))

А еще... Куда Эстелла с Фирсановки ушла, не подскажите?
 
Re: Дневник конного клуба.

Я тоже в ПЧ!!! :D
Хочу сказать отдельное огромное спасибо за Деника!!!!
З.ы.
А конкур я на нем ехала один раз(нескучка не в счет), с тем же результатом и таким же выводом :lol:
 
Re: Дневник конного клуба.

Катя,спасибо большое!

ДЮЖИНА

0_65e3d_ddc9ba32_-1-XL

0_65e2d_c677b1cc_XL


0_65e33_fa5e2bb8_XL


Дюжина лошадь мягко говоря с характером и грубо говоря с дурниной.
Дюжина настоящая женщина,она не предсказуема.
Дюжина упряма и любит наступать на собственные грабли.
Дюжина считает ,что ей никто не указ.
Дюжина совершает зачастую нелогичные и необъяснимые поступки.
НО!
Работоспособности этой лошади можно позавидовать,Дюжина перестает шугаться теней на втором часу работы,а удирать галопом из дальнего угла плаца на третьем.
И Дюжина очень любит прыгать!Прыгает она отлично.Правда не всегда,то что нужно.
0_65e26_259a56b5_XL

Нас слегка напрягало,что Дюжина постоянно выпрыгивала из левады.Мы перестали выпускать ее гулять.
Но когда Дюжина после отпрыганного маршрута, начала завершать его выпрыгиванием с плаца,у меня задергался глаз.Зачем она это делала было не известно?Но удержать ее от этого поступка был не в силах никто.
Еще на Дюжине,должен ездить только один всадник.Нет,даже не так.Всадник,который ездит на Дюжине может ездить только на ней.Измен Дюжина не прощает.
Мне кажется,уже учуяв от всадника запах другой лошади,Дюжина ухмыляется.А дальнейшее развитие событий,зависит только от настроения Дюжины.Изменивший всадник,может носиться час галопом по плацу,а может даже не выслать Дюжину в рысь.
Но всадника занимавшегося на Дюжине удивить нельзя.При мне произошла одна история.
Дюжину работала Настя(Аризона),он уже долго выступала на ней и видимо поэтому совсем ничему не удивлялась.Дюжина неспеша бежала по стенке,когда ей вдруг решилось выпрыгнуть с плаца.Прыжок,запнулась, чуть не упала.Настя же грохнулась с нее в кусты.Пока я приходила в себя,Настя вылезла из куста отряхнулась,затащила Дюжину назад,села и продолжила рысь.У меня пропал дар речи,а Настя даже не прокомментировала эту ситуацию. Вот к таким номерам готовы всадники на Дюжине.
Еще одна странная выходка Дюжины.Наташа привезла мешок яблок,Аня давала их лошадям ежедневно.Но толи Дюжина не хотела делиться,толи нестерпимо захотела яблок.Она вырвалась из денника когда на нее одевали уздечку и принялась жрать яблоки(именно жрать,чавкая как свинюха)что девочки только не делали,но отгнать ее не смогли пока она не съела все!Мы очень боялись коликов,но слава богу,яблок было не много и все обошлось.
Теперь мы знаем,если Дюжина что то решила,переубедить ее не возможно.
Но в целом,Дюжина отличный друг и конкурный боец.Она спортсмен победитель,которая работает на результат и если всаднику с ней по пути и он разделяет ее конкурные амбиции из них,однозначно,выйдет пара победителей.
0_76ce1_f4cf5dc7_XL


0_76ce8_8d14595a_XL


0_76ce7_6739704_XL
 
Re: Дневник конного клуба.

Дюжина - красавица!! :) люблю таких!!
история с яблоками - :lol: :lol: :lol:
знала я одну Дюжину, вороную, но со звездой во лбу и по возрасту намного старше. Такая же была по характеру :) боец! но если что-то ей надо - хоть кол на голове теши :)
может кличка такая... :roll: :D
 
Сверху