Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Ир, у коня на голове сайд-пулл, это вестерновое оголовье без железа. У Наташки Olmek Круглая раньше на таком ходила.Сейчас у них босал помоему.

Девушка это увлекается вестерном. НЕ прям вот профессионально занимается, но для себя что-то та пробует разучивать с конём. Конь этот у неё всего год, до этого он был в прокате.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Сегодня на меня чуть не убила лошадь, упавшая сверху и если бы я на один шаг впереди была, то не писала бы я наверное не только сегодня, но и вообще.
А дело было вот как…

Иду я вдоль казачьего плаца, на котором гоняют чистокровного жеребчика трое конюшенных девочек лет 12. Дети с воплями носились за Хантером( так зовут коня) и очень радовались, когда им удавалось попасть по нему бичиком. Конь носился по плацу с безумными глазами и в какой-то момент решил, что с него хватит и перепрыгнул ограждение. Ограждение у нас высотой около 150-160см из сваренных труб. Я иду вдоль ограды и тут над моей головой почти пролетает лошадь, только в полёте она цепляется за ограду ногой и кубарем летит, приземляясь не на ноги, а на голову, перекувыркнувшись дальше через голову и шмякнувшись как-то так на плечё и лопатку с громких шлепком. Испугавшись за лошадь, я к счастью не испугалась о том, что сама чуть не убилась.
В результате лошадь хромает, в конюшне никто детям по шее не дал за бездумное поведение, хотя не только дети у нас так двигают лошадей. А дежурный в конюшне лишь кинул фразу «А я думал он вообще убьётся»
Вот какое у нас отношение ответственное к лошадям. Конь дорогой очень, частный.
Просто нет слов…
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Господи, какой кошмар...
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

трындец...
а ЧВ что сказал по этому поводу? этим девочкам руки не по выдёргивал случаем за своего коня?
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

я думаю, что хозяин и не узнает об этом.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Да,видимо на скаковых отделениях не церемонятся с лошадьми,какими бы классными
они не были - не свое -не жалко.
Очень художественные фотки у вас в дневнике! А фото скачки с птичками -вижу
впервые в жизни.Так снять скачку еще никто не догадался! Супер!
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Dezora написал(а):
Да,видимо на скаковых отделениях не церемонятся с лошадьми,какими бы классными
они не были - не свое -не жалко.
тот конь не скаковой, его якобы под выездку работают. А не церемонятся у нас с лошадьми в не зависимости от направленности конюшни к сожалению
Хотя мы год стояли с тренотделением скаковым, где главный тренер был мастер жокей мк Александр Чугуевец. Вот тогда я впервые увидела, что такое настоящая скаковая работа и что это по настоящему работа. Раньше для меня скакаши воспринимались как обычное быдло зачастую не трезвое, а тут я увидела другую сторону этого дела. Прониклась уважением и к этому тяжёлому труду и к людям. Увидела и заботу и отношение и ответственность. Лошадки там действительно очень и очень дорогие, привезённые из Америки и Англии, естественно и люди рядом с ними другого уровня. И на каждого человека не 10 голов, а максимум 2.



Очень приятно, что мои фото понравились:)))))
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Fefa написал(а):
Хотя мы год стояли с тренотделением скаковым, где главный тренер был мастер жокей мк Александр Чугуевец. Вот тогда я впервые увидела, что такое настоящая скаковая работа и что это по настоящему работа.
О, Чугуевец - знаменитый жокей, он если не ошибаюсь, выиграл приз Европы на чистокровном Адене.
Феф, а он до сих работает тренером?
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Да, он несколько лет уже как не скачет и тренером только работает. Лошади у него принадлежат конному заводу Донской, если не ошибаюсь. Они стоят у нас весь треннинговый период, а скакать уже едут в Москву и Европу.
Классный дядька.
Мы не стоим с его отделением уже почти 3 года, но всегда, когда вижу его, подъезжаю или подхожу поздороваться, а Чугуевец любит подолгу рассказывать с гордостью о том какие у него лошадки, какой жеребёнок от кого родился, какие где успехи и т.п. И к Дусе всегда очень хорошо относится, что по началу нас сильно удивляло. Все Дусю опускали, т.к. она не супер-пупер спортивная и породистая лошадь. А эти люди, работающие с действительно высококлассными лошадьми ни разу про нашу малявку ни одного грубого или насмешливого слова не сказали. Так ещё и всегда, то воду с витаминами дадут, то ещё какую вкусняшку полезную. что своим раздавали.
Профессионалы, которые добились результатов своим трудом и знают что такое работать и создавать лошадь, вкладывать в неё, всегда ведут себя совершенно по другому, нежели те, кто примазывается к успехам просто хороших лошадей, не сделав пр этом ничего сам. У нас таких очень и очень много.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Лошадь-хвастунишка
Придя сегодня утром к Дусе была забавно удивлена тем, что творилось в дусином деннике и у её подружки Барби.
Дуся и Барби стоят в тёплое время в летних боксах. Сегодня утром на время поставили в соседний денник великолепного песочно-золотого дончака. Как раз как Дуся любит….рыжий мерин
И вот обе мадамы всё утро судя по всему привлекая внимания дончака демонстрировали ему свои игрушки, т.к. поразбросали всё, что только можно. Дуся обычно собирает свои игрушки в кучку в угол. Любит девушка порядок)))) А тут все мячики поразбросала, бревно выкатила из угла, посгрызала верёвки для вольтрапов и их тоже поснимала. У Барби так же история. Девушки хвастались парню от души))))))
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

А вчера... а вчера... а вчера с нами была наконец Ира!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы тасочно поездили по полю.
Всю траву скосили. Теперь ямки если что видны. Можно ездить спокойно в разных местах.
Кобыль по Ире очень соскучилась и всеми способами пыталась привлекать внимание в деннике, пока Ира отбивала, переодевалась или делала ещё что-либо.

Сегодня я была одна, как всегда по вторникам.
Мне что-то совсем надоело верхом ездить. И прыгать… вообще всё надоело.
Так что мы с Дусей тусуемся так просто. Дуся в принципе не против))))

Последние два дня у лошадки прикол бегать на корде в сборе. Галоп так вообще делает так, словно она высшешкольная лошадь, выступающая перед публикой. Бегает она на недоуздке, на провисшей корде. Ставит себя в рамку сама и по собственному желанию. А на рыси она начинает сильно собиратсья, когда мы бегаем вместе. Выгнет шею бубликом, ход становится высокий такой и прыгает как кузнечик рядом со мной. И галоп сейчас начала делать по просьбе, когда я рядом совсем бегу. Раньше ленилась, т.к. с моей скоростью конечно же галопом не очень удобно идти, а тут тоже соберётся бараночкой и галопирует рядом плечё в плечё. А вот по полю если бегаем, о идёт просто красивым широким ходом. Я по полю правда тоже по другому бегаю. Там легче, т.к. земля и трава удобнее, чем песок.
Дуся видимо решила, что сегодня у меня должен быть день смеха и по этому она продолжала смешить и во время прогулки. Лежат две жерди вплотную друг к другу и стоит рядом Дуся. Я подзываю её к себе, а жерди как раз на пути Дуси ко мне, но стоит она параллельно им. И вот кобыль переставляет переднюю ногу через жерди и делает два шага вдоль них так, что жерди у неё между передних ног, а задние обе с одной стороны. «Не удобно…» подумала Дуся и наступила одной ногой на жердь…. Тут она вспомнила о своей любви залазить на всё, что угодно и важно поставила на жерди и вторую ногу. Стоит, тащится от себя высокой… аж на 10 см выше… но это не важно, Дуся линейку дома забыла. По этому данные цифры ей не известны. Я посмеялась над кобылью и предложила ей слезть, но Дуся со мной не согласилась и одну ногу убрала с жерди, но не для того, что бы слезть, а для того, что бы изобразить на жердях реверанс. Скрутила ноги крестиком и продолжает стоять дальше, восхищаться собой и смотреть в необозримые дали. Стояла несколько минут, потом попробовала изобразить испанский шаг на жердях, но было не удобно и она опять скрестила ноги и попробовала продолжить самовосхищение. Но мне уже надоело за этим наблюдать и пришлось сделать пару шагов в бок позвав Дусю, та скопировала моё движение и слезла.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Ага, я приехала :)
Соскучилась по всем жуть как!
Дуся в деннике постоянно прилипала ко мне. То уткнется в плечо, то норовит обмусолить руку и майку 8)
Я даже вчера взгромоздилась в седло! Аж целых минут 15 поездила. Даже в галоп Дусю подняла аж 2 раза )))
Вообще жарко и лениво всем нам троим. Но вместе мы как-то друг друга организуем на работу, а вот по отдельности халявничаем :)
Ничего, Феф, я ж от тебя не отстану! Буду ныть, что лошадь растолстеет без работы, короче стану на жалость давить 8)
А то, что не прыгается... Это у тебя после неудачного падения перед прыжком пошло ИМХО. Я просто со стороны это вижу. Думаю, что не нужно себя заставлять, всегда есть чем позаниматься! Да и гимнастические палки никто пока не отменял, да и поле с горкой тоже! 8)
Вот.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

нет, я от езды верхом не октазываюсь, просто у меня очередной период большего желания тусетьс с лошадкой на земле)))))
А ты чё это на работе так поздно сидишь?
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Я бы этих конюшенных девочек :twisted:
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

к сожалению там и взрослые ведут себя соответствующе...
так что не только конюшенных девочек.......
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

8020660.jpg


8020662.jpg


акрил, акриловые контур, картон
60-70см
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Феф, у тебя лошади такие душевные всегда получаются...Очень красивая картина...необычна...
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Fefa написал(а):
нет, я от езды верхом не октазываюсь, просто у меня очередной период большего желания тусетьс с лошадкой на земле)))))
А ты чё это на работе так поздно сидишь?

Ну чё-чЁ! В отпуске ж была, поэтому пришлось вчера до поздна разгребать все, что не сделано. Конец месяца и все такое... Да еще дождяра поливал, а я в босоножках 8)
Поэтому и сидела)))
 
Сверху