Договор постоя и... расписки.

Какой у вас договор постоя

  • Договор устраивает. Квиток/расписка при оплате

    Голосов: 6 12,0%
  • Договор устраивает. Деньги из рук в руки

    Голосов: 7 14,0%
  • Договор не совсем устраивает. Квит/расп. при опл.

    Голосов: 6 12,0%
  • Договор устраивает. Деньги из рук в руки

    Голосов: 5 10,0%
  • Договор постоя?а что это такое?Деньги из рукв руки

    Голосов: 26 52,0%

  • Всего проголосовало
    50
Ответ iren

Несмотря на то, что Ваш вопрос для данной темы является оффтопом и, если действительно интересно, можно было поговорить об этом в нашем дневнике, коротенько я отвечу Вам здесь.
Итак – почему раньше – в шоколаде?
1. Слово «конюшня", которое мы употребляем в дневнике и рекламных объявлениях, относится исключительно к нашему коллективу (частникам, арендаторам, прокату) и нашим лошадям. Но – не имеет никакого отношения к помещению и персоналу. Тем более – посторонним. Как показала практика, помещение найти можно, научить персонал – можно (если он хочет учиться), если что-то не устраивает – это все можно изменить. Потому – есть величины постоянные – «наша конюшня», и переменные – все остальное. Так что, пока «шоколад» нам удалось сохранить. С этой точки зрения ничего не иземенилось.
2. Никто из нас не считает нужным обсуждать в инете все проблемы, которые возникают в процессе жизнедеятельности конюшни. Мне, например, надо спросить совета у форумчан по поводу исправления поведения моей лошади. Но – совершенно не надо узнать их мнение по вопросу – куда надо послать нерадивого конюха. С этим я как-нибудь сама справлюсь. Впрочем, у нас – все люди взрослые, и трендеть на всю сеть про недостатки характера конюшенного персонала патологической потребности не имеют. Пока есть возможность исправлять и терпеть – в этом нет необходимости даже при нашем внутреннем общении.
3. Все неприятности у нас начались тогда, когда от нашей хозяйки сбежал конюх и ей пришлось работать самой. Как оказалось, даже БОМЖи не хотят сутками работать за возможность жить в кладовке. А хозяйке работать не хотелось, да еще и соблюдая НАШИ требования к качеству работы. Очевидно, нанимать конюха и платить ему деньги - тоже не хотелось. Пока был конюх, запои хозяйки нам не сильно мешали, поскольку в процесс она практически не вмешивалась, мы ее интересы соблюдали (разумные) и взаимных претензий не было.
4. И последнее. Насколько я поняла Лиску, ее вопрос посвящен зависимости от наличия документа – возможности контроля за качеством работ и наличия оплаты. К жалобам на наше нынешнее положение тема отношения не имеет. Тем более, что жалоб – нет. С нашей конюшней – все в порядке.

Надеюсь, что я разъяснила Вам ситуацию и ответила на вопрос.
С уважением, zara
 
Расписка однозначно, договор очень желательно. И дело не в доверии к владельцу/администрации КСК. Ну народ, неужели дело "Нового Века" так никого ничему и не научило?
 
Нет ни договора, ни расписок в получении денег... Проблем с оплатой (ТТТ 333 раза) не было никогда. Оч. хочется договор, но редко кто подпишет такой, как описала Жужа? :?
Не видела, что там за договор в Косино, я рыдала над договором КСК "Аврора". Им бы этот договор добавить в рекламный материал.. :roll:

• 5.3. Администрация КСК несет полную ответственность за безопасность, неприкосновенность и здоровое состояние лошади, принятой на содержание и обслуживание.
• 5.4. Администрация КСК несет полную ответственность за неприкосновенность и сохранность амуниции и снаряжения, принадлежащего Владельцу лошади.

ХАЧУ!
 
Сашок, только что как раз из вашего дневника:) я в своё время не встала в чк по причине отсутствия ночного конюха и несоответствия условий реальных условиям обещанным. Частично конечно, но для меня это значило многое. Тёплый пол, если честно, убил. Мне кажется это совсем не полезно для ног.

Вот читала дневник и думала - это почти про меня:) И всем этим параметрам (стою недолго ещё, но вижу что всё-всё выполняется) я сейчас радуюсь в Косино. С разрешения нашего начкона выложу как-нибудь часть нашего договора (там, где про ответственность сторон). Ещё радует момент, что КСК гарантирует безопасность всех сооружений.


Не хотела особо писать, но всё же схожу к вам в дневничок, напишу про нас:) А то тут не совсем по теме...
 
Договор постоя есть. Устраивает.
При оплате ежемесячного постоя расписываешься в ведомости за сданные деньги.
 
а киньте, пожалуйста, кому не сложно договор постоя в почту/личку - нужен для образца.
 
Не проголосовала, поскольку "моего" варианта просто нет... У меня есть договор, который более-менее меня устраивает. Деньги я перевожу через банк по безналичному расчёту (наличкой у нас в конюшне оплата не принимается уже 2 года), счета приходят почтой домой - очень удобно для таких лентяек как я :wink:
Договор вполне подробный, на 2 страницах, оговорены и права и обязанности обеих сторон, санкции за нарушение. Кому интересно, скину в личку...
 
Tananda написал(а):
Не проголосовала, поскольку "моего" варианта просто нет... У меня есть договор, который более-менее меня устраивает. Деньги я перевожу через банк по безналичному расчёту (наличкой у нас в конюшне оплата не принимается уже 2 года), счета приходят почтой домой - очень удобно для таких лентяек как я :wink:
Договор вполне подробный, на 2 страницах, оговорены и права и обязанности обеих сторон, санкции за нарушение. Кому интересно, скину в личку...
Мне, мне очень интересно :oops:
скиньте плизззз в личку
 
У нас на данный момент договора нет, тк когда конюшня предложила подписать ВСЕ частники отказались (подписали пара человек из 34 голов, которые вставали и не знали, что можно не подписывать)... Как раз один из моментов был, что конюшня не несет никакой ответсвенности... Договор был отправлен на доработку, второй вариант тоже никого не устроил... пока дорабатывается...
Про деньги, чеков не дают, хотя при желании сказали, что можно получить... И каждый раз расписываемся в ведомости (хотя смсл от этого не сильно вижу, тк страничку из журнала можно выдрать и тп... у меня на руках ничего не остается...)
 
У нас договор, меня устраивает (к нему 3 приложения - по рациону лошади, именам людей, имеющих право ездить на лошади и ещё что-то :oops: )
Расписок нет, количество сданных денег записывается в журнале :D
 
По-поводу квитанций об оплате, если небольшая конюшня будет их выдавать ,то стоимость постоя автоматом поднимется процентов на 30.
С договорами постоя сама ходила за своими частниками по несколько месяцев.
Чтобы гарантировать полную сохранность лошади, при приёме на постой необходимо полное обследование ветеринара( независимого), включая полную биохимию.
И ещё на многих далеко не маленьких конюшнях есть штрафные санкции по-поводу просрочек платежа, а также прейскурант удаления поломок денника, левады, препятствий.
От частников, не внушающих доверия требую дополнительные расписки( подросткам родители разрешали выезжать в поля,кто-то разрешал брать лошадь другим лицам), во избежание конфликтов.
Кому-то не повезло с хозяевами, а кому-то с постояльцами.
 
Tananda, спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Договор в личку получила, прочитала, возникшие опросы отправила обратно в личку :oops: :lol:
Sunshine, Марго будь так любезна, не могла бы ты скинуть в личку почитать эту прелесть по поводу рациона и людей имеющих право посещать/ездить на лошади??????
 
Почему все через личку?
Можно на форуме попытаться создать идеальный договор.
Выкладываем все пожелания и будет нам счастье (хотя бы на бумаге).
 
МЕДВЕДЬ написал(а):
Почему все через личку?
Можно на форуме попытаться создать идеальный договор.
Выкладываем все пожелания и будет нам счастье (хотя бы на бумаге).
ИМХО хорошая мысль, но опятже я не смогу выложить "чужой" договор, который мне прислали, только с разрешения хозяина. :oops:
 
Вот наш договор

ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ
Автономная некоммерческая организация «Удача» - конно-спортивный комплекс.
1.Предмет договора
АНО «Удача» в лице Генерального директора Кулешовой Светланы Сергеевны,
действующей на основании и в соответствии с Уставом, именуемая в дальнейшем
«Исполнитель», с одной стороны и________________________________________________
именуемая (ый) в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1.1.Заказчик поручает, а исполнитель принимает на себя обязательства по уходу и
содержанию лошади по кличке_________________ , далее по тексту «Лошадь», на территории комплекса АНО «Удача».
1.2. Описание лошади __________________________________________________________
2.0бязанности и права Исполнителя
2.1. Исполнитель обязуется:
1. Предоставить отдельный освещаемый (дневным или искусственным светом)
бокс для содержания лошади, далее по тексту «денник».
Денник должен отвечать следующим требованиям: а)размер денника не может быть менее 5,5 кв.м;
б)в качестве подстилки должны использоваться чистые сухие опилки; в)стены и пол денника должны быть гладкими и безопасными.
2. Обеспечить ежедневный профессиональный уход, включающий в себя:
а)содержание денника в чистоте путем его уборки 1 раз в сутки в удобное для Исполнителя время;
б)выгул в огороженной открытой леваде совместно с другими лошадьми по желанию Заказчика, при этом ответственность за безопасность Лошади Заказчик берет на себя; согласие или отказ от выгула дается в письменном виде Заказчиком, и является неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение №1).
3. Предоставить помещение, специально оборудованное для хранения амуниции, необходимого снаряжения и средств по ухода за Лошадью.
4. Организовать кормление и поение Лошади в соответствии с установленными графиком и рационом (Приложение №2).
5. В случае необходимости оказать первую ветеринарную помощь,
незамедлительно информировать Заказчика обо всех изменениях в состоянии здоровья
Лошади. Не позднее, чем за три рабочих дня информировать заказчика о проведении
плановых вакцинаций, с предоставлением полной информации об используемых препаратах и
стоимости вакцинации.
6. По просьбе Заказчика не менее одного раза в два месяца предоставить услуги квалифицированного коваля. Стоимость услуг коваля и их оплата определяются дополнительно, в зависимости от вида и сложности работ, и возлагаются на Заказчика.
7. Предоставить для тренировки освещаемый манеж или плац, в зависимости от погодных условий, согласно расписанию и договоренностью.
2.2 Исполнитель вправе:
1. В случае необходимости переводить Лошадь из одного денника в равноценный
другой с согласия Заказчика.
2. Проводить необходимые ветеринарные мероприятия с предварительным
уведомлением Заказчика не менее чем за три рабочих дня.
3. В целях поддержания порядка и дисциплина на территории конно-спортивного комплекса устанавливать соответствующие правила посещения, поведения и расписания проводимых тренировок в манеже или на плацу.
4. В целях обеспечения высокого уровня предоставляемых услуг Исполнитель вправе привлекать третьих лиц для выполнения квалифицированной работы.
3.Обязанности и права заказчика
3.1 Заказчик обязуется:
1. Проинформировать Исполнителя о специфических особенностях характера,
поведения Лошади, незнание которых может привести к травмам персонала и самой Лошади.
2. Предоставить необходимые средства для ухода за Лошадью.
3. При посещении конно-спортивного комплекса во внерабочее время заранее предупреждать Исполнителя.
4. Соблюдать правила поведения, установленные Исполнителем на территории комплекса, строго следовать технике безопасности.
5. Не использовать территорию Исполнителя для извлечения прибыли.
6. Предоставить список третьих лиц, допущенных к уходу или езде на лошади в отсутствие Заказчика, а также в случае регулярного посещения комплекса третьими лицами. В этом случае всю ответственность за жизнь и здоровье Лошади, а также за амуницию, при использовании их третьими лицами, берет на себя Заказчик. Список является неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложениие №3).
7. В случае, если дополнительные услуги оказывают работники Исполнителя, время, услуги и материальные вопросы согласовываются с Исполнителем.
8. В случае разового посещения комплекса третьими лицами в присутствии Заказчика, уведомить Исполнителя или сотрудника комплекса в устной форме. В этом случае всю ответственность за жизнь и здоровье Лошади, а также за амуницию, при использовании их третьими лицами, берет на себя Заказчик.
3.2 Заказчик вправе:
1. Посещать Лошадь в любое рабочее время конно-спортивного комплекса.
2. Использовать манеж или плац согласно договоренности с Исполнителем.
3. Запрашивать информацию, касающуюся содержания, ухода за Лошадью, ветеринарных исследований, а также иную информацию в рамках настоящего Договора.
4. При проведении Исполнителем плановых или обязательных вакцинаций самостоятельно приобретать необходимые препараты.
5. Заказчик вправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор в случае существенного нарушения Исполнителем обязательств по содержанию и уходу, при этом условии части 9 настоящего Договора не применяются.
4.Стоимость услуг и условия оплаты
4.1 В предоставляемые услуги Исполнителя включено:
а)предоставление денника;
б)кормление в соответствии с утвержденной системой и рационом;
в)ежедневный профессиональный уход;
г)предоставление помещения для амуниции;
д)предоставление манежа или плаца.
4.2 Стоимость услуг определяется исходя из набора предоставляемых услуг и
согласовывается сторонами.
4.3 Условия оплаты
Оплата производиться ежемесячно за месяц вперед и должна быть осуществлена до 5-го числа текущего месяца.
5.Ответственность сторон
5.1 Стороны несут ответственность в соответствии с условиями настоящего Договора и действующим законодательством РФ.
5.2 Исполнитель несет материальную ответственность за гибель или болезнь Лошади, в случае если это связано с неисполнением или ненадлежащем исполнением обязательств по настоящему Договору.
5.5 В случае, если Заказчик не предоставил необходимую информацию о повадках, характере, здоровье Лошади, незнание которых приведет к травме персонала, а также других Лошадей, Заказчик компенсирует стоимость лечения и оплачивает больничный лист.
5.4 В случае, если Заказчик не предоставит или не вовремя предоставит необходимые средства по уходу за Лошадью, Исполнитель ответственности за качество ухода в этот период не несет.
5.5 В случае, если Заказчиком были нарушены установленные правила поведения на территории комплекса, техника безопасности, что привело к нанесению ущерба имуществу Исполнителя, возмещение подобного ущерба возлагается на Заказчика.
6.Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)
6.1 Стороны не несут ответственности в случае неисполнения, несвоевременного или ненадлежащего исполнения какого-либо отдельного обязательства по Договору, если это обусловлено наступлением и действием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажорных обстоятельств).
6.2 К форс-мажорным обстоятельствам относятся возникшие после заключения Договора изменения действующего законодательства, забастовки, общественные беспорядки, военные действия, террористические акты, пожары, наводнения, землетрясения, природные и общественные катастрофы и воздействия, прямо или косвенно препятствующие исполнению Сторонами или одной из Сторон определенного обязательства по Договору, если наступление этих обязательств или размер и степень влияния этих обстоятельств на предотвращение обязательства по Договору не могли быть предусмотрены и их влияние не могло быть предотвращено разумными действиями обязанной Стороны на основе общедоступной информации, или если вышеуказанные обстоятельства находятся вне обязанной Стороны.
6.3 Сторона, у которой возникли форс-мажорные обстоятельства, без промедления, в
течение 2-х рабочих дней после наступления форс-мажорных обстоятельств, информирует
другую Сторону об этих обстоятельствах и об их последствиях и принимает все возможные
меры с целью максимального ограничения любых отрицательных последствий, вызванных
указанными форс-мажорными обстоятельствами.
7.Разрешение споров
7.1 Все споры и разногласия, возникшие из Договора, Стороны будут стремиться решить путем переговоров.
7.2 Если путем переговоров Стороны не смогут прийти к согласию, то решение спора будет производиться в судебном порядке.
8.Срок Договора
8.1 Договор вступает в силу с момента (даты) подписания и действует в течение года. Если по истечении срока действия Договора Стороны не заявляют о своем желании расторгнуть Договор, то он автоматически продляется на следующий год.
8Заключительные положения
9.1 Стороны обязаны сообщать друг другу об изменении своих юридических адресов, платежных реквизитов, номеров телефонов и факсов в двухдневный срок со дня их изменения.
9.2 В момент подписания настоящего договора вся предшествующая переписка,
соглашения и переговоры между Сторонами по вопросам, являющимся предметом
настоящего Договора, теряют силу.
9.3 Любые изменения, дополнения и приложения к настоящему Договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме, подписаны уполномоченными на то лицами, скреплены печатями Сторон.
9.4 Настоящий Договор составлен в двух экземплярах. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую юридическую силу. У каждой из Сторон находиться один экземпляр настоящего Договора.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 ___________________________________________________________
_____________________________________________________________

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2 ____________________________________________________________
_______________________________________________________________________________

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3_____________________________________________________________
_______________________________________________________________________________

Адреса и прочие сведения Сторон:
Подписи
 
Народ, хелп!!
Пожалуйста, кому не трудно, скиньте договоры (у кого они есть) в личку, у нас на конюшне тоже сейчас разрабатывается проект договора, начальство просит образцы...
 
Спасибо, Sunshine, за описание вашего договора.
Чувствую, в будущем он понадобиться.
 
Сверху