Какая молодец!!

У меня собака было совершенно бесстрашна, обожала лечится, в ветеринарку как на праздник, была часто донором, кровь брали из вены на шее, она просто сидела и ждала пока меняют пробирки. Но вот когти стричь!!!!! это была та еще эпопея. Стригли только в ветеринарке потому что мне лапы не давала, залезала под одеяло и прятала все ноги, и при этом она выла будто ее убивают 🤣
 
Но вот когти стричь!!!!! это была та еще эпопея
Надо было ей показать копытные клещи😄

У Греты очень быстро растут когти. Их нужно убирать не реже, чем раз в 2 недели. По началу она не хотела, сопротивлялась и пыталась кусаться. Когти резали вдвоём и с намордником. И она поняла, чем больше сопротивления, тем дольше и неприятнее происходит процедура (любая). Если не отсвечивать, то быстро отстану.
 
Моя не кусалась, она просто резко выдергивала лапу когда ты уже нажимал на кусачки, было стремно оттяпать что то лишнее. А вот врачу давала ноги но оралаааааааа
 
Я своей стараюсь пилить лошадиным рашпилем)). Потому, что я могу держать лапу и кусачками стричь когти, но у неё при этом пульс шкалит😩. А таксы и так имеют проблемы с СС в анамнезе.
 
Помогает🤣. Теперь так: мотивация есть, обязательства есть, радости нет. Блин. Но я думаю, что потом я порадуюсь, что себя пнула.
Мне очень нравится, когда ты уже сдаешь видео, выдыхаешь и начинаешь смотреть других участников и ждать результата. Вот этот период самый классный!
 
Суперская щётка.
20240429_181304.jpg
Есть один молодой медведь, которого уже всем подряд пичкают и чистим в 4 руки. Но шерсть 10см и линьки нет. А тут за один раз практически лысая лошадь. Ещё и залипухи срезает.
 
"Цветение" берёзы betula nana.
IMG_20240430_112026_813.jpg

Берёзка очень красивая, шишечки у неё милые, ещё и "цветочки" появились. Но все настолько крохотное, что заметить это сложно. Приходится прибегать к макро линзе))
 
Прошлым летом Гелиос устроил бурную истерику. Не подходил к гарроче и бился в истерике. Будто я её не в руках катаю, а по башке ему стучу. Пришлось заставить походить с гаррочей и на этом я забила. Сегодня Гелиос в начале прдурил, потом забил и бегал так, будто мы работали (если не обращать внимание на саму езду🙈). Теперь надо сайд-пасс попробовать. Прошлым летом и на него Коня заглючило.
View: https://youtu.be/-bZ1jNT6fXE?si=XCmqZnuk-W8o3cAV
 
Набережная на 44й
IMG_20240502_105145_401.jpg

Впервые дошла до набережной возле Киевского вокзала. Посмотрела на кораблики, прогулялась. Солнце светит, тепло, уточки в реке плавают. Но чего-то не хватало, что-то было необходимо. И это синее небо. Периодически вижу разрыв в дымке и синее-синее небо. Дух захватывает от этой красоты.
 
Сейчас столько в городе народу, машин, что я совсем разлюбила гулять по городу. Не видела ни один новострой!! Буду изучать свой город по фото на форуме🤣
 
Я думаю, на рекламных картинках подкрутили цвет. Чтобы они были ярче и контрастнее. Думаю, на такие нежные бокалы тоже не мало любителей нашлось бы. И вариант номер2- почва. Вместо белых крокусов под соседней яблоней, были светло жёлтые.
 
Задача на эту весну: не пропустить цветение смолки.
IMG_20240502_152643_090.jpg

Есть небольшое прекрасное поле, которое каждую весну превращается в яркий цветочный ковёр. Я часто езжу мимо него и почему-то постоянно пропускаю цветение🙈 Так было и в прошлом году. Приехала пофотографировать Грету, когда поле уже отцвело. А трава стала выше смолки. Но поле все равно прелестно))
 
Я люблю свою собачку. Я сварю ей кашку. Хотя нет... Кашка- это прошлый век. Поэтому сварю крем суп.
IMG_20240502_154634_070.jpg

Больше всего я люблю овощи. А вот Грета нет. Овощи в неё запихнуть нереально. Когда покупаешь много овощей, то часть из них становится мягкими. Мне такое не вкусно и оно уходит в отдельный лоток вместе с шкурками и "жопками". Там копится. И когда лоток наполняется я варю суп: закидываю овощи с мясом в кастрюлю. Провариваю подольше. Достаю мясо. Овощи превращаю в однородную кашу блендером. Закидываю обратно мясо и ещё раз провариваю, чтобы запах мяса забил запах овощей. Не знаю, остаётся ли там что-то после подобного приготовления, но зато овощи не выкинула))
 
Сверху