Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

От тыж.. совпадает с фотосеминаром в Караване... а мы туда точно едем с понями... :!: Бум думать...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

Ну уж... Как получилось :)

Создала тему в Трибуне о предстоящем семинаре.. viewtopic.php?f=8&t=148215 только оказывается, что у меня толком нет фотографий с предыдущих семинаров :( Даже выложить толком нечего...

Осталось 2 места для участия с лошадью. Можно взять в аренду фриза (очень красивого) для работы в руках начинающему :D Вацке уже забронировали для работы в руках.

Напоминаю, будет работа верхом, в руках и на вожжах.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

vH5nMmsIbi0.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

GMistress написал(а):
Ну уж... Как получилось :)

Создала тему в Трибуне о предстоящем семинаре.. viewtopic.php?f=8&t=148215 только оказывается, что у меня толком нет фотографий с предыдущих семинаров :( Даже выложить толком нечего...

Осталось 2 места для участия с лошадью. Можно взять в аренду фриза (очень красивого) для работы в руках начинающему :D Вацке уже забронировали для работы в руках.

Напоминаю, будет работа верхом, в руках и на вожжах.


А сколько будет стоить семинар с арендой фриза?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

Wailing написал(а):
GMistress написал(а):
Ну уж... Как получилось :)

Создала тему в Трибуне о предстоящем семинаре.. viewtopic.php?f=8&t=148215 только оказывается, что у меня толком нет фотографий с предыдущих семинаров :( Даже выложить толком нечего...

Осталось 2 места для участия с лошадью. Можно взять в аренду фриза (очень красивого) для работы в руках начинающему :D Вацке уже забронировали для работы в руках.

Напоминаю, будет работа верхом, в руках и на вожжах.


А сколько будет стоить семинар с арендой фриза?

присоединяюсь к вопросу. Аренда включает в себя один или два дня?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

Добрый день,

Ответила в лички.

С уважением,

Тамара
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

Проверьте еще раз, отправляла одновременно с постом сюда. :D
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

Фриз уже забронирован на субботу. Воскресенье пока свободно.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

Еще осталось несколько мест
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

Вообще удивительно, сколько в этот раз желающих взять коней в аренду... :roll:

В общем при данном раскладе у нас 1 место на суб и воск.

Были с Подиком опять у немца в Отраде. Вел он себя на удивление оч хорошо. В самой клинике стоял спокойно, водил глазами только по сторонам. Я бы сказала, что он лучше всех себя вел из приезжих коней, кого я видела. Правда в Пони-Лэнде он очухался и опять косячным жеребцом стал )))
Хромал не из-за связок, а из-за небольшого отека внутри. Он как и в прош раз сделал укол в сустав. И сказал проколоть Адекван 1 раз в неделю. 3 дня шагать и потом нормальная работа. Я его переспросила, уверен ли он, сказал, что все ок (в прош раз мы шагали 2 нед). Ну посмотрим.. Правда на 3ий день Поди умудрился порвать серету в манеже :shock: и круга 3 нарезал галопом от счастья, не знаю, скажется это как-то или нет... Правда, сразу подошел, я как-то нацепила остатки сереты и с трудом его на ней дотащила до денника.

У Васьки новое седло! Зоммер Афина. По мне так неплохо на ней лежит. Ждем Лену, чтобы она подтвердила и посмотрела Брюсовское седло :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

да, Лена очень хочет к вам))) вот только с выходными определюсь и приеду. Аня моя все еще болеет... уже почти два месяца... :cry:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

Мда, что-то она разболелась... :( Но Васек вроде на седло не жалуется :) Вот у Брюса как-то странно, такое ощущение, что оно ему мало :shock:

По поводу семинара.. Если и правда столько желающих позаниматься в руках, то я может тогда в суб не буду ездить на Ваське, и она вполне 2 часа с новичками может походить в руках :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Васька уже втягивается в верх работу. Шаг, строевая рысь, подъемчики в галоп. На шагу чуток плечо пробуем делать, шею растягиваем. На строевой рыси прямые, вольты, диагонали. На галопе иногда хорошо поднимается, иногда с пинками. До этого седла пиналась постоянно. Вообще не понимаю, у нас лошади что-ли такие балованные.. :mrgreen: Некоторые вон ни пойми на чем ездят, и ничего, лошади терпят. А наши сразу прыгают, пинаются, носятся и тп.

Брюсик вот мне как раз неоч нравится, как под седлом себя ведет.. Хотя может это еще весна сказывается. Вчера пофоткались. Может когда-нить выложу фотки :roll: Хотя после 3х недельного шагания, он похуже сейчас бегает. Растянул сухожилия в скакалке, видимо, в леваде, когда все стало таять. До этого у нас получалась прибавленная рысь из пассажа. Причем пассаж был весьма неплохим, с высоким подниманием пер ног. Сейчас он опять на перед валится, думаю, что скакалки все-таки дают о себе знать..

Подумала я тут еще про Ваську.. Может и ее начинать на вожжах брать. Правда, на нее их еще надо найти, эти будут короткими. Завтра попробую.

А Подик стал приучаться к трензелю. Ибо сколько эта эпопея будет длится с шаганиями, не известно. А вот то, что он серету порвал, мне совсем не нра. Пошагала вчера на нем на уздечке, один из ребят его на серете страховал. Вроде ничего. Сначала он вообще не давал узду одевать, я его просто в деннике оставляла, чтобы в ней сено жевал. Потом неск раз в руках его брала на серете и узде. Вчера вот первый раз попробовала верхом. Сначала у него шла обратная реакция. Он утыкался в трензель и начинал на него переть. Уступать вообще не хотел. Вчера к концу шагания опустил нос и смягчился... хотя наш боевой конь, когда привыкнет к ней, и через нее вполне сможет пройти.. :|
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Оль, думаю, что под плохими седлами ходят не то что бы терпеливые кони, а владельцы у тих коней просто ну... не совсем внимательные что ли... возможно не видят жалобы четвероногого партнера.
Оль, я все еще работаю одна... Анютка все еще болеет... ((( так жаль ее((( но о вас помню.
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Эхххх :cry: Чего-то у Брюсика трапецивидная мышца со спины как-то не то, чтобы сошла, но как-то ее мало.. Мне кажется, что раньше больше было. И носиться он опять стал.. Эээххх...

Подик сегодня шагал на трензеле за поводом.. Т.е. он решил, что раз бодаться с поводом не надо, значит надо просто уйти за него :mrgreen: И только в самом конце шагания он боле-менее нос вытянул. Но я ему поменяла трензель с дутого, кот ему явно не понра, на КК Ультра Sprenger. Он его отжевывал все время и даже не обращал внимание на страшные ворота. Но это до поры до времени :mrgreen: Вот не пойму я его, то хромает, то нет..
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Пока у меня есть норм инет, выложу неск фоток с Шау из Моргады. Кстати, Пауло из Моргады ушел...

Шау был для меня непростым конем (ну он и в принципе непростой..) Он не прощал ошибок ни в посадке, ни в работе поводом или шенкелем. Т.е. мой малейший косяк и усе.. Конь или прыгает, или пытается удрать вперед. При всем при этом он еще и извивается как змея. А он ведь такой короткий.. и опять же чуток недорабатывала каким-то поводом и усе, конь мог аж буквой S выгнуться и так чудесно бегать.

VuNaiGwFhXw.jpg


n61VELqRpTk.jpg


BXeGNWzy0EI.jpg


oq8x5M7sHt0.jpg


Честно говоря, немного его опасалась, поэтому руку к себе тянула рефлекторно :mrgreen: Ибо неск раз он меня поймал на полу брошенном поводу и неплохо прокатил :lol:

iPgtxGAIRvY.jpg


Я думаю эти фотки, когда менки делали..
unlWIc2LJqA.jpg


S5nGiXh0tRI.jpg


luYVJ22zCDk.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Добрый вечер, почитываю иногда ваш дневник, интересно)
Последний конечек хорошенький. Неужели такие "плюшки" могут ..."Ибо неск раз он меня поймал на полу брошенном поводу и неплохо прокатил"...? Т.е. даже местные выезженные лошади требуют от всадника умения? А если совсем новичка посадить?
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

:mrgreen: Смотришь на Пауло на фотках... поза одна... Как он в обычной жизни то ровный ходит?... :mrgreen:
 
Сверху