Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Черкну пару строк и я.

Спасибо огромное организаторам за семинар!
Пауло невероятно работоспособный человек. Как он всё это вынес? Притом улыбка не сходила с его губ.
Конечно, наиболее продуктивны были уроки для тех, кто приехал со своими лошадьми, потому что Пауло давал конкретные советы, как решать конкретные проблемы конкретных лошадей.

Также спасибо Тамаре и Юле за перевод.
Спасибо за тётеньку с обедами, было хорошо.
И спасибо Наталье за то, что привезла нам чудесного Клинико! Урок на Клинико был не только полезным, но и приятным. Мальчик очень отдатливый, лёгкий, чувствительный и удобный.

Удивило, что было так мало зрителей. Причем люди приехали из Оренбурга, Екатеринбурга, Питера... А из Москвы мало кто доехал. ЧуднО как-то! ))

Также приятно было познакомиться со всеми участниками.

Спасибо!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Из Питера в этот раз тоже мало кто приехал... Эх... Надеюсь в следующий раз получится.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Какой же клинико красавец, восхищает.
Очень жалко, что снова я пролетела мимо этого семинара, но я не теряю надежду наверстать упущенное в будущем.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Наташ, фотки классные получились. Клинико под разными всадниками всегда смотреля гармонично и очень очень старался.

Еще очень интересно, каким станет Лименьо после того, как немного расслабится и поверит всаднику. Думаю, что он также обрастет фан-клубом. :D

Оля, было приятно познакомиться! Я на вашего мальчика смотрела, когда он еще мелкий был - очень гибкий и пластичный будет. Была у меня идея покупки спортивной породы, но потом окончательно решила остановиться только на барочных породах. :D

Семинары получаются все более и более насыщенными. Новые лошади, новые всадники, возможность взять урок верхом, очень интересно наблюдать прогресс участвующих уже не первый раз.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

TM написал(а):
Еще очень интересно, каким станет Лименьо после того, как немного расслабится и поверит всаднику. Думаю, что он также обрастет фан-клубом. :D

Мне тоже очень интересно какой он станет. Я в него верю. ;)
Он хороший мальчик, а напряжение снимем. Слишком мало времени он в России, 2 месяца - это ни о чем.
Начнет крыть, думаю, будет попроще.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

TM написал(а):
Оля, было приятно познакомиться! Я на вашего мальчика смотрела, когда он еще мелкий был - очень гибкий и пластичный будет. Была у меня идея покупки спортивной породы, но потом окончательно решила остановиться только на барочных породах. :D

Тамара, мне тоже было приятно познакомиться! И спасибо огромное за переводы!
Да, Гораций очень гибкий, это Вы верно подметили ))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Олечка, спасибо за семинар, не смотря на то, что в этот раз была одна, все успевала и чувствовала себя очень комфортно!
Присоединюсь к благодарностям, высказанным Томой (ТМ) и с "периферии" (Mirage_lav), все очень точно подмечено! И отдельный респект находчивому хозяину конюшни за операцию с арбузами (в субботу ВСЕ обитатели клуба имели возможность насладиться арбузами вдоволь, эти ягоды живописно лежали на газонах, ...в мойке для лошадей...).
Пауло просто неутомим: пришла попрощаться, а он напомнил все, что нам надо будет дальше с Варендорфом делать, успокоил мои волнения по поводу того, что на третий день лошадкО не бежалО, усталО оно! И вообще, я не ожидала, что он подсядет в этот раз!
И, Оля, с кошками что-то надо делать :evil: ! Может их тоже насильно напоить водой из шланга и выпустить на волю - вон, птичке помогло, она больше не прилетала!
И, да, тенденция с дождем и грозами интересная...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Astaroth написал(а):
Щас в шекспировского героя перевоплотилась на время: "Сапсан или не сапсан? Вот в чём вопрос"
Хммм... Наверное :mrgreen: Хто ж его знает )))

Mirage_lav написал(а):
Пауло как всегда в своем репертуаре :) пятилетку за три дня :) такой концентрат который он дает порой сложноват для восприятия. Мозг кипит, пар из ушей, себя потом хоть отжимай, да и коней порой тоже.
Это да, ты как из сауны была :mrgreen:

Mirage_lav написал(а):
Оля ) я таки забыла у тебя забрать ручечку ) Спасибо за семинар, за тетеньку с обедами, за организацию всего этого хаоса в рабочий режим. Скоро думаю все будет вообще на высшем уровне.
Ну мы стараемся, как можем )) Просто приходится гибко подходить ко многим вещам, тк многое быстро меняется )))
Тетенька с обедами будет теперь всегда )) можно ближе к семинару пожелания по меню прислать, что будет более востребовано, то и закажем ))
Ручка твоя на подоконнике в раздевалке пока лежит ))))
TM написал(а):
Спасибо, что добрались. Вообще удивительно, что приехать из Питера, Екатеринбурга получается проще и чаще, чем доехать из Москвы. Вот она -жажда знаний.
Да, девчонки, вы просто герои!!!! 8)
Честно говоря, я сначала переживала по поводу зрителей... А когда увидела, что в Отраде, Битце и тп на бесплатных иностр.семинарах зрителей вообще нет, то расслабилась ))) У нас все всё знают ) Я прям даже именно такие фразы и слышала, только именно у тех, кто их говорит, по результатам как-то не скажешь )) Ну и расстояние до нас, конечно, приличное.. 85 км от МКАДа. Хотя смотря откуда считать. С Ленинского на машине сюда можно доехать быстрее, чем до Воли, например.. С Востока столицы, конечно, да, далекова-то. Но я же как-то езжу ))) А своим ходом от Киевского вокзала (центр Мск) на экспрессе 1.10 мин + такси 20 мин. Т.е. за полтора часа из центра можно доехать. Если ехать по 2-е, 3-е, то и не дорого выйдет.

Заметила еще такой вариант публики - жаждущие шоу! Т.е. вот они приезжают и хотят, видимо, КЮР БП олимп. уровня увидеть :mrgreen: И думают, что и тренер, и всадники должны их развлекать. Некоторые хотят видеть курбеты с каприолями. Причем когда их спрашиваешь, на каком уровне ваша лошадь, и зачем это, говорят, что вот недавно заезженная, и они знают, как работать, но вот левады, курбеты и тп хотят узнать, как учить )))) Понятно, что мы пока их не порадуем )) Хотя в этот раз были пиляры :)

faraon написал(а):
Огромное спасибо за семинар всем принимающим участие в его организации (боюсь кого-то упустить, если буду перечислять ;) ).
Я безумно рада, что наконец-то смогла участвовать в нем. Пони Лэнд совсем рядом и упускать такую возможность было глупо.
Пауло замечательный тренер. Он поразительно быстро понимает проблемы всадника и лошади и находит индивидуальные пути их решения.
Легкая лошадь - можно сказать, его девиз. Для меня это было откровением.

Наташа, ОГРОМНОЕ тебе спасибо за твоих мальчиков!!! И я была удивлена, что вместо одного урока, ты занималась каждый день!!!! Надеюсь видеть твоих коней на всех наших семинарах :D
Клинико был шикарен. Лименьо первый урок показал Пауло свой характер. И, как ни странно, он не забитый из Испании пришел, и даже Пауло в некоторые моменты было с ним ох как непросто (самое сложное, это нежелание идти вперед даже шагом))) Но в конце урока пришли к взаимному согласию, и дальше на коне ездили всадницы разного уровня, и у всех все получалось!!!!!

Romik написал(а):
Присоединюсь к благодарностям, высказанным Томой (ТМ) и с "периферии" (Mirage_lav), все очень точно подмечено! И отдельный респект находчивому хозяину конюшни за операцию с арбузами (в субботу ВСЕ обитатели клуба имели возможность насладиться арбузами вдоволь, эти ягоды живописно лежали на газонах, ...в мойке для лошадей...)
Оля, заезжайте, у нас их еще много лежит, забирайте к себе )))
Romik написал(а):
Пауло просто неутомим: пришла попрощаться, а он напомнил все, что нам надо будет дальше с Варендорфом делать, успокоил мои волнения по поводу того, что на третий день лошадкО не бежалО, усталО оно! И вообще, я не ожидала, что он подсядет в этот раз!
Вообще изначальный уговор был на 8, максимум 10 уроков. Но когда по приезду все стали проситься, хотя бы раз позаниматься, а то и по 3, то отказать он не мог )) И да, в 23 часа он выглядел лучше нас, такое ощущение, что уроки с реально интересующимися учениками для него как наркотик. Он в конце вставал у выхода и говорил: "Следующий",- со счастливой улыбкой на лице ))
И да, у него отличная память на учеников и коней. Он про всех все помнит ))

Romik написал(а):
И, Оля, с кошками что-то надо делать :evil: ! Может их тоже насильно напоить водой из шланга и выпустить на волю - вон, причке помогло, она больше не прилетала!
Я бы с радостью что-нибудь с ними сделала!!! Они просто достали лазить везде! Но... мы же гуманисты.. )) В октябре, все ворота будут закрыты, надеюсь, что они нас не будут тревожить...
Romik написал(а):
И, да, тенденция с дождем и грозами интересная...
Это да... Как приходила ваша очередь, мы уже смотрели на небо и... Начинался дождь, а то и гроза!!! Это, видимо, специально для борьбы со страхами! А вообще я вами восхищаюсь! Прогресс реально виден за 2 мес!!! Молодцы!

В общем БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем кто помогал в организации и всем участникам!!! На самом деле у нас сложилась уютная кампания с дружескими взаимоотношениями, что очень важно! Конечно мы всегда рады всем, кто захочет к нам присоединиться!!
Но на данный момент уже есть стабильных 7-8 учеников в день! Если кто-то надумает везти коня или арендовать, то говорите заранее! И.. (не хотелось бы добавлять ложку дегтя... НО! Те, кто должны были приехать с конями, но не приехали и НЕ сообщили! а был подготовлен денник (а для этого пришлось часть конюшни переставить местами + часы в расписании)! В следующий раз оплатят авансом всю сумму за семинар за месяц до!!!! Хотя, чес говоря, уже не хочется приглашать, ибо так не делают.. Хотя с др стороны за счет этого у других участников появилась возможность поездить...)
И большое спасибо тем, кто заранее записался/отписался!!!!!

Я, как и Тамара, думаю, что это был самый насыщенный семинар из всех. Было много лошадей и всадников с разными проблемами (11-13 уроков в день!). И каждому были предложены разные пути решения!! Хотя из-за Бриосо я была несколько расстроена, т.к. он до сих пор аритмит, пришлось взять Амазона в аренду (спасибо его хозяйке).. Также были интересны построения занятий с Поди и Вацкой, хотя они на совсем не высоком уровне (фактически с апреля под седлом в регулярной работе). Пауло дал огромное количество переходов (из одних сгибаний в др и тп), до которых, я почему-то додуматься не могла... наверное, из-за отсутствия фантазии, а может потому что у нас так не учат..)) Но разница была видна на посл занятиях! Но об этом уже позже..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Пауло очень много ездил верхом в этот раз. В пятницу сидел почти на всех )))
Но лучше всех смотрелся на Абэ Тамары! Жеребчик как раз под размер !! (Люди, ну пришлите еще фотки, а? пожалуйста :))

2967527.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Спасибо, вам всем за отчеты :) Один раз посетила клинику, остальные буду завидовать :lol: Даешь в следующие разы интернет-трансляции для малоимущих!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Побывала сегодня на Эквиросе.. Основной целью было, конечно, общение )) Увидела много знакомых, в т.ч. которых неск лет не видела ))

Пообщалась приличное время с 2мя приехавшими для участия в выставке португальскими заводчиками/берейторами. У них, как и у всех португальцев, есть чудесная черта: оч много говорить )) За часа 1,5 они показали, наверное, все их видео, как коняшек для продажи, так и свои выступления ))
Один из них Joao Lynce. Он помимо разведения, также является тренером по working equtation, ну и, соответственно, по выездке, т.к. она является базой. Также ездит с клиниками по странам, знает Пауло, неск раз переспросил, как часто он к нам приезжает и мы к нему. Намекал на свои клиники здесь ))) Предлагал приехать поучиться к нему. Рассказал, что у него занималась Валерия Эммс (Зорро на форуме), как тесен мир, однако))). Показал видео с их шоу в Китае. Оч красиво )) Как я поняла, он оч часто именно туда ездит с клиниками и шоу. Продал им много коней ..

Второй Tiago Albergaria тоже заводчик, и тоже берейтор и тренер. Их фермы находятся близко друг от друга. Также дает уроки. И вроде и клиники.
Вообще они молодцы, конечно! Приехать по их понятиям в дикую страну, где даже организаторы говорили на англо-русском! Причем я была свидетелем, как девчонки на чисто русском спрашивали как у них дела, все ли ок, и много ли визиток раздали. Португальцы пытались улыбаться, кивали, а потом спрашивали, чего же от них хотели ))))
Их стенд
pmDBciQ-7WU.jpg


Прикольная карета
V9y3TZe5uts.jpg


Катя Друзь
rDDQ6-n0S3o.jpg


bIdQyi5BVDA.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Почему занималась?Он и сейчас нас консультирует несколько раз в год. :lol:
Joao,не просто тренер и заводчик,он Чемпион Европы и Мира по рабочей выездке.Прекрасный тренер.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Nofaith написал(а):
Спасибо, вам всем за отчеты :) Один раз посетила клинику, остальные буду завидовать :lol: Даешь в следующие разы интернет-трансляции для малоимущих!
На самом деле.. Если бы был сильный интернет, я бы подумала.. :)
Когда у нас в сахаджа йоге (я занимаюсь сахаджа йогой) проводятся международные семинары, это транслируется на весь мир. Но там технич все гораздо лучше оборудовано..

зорро написал(а):
Почему занималась?Он и сейчас нас консультирует несколько раз в год. :lol:
Joao,не просто тренер и заводчик,он Чемпион Европы и Мира по рабочей выездке.Прекрасный тренер.
Ни сколько не сомневаюсь в его мастерстве, думаю, что даже видела их на фестивале. Коней их точно видела.. А какие страны кроме Португалии и Испании на серьезном уровне соревнуются по рабочей выездке?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Оль,Испания не занимается рабочей выездкой и не входит в мировую ассоциацию.Ведущие страны:Португалия,Германия,Италия,Франция,Австрия и Англия.В саму ассоциацию входят еще несколько стран в том числе и Америка,но у них пока нет полноценных команд и на ЧМ они выступают индивидуально.На последнем Чемпионате Европы в Италии,где я была стюартом,Чемпионы Португальцы,вторыми были французы,потом итальянцы.Нормально вторые должны были быть немцы,но они не учавствовали.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

А на каких лошадях они выступают? (Имею ввиду всех, кроме Португ)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Так как идея ассоциации мировой принадлежит итальянцам,которые хотели объединить все рабочие езды во всех странах и чтобы каждая страна представляла свою национальную культуру и породы.
Немцы выступают на разных лошадях:в основном помеси.
У нас в Австрии наша федерация конного спорта и заводчиков поддерживают всадников на своих породах:липпицанеры,хафлингеры,норикеры и австрийская теплокровная.
В Италии мемерано и арабы.
Во Франции камарги.
Но,конечно же,люди выступают и на других породах.
У нас в Австрии и лузитано и андалузы и тинкеры и фризы и квотеры.
Ограничений нет,но иностранные породы не поддерживают официально.В других странах люди тоже на иберийцах стартуют,но все же идея показать национальное каждой страны и рабочие качества пород.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

зорро написал(а):
но все же идея показать национальное каждой страны и рабочие качества пород.
Прекрасная идея! Везде бы так :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Лер, а именно на уровне Европы и Мира какие породы соревнуются (я имею ввиду, кто реально составляет конкуренцию лузитано)? Я вот как-то себе слабо представляю фризов, тинкеров и тп соревнующихся на высшем уровне (камарги, квотеры, липицианы, арабы могут )). Понятно, что на любительском уровне любая порода может в общем участвовать в любой дисциплине..
А когда смотришь настоящий working equitation speed test, то впечатление, что лошадь должна быть абсолютно не убиваемой.. И все однотипно короткие. Вот как раз иберийцы лучше всех под эту дисциплину и подходят и лошади в подобном типе (квотеры и тп). А фризы дык вообще сыпятся на ровном месте.. Кстати, интересно, сколько лет реально лошадь в среднем может выступать на высоком уровне?
А родиной рабочей выездки является ведь Португалия?

Вот очень красивая карусель в стиле рабочей выездки на закрытии Фестиваля Лузитано в Кашкайше в июне..
http://www.youtube.com/embed/0eTh9XewIg4
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Родиной?Ну наверное Португалия,хотя во многих странах есть традиции работы со скотом на лошади.И именно в этом идея,а выездка и трейлы это уже дополнение. :D
На европейском и мировом уровне много разных пород:не все хотят выступать на лузитано.
Например на прошлом ЧЕ наша австрийка на липпицанере была 4 в личном зачете,а скоросной трейл и работу с коровами выиграл немец на хафлинегре.Так что не всегда лузитано впереди.
Ну да лошадь должна быть короткой и совкой.Хотя в Германии есть очень успешный всадник класса мастеров,который выступает на мекленбуржце.Кстати скоросной трейл,это только одна из частей соревнований и если стильный трейл,манежную езду и работу с коровами не сдеаешь,он погоду не решит,но для зрителей интересно.
Вот видео шоу выступления немецкой национальной команды на Эквитане.Тут нет ни одного лузика.


хафлингер в скоросной трейле


липпицан на ЧЕ
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Лер, понятно ))

Фотки с семинара (фотограф Лёня Стекцер))

Амазон (он, конечно, не выездковый, но оч хор менки делает и учит делать )))
6rquuwg4_vM.jpg


5kjplzUvpms.jpg


c1DUUpA_R7Y.jpg


hyUuANVlM0Q.jpg


MTJQ0CHjTxs.jpg


bdJQul-Vrf8.jpg


Тут как бы менки были, хоть их и не видно ))
E4ExezvmOgI.jpg


hd-_wsj9uHg.jpg


dlw34H87OaE.jpg


1S5ZKEx81A0.jpg


Пауло что-то объясняет Наташа на Лименьо

7oYsK07m4gU.jpg


Здесь оч наглядно, что именно объясняет
vkn_8PPaBTI.jpg


YV1uHtUfGsE.jpg


tRR4dkfRu2I.jpg


3/4 линии
ePOq14CxeYI.jpg


Пауло опять что-то демонстрирует, видимо, подступание внутр ноги ))
j8vo_3nEXVk.jpg


Jr3tnfyNRNE.jpg


3Gu1CEF3jGI.jpg


AfOYIouLHCo.jpg
 
Сверху