Два текинца, арабка и матерь всего этого драконьего логова

Характера текиноса твоего не знаю
Я его крысенышем называю)) Вообще баловень он. Любит подойти одежду послюнявить, за рукав куснуть, хлыст погрызть стырить. Возбудимый конечно - может перевозбудиться, особенно если испугается или когда на поле его ведешь к девочкам. Орет, три волосины свои в хвосте веером распускает 😆
Но про иерархию тут да, даже меня может щемануть плечом попытаться. Я, когда совсем охреневает, не стесняюсь лупануть по грудаку ладонью, а Мише дитачку жалко. Мелкий вообще сам по себе как репейник приставучий, личное пространство - не, не слышал. Тереться рядом, отдавливать ноги - это вот даа, может чесанут или что вкусное перепадет, или из кармана стырить получится. Хотя какой он мелкий.. мне кажется 155 уже есть. Реально жираф огромный
 

Вложения

  • IMG_1478.png
    IMG_1478.png
    1,4 MB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:
Нет, в адекватной доступности от СПб такого постоя нет.

Вы напишите хотя бы в каком районе у МЧ квартира - тогда накидаем вариантов, что посмотреть по постою.
После Москвы- норм. Ну, не 10 Га , но приличный выгул. Просто там по Москве 2 часа на другой край и все это 100 км от мкад - вообще запредельно.
 
Кира, скажите. А у вас мелкий зимой в попоне гулял? Или без всего?
Одевали ли вы ему попоны? Не с точки зрения приучить, а с точки зрения использования на ежедневную гулянку?
 
Кира, скажите. А у вас мелкий зимой в попоне гулял? Или без всего?
Одевали ли вы ему попоны?
всю зиму ходил в попонах с утеплителем 200-300 мг за ооочень редкими исключениями, когда были оттепели и все попоны были мокрые в сушилке, например
 
с крытым манежем с грунтами + выгулом в большой леваде / поле и на адекватной удаленности от города - я не знаю ничего в этой части города. Постою-послушаю, вдруг что пропустила?
Либо манеж либо большой выгул. Но жеребёнку крытый манеж не очень нужен. В районе Лемболово было что-то с большим выгулом и крытой бочкой.
 
Начали с малышом готовиться к выставке. Ну как малышом.. честно говоря, за лето стал огромным. Голова уже хороший коб, вчера еле натянули веревочный недоуздок рыжей (а ей больше трех лет так-то и головушка у неё как у Армины размером, местами даже больше. ) Ноги стали крупные в суставах, смотрятся мощными. Корпус короткий, шея длинная, жопа выше головы. Выглядит как кузнечик непропорциональный. Возраст сейчас год и три месяца
И вот, собственно, вопрос. До какого возраста примерно будет длиться активный рост, насколько он примерно еще вырастет? Нужно ли ему как-то помогать (аминокислоты подкормки для суставов), при том что он кроме травы и сена сейчас ест просто мэш с жмыхами и чуть люцерны? Нужны ли какие-то нагрузки, помимо выгула весь день?
 

Вложения

  • IMG_1946.png
    IMG_1946.png
    1,7 MB · Просмотры: 92
  • IMG_1933.png
    IMG_1933.png
    1,8 MB · Просмотры: 91
  • IMG_1932.png
    IMG_1932.png
    1,2 MB · Просмотры: 94
До 2-3 лет дополнительные нагрузки точно не нужны, если достаточный выгул в компании на большой территории. Основной рост как правило до 2,5 лет, дальше уже потихоньку дорастают, но все всегда индивидуально

По кормам - я своего выращивала на эквиминс янгсток и эквайн америка беттер боунс, ничего плохого сказать не могу) может быть вам что то в этом формате посмотреть тоже
 
Нет, ну скажите же, что не глюки у меня?реально ноги стали мощные, копыта.. теперь как ноги от большой лошади приделали к маленькому тельцу. Че ж такое🙈🙈 когда оно пропорциональным-то будет
 

Вложения

  • IMG_2371.png
    IMG_2371.png
    560,5 KB · Просмотры: 85
  • IMG_2370.png
    IMG_2370.png
    984,3 KB · Просмотры: 87
  • IMG_2369.png
    IMG_2369.png
    1,1 MB · Просмотры: 84
Эх, в эти выходные не удалось выбраться к коням. Была куча дел по дому, прививки у всех. В пятницу экстренно с мч приезжали допиливать пастух - звездуля конкура додумался перепрыгивать ленту там где колышки в ямке и ниже получились. И на огородах у людей топтать картошку. Жаловались.
Пока ставили - из левады забрали его на поле. Так этот придурошный сделал вид что напугался мч с палками и свалил, минут десять бегал весь в мыле от меня🙈
Еще интересно - когда гуляют в поле и я прихожу - ноль внимания на меня. Но если по какой-то причине в леваде- только открываю дверь на территории конюшни - уже бегут к выходу из левад, орут мне, жалуются что закрыли их в карцере
Армина стала умничкой такой, в манеже идеально ведет себя и управляется, не обращает внимание на других лошадей, даже если близко подходят. Раньше могла кинуться с крысой 🙈 управляется от голоса, иногда ездим без трензеля, просто на кавессоне. Повод перестегиваю и всё,
На корде тоже старается, голову хорошо опускает, расслабляется.
Вообще линия верха стала горазду крепче, прогиб в спине значительно уменьшился. Хотя стала она дамой «в теле», не с брюхом висящим, а такая прям «кровь с молоком» лошадка. С гребнем, попой на две половинки )
На фото кстати ночная левада, в которой они спят все лето. А мелкий - в соседней, но его на фото не видно
 

Вложения

  • IMG_2303.jpeg
    IMG_2303.jpeg
    220,3 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:
Ничего себе мелкий, лось какой-то.)
А в холке не мерили? Просто интересно.
Ростомера нет, а юлу эту так не измеришь рулеткой. Но он точно выше рыжей, а она 150. Я думаю 153-5 в нем есть. Если не остановится в росте, то думаю будет крупным, возможно 170 как отец.
Хочу на выводке сравнить его со сверстниками, интересно.
А как спина Ваша?
Спина нормально, только бывает ноет от погоды. А так почти ничего не напоминает о травме, хотя страхи и зажимы до сих бывают
 
Сегодня снова тренировались с малым.
Заметили мокрец на белой ноге небольшой, будем лечить. Давно читала что мокрецы чаще всего возникают на белых ногах, вот интересно, почему так🥲
 

Вложения

  • IMG_3754.png
    IMG_3754.png
    1,3 MB · Просмотры: 69
  • IMG_3748.png
    IMG_3748.png
    1,2 MB · Просмотры: 69
  • IMG_3613.jpeg
    IMG_3613.jpeg
    250,8 KB · Просмотры: 67
Конюха потерзай, как он подстилку убирает... Малец же не в лужах гуляет?
 
Сверху