Две родины - два дома.

Вспомнилось. Год назад. Reithalle, город Brakel, Германия.

"Человек ищет, где удобнее, а конник - где лошадь." © известная мудрость? :)
Ранее по теме - тут.

Bild107copy.jpg


Bild126copy.jpg


Все бы ничего, если бы не ээ.. А кто это сделал?
Bild220copy.jpg


Bild232copy.jpg


Bild246copy.jpg
 
Автор фотографий Евгения Бабуева (Alter ego).
При участии нашего вороного.

25224597pk3copy.jpg


15959321he2copy.jpg


15328262ug1copy.jpg


20863247wo0copy.jpg


29892006kf0copy.jpg


25211985dx9copy.jpg


21614163dq4copy.jpg


65318596ov4copy.jpg


70476751rs3copy.jpg
 
Её продали.

Леди увезли к морю. Моя бесконечная занятость ничем не позволила занести кобылу в статус "Мое родное". Осталось мало впечатлений, фотографий. Итого несколько ассоциаций - маленькая, неуклюжая, мягкая. Все же немного грустно и тоскливо.
Прощай, Леди.
 
К морю? А куда именно не знаешь? Я это... Может съездила бы проведать... Что ли... :lala:

Ну, написала бы как там она и все такое...
 
Аньк, неудобно. Право, не стоит напрягаться, спасибо.

12 февраля, четверг

Привезли новую лошадь.

16 февраля, понедельник

Увиделась с новобранкой. Сперва покозалась низкорослой, чуть худой, молодой - под стать Леди. Позже кобылу выпустили в левадку и в дневном свете я разглядела симпатичную лошадь. Но на этом наше знакомство оборвалось, ибо я потащила Сатурна в леваду разминаться. Под слоем пушыстого снега мы отрыли корку льда и начали подскальзываться, приседать на зады. Ситуация все ухудшалась. Ни прибавок, ни галопа, ни вольтов с восьмерками. Сплошная скукотища. Мне чертовски надоело, так что мы раньше времени стали отшагиваться. Затем я побежала к Жене, хотела помочь отбить денники, но мне работы не досталось. Понаблюдав за нововселившейся кобылой, пообщавшись с Ирой и в результате получив окоченевшую себя, я побрела в дом - превращать ледяные наросты в воду. Как же я радовалась, когда очутилась в машине рядом с Ирой. Меня подбросили до города и, благо, до святого обителя тепла и еды, читай - дома, было совсем близко.

20 февраля, пятница

И что на меня нашло? Встала около девяти утра. Зарядилась овсянкой и через час уже орудовала вилами в сеннике и добывала золото в денниках. А потом меня усадили на Сатурна и отправили в лес. Пробирались мы с конем сквозь лесную чащу, вынюхивали неизведанные тропы и бродили там, где самый отважный лыжник сворачивал с пути. На нас рушилось небо в виде комъев снега, цеплялись ветки, а мы все шли вперед. Встретились лицом к лицу с двумя прыгающими косулями. Верный конь вытянул шею, выпучил глазки и старательно прикинулся деревом. Опасность миновала и мы покинули устрошающее место. Что еще в нашем послужном списке? Лихо удрали от далеко, но очень громко пыхтевшего трактора и радостно пронеслись вдоль поля и вырубки. Отшагивались на летнем пастбище дегустируя снег. Когда вернулись, Неон носился по двору и охотился на овчарку Берту. Разобралась с Сатурном и принялась за нашего мелкого падонка, то бишь Алладина. Долго ковырялась с уздечкой, запуталась в гриве, в конце концов мне помогла Ирина. В леваде коня отпустила поваляться, он не теряя момента решил ускользнуть, но был схвачен, взят на корду. Пара кругов галопом и пони понесся за собакой со страшной крысой. Сбежал из левады, помчался вслед за жертвой. Собака кинулась обратно в леваду, а пони за ней - укоротил путь прыгнув между двумя балками. Все это время я была на другом конце корды и следовала за зверьем. Картина маслом, господа. Цирк свернулся (нерентабельно, понимаете, зрителей нет) прогнав Берту. Алладин помариновался в снегу, поносился высоко задирая зад и устал. В итоге был доволен вернуться в денник.

22 февраля, воскресенье

Купля-продажа. Что-то мы зачастили. Продан Неон. Единственное радует, покупатель местный, конь остается с нами.
 
Стоит лишь на неделю две отлучиться и не быть в курсе дел, что бы по возвращению сильно удивиться изменениям. Денники слегка поменяли форму, но остались просторными и удобными для лошадей, были усовершенствованы колитки, появились решетки между денниками, лошади поменялись апартаментами. :) И в полку коней прибыло. Ирина купила кобылу Феру ганноверской породы. Девушка взрослая, рослая, симпотишная. В конкуре повредила ноги и теперь иногда хромает на зады. Кобыла порывистая, подвижная. Под седлом ведет себя прилично. В условиях левады работать невозможно, посему ютимся в лесу. :)
 
меняется все...
растешь в фотографии... и уже очень-очень выросла, рада за тебя.
новый объектив? Или все китом снимаешь?
да и вообще, привет дорогуша! :wink:
 
Привет-привет! Неимоверно приятно лицезреть тебя здеся. : )
В плане аппаратуры ничего нового. Ни линз, ни пыхи.
Сработалась с китом, вроде удается выдавить все желаемое. : )
 
Люди добрые! Обращаюсь ко всем, может меня еще кто-то помнит. : )

Я как бы здесь. По привычке все еще захожу на ПроКони, пассивно участвую в дискуссиях. Вообщем, призрачно появляюсь то тут, то там. Конечно, меньше возмущаюсь, когда сайт работает неисправно, но, поверьте, появились другие пристрастия и увлечения.
Как-то довелось три часа гулять вокруг города. Леса, комары, тайно на полянке загорающие девицы, о наличии редких п[р]оявлений цивилизации молвящие дырявые шины, помятые баночки окрыляющего RedBull`а, бумажка туалетная... Кладбище, хутор, елки, собачий лай, трамвайчик, высокая трава, лошади. И апатия. В конной жизни скучно быть просто зрителем. А на участие не хватает то средств, то времени. Вот и забываю, что такое мартингал али как там его?.. И сопля уже не ох, какое смешное название ремешка. Я забываю, как зовут лошадей и с трудом различаю их издалека.
Редко пишу, все больше эгоистично оставляю в себе. Но вдруг оболочку безразличия прорвало, стала чувствовать грусть. Читаю свои старые записи и начинаю подозревать, а не писал ли их кто-то за меня? Это мое? Во дела! Огромною волною воспоминаний накрыло. В результате, захотелось отдаться какому-то делу. Ведь надо идти в каком-нибудь направлении. Я вот о чем подумала. Может.. А пожалуй да!

22 июня

Жила да была девица златовласая. Читала сказки о созданиях мифических, от чьих копыт содрогалась земля. Величали их Equus caballus, что на великом да могучем русском лошадь значит. Восхищалась девица Божьими творениями и мечтала о том, что когда-нибудь повстречает этих дивных зверей. Но не было слышно стука копыт в бетонной пустыне, прикручинилась девица. И пошла она в лес. Нет, не по грибы, рано еще. И несли ее ноги, куда глаза глядели и куда сердце направляло. Шла она долго, но не плутала, просто пристанище конное тридевятого царства-государства приютилось далеко за глубоким лесом, кишащим живностью неприветливой. Преодолела героиня сего рассказа путь долгий - получасовой - и кровопийцев бесстыжих, вышла в свет и открылся перед ней вид дивный.
Короче, так и начались мои неприрывные визиты на конюшню. Днем занимаюсь своими делами, выжидаю вечера, а потом иду/бегу/еду/телепортируюсь к коням. Новостей огромная куча сена. Но о них - попозжэ.
Вот и сказочке конец, а кто слушал - тру герой. Виртуальный пирожок вам с полки. : )

Так вот, дорогие люди, мирные человеки, жители планеты Земля! Хочу передать Вам важную вещь: живите, меняйтесь и обзаведитесь неперегорающей улыбкою. Она еще Вам пригодится! Вот. А я пойду уже. Куда-нибудь.
 
Дети не воспринимают меня серьезно. Неделю назад захотелось изменить маршрут и пройти по безлюдному дворику. Но и там мне не удалось избежать наличия юных спиногрызов. Прохожу я, значит, качели облепленные ребятней и прямо в лоб получаю очень странный вопрос "А вы дядя или девочка?". О_о Эм, наверно все совсем плохо.
У нас, как на настоящих конюшнях или клубах, появились девочки-помощницы. Level up. : ) Странные создания, тоже не сразу меня признали. Посчитали меня полным нулем и неприрывно окатывали безупречными знаниями обращения с лошадьми. Сейчас наконец отношения улажены, живем мирно и без хвастовства.
Под мою опеку попала кобылка тракененской породы Феррари II. Ей год и четыре месяца. В частности на нее одну за неделю я потратила треть коробки рафинада. Ребенок очень милый, но требует железного терпения. Сей факт сподвиг вспомнить Старого друга, который стал моим путеводителем и переводчиком конного языка. Установка отношений между лошадью и человеком - занимательная штука. Я очень благодарна Ирине, что она доверила мне эту ответственную работу. Не поленюсь и на днях напишу, как и что у нас [не]удается.
Так получилось, что я обычно в центре событий: в руках то чомбур или повод, то тачка с сеном и вилы, то ведерко с навозом. Фотоаппарат чаще остается дома. Однажды мне это надоело и я все-таки засняла мелкую, то бишь Феррари.
IMG_2316copy.jpg


IMG_2331copy.jpg
 
в лоб получаю очень странный вопрос "А вы дядя или девочка?". О_о Эм, наверно все совсем плохо.

я под столом О_о Ну и дети пошли :mrgreen:

Я вот тоже наконец-то вернулась в свой дневник. Подписываюсь к тебе снова в ПЧ :wink: .
 
Из одного дома - в другой, меняю адреса, города, страны, часовые пояса, пересекаю границы. И если я не ищу, то находят меня. Спасибо этому тесному миру!
Не хочу торопить события, но мне подсказывают, что я возвращаюсь.
 
Юсть, с возвращением! Рада тебя видеть! :)
Видимо, пора у всех такая...возвращаться. Меня тоже не миновало :)
 
Ух, ты! Увидела, неповерила! :shock:

Давай скорей уже возвращайся и пиши, пиши, пиши... Я обещаю быть самым преданным читателем. Теперь, пока я не в Литве, любые новости оттуда меня особенно радуют :)
 
Посмотрела ваши фотографии на DevianArt. Очень красивые, интересные, с настроением!
 
Спасибо, девчат!

Женечка, взаимно. Неизбежная кольцевидная судьба у нас с тобой. : )
Ань, а ты тоже в Питер попала? И Ницарко там же, оказывается.
В сентябре от меня не скроетесь.
Jewel, спасибо, Ваши слова очень лестны! Хотелось бы пожаловаться на непродуктивность, только вот я же не завод с конвейерной лентой. А какой-то закономерности и стабильности все равно желается. : )

По некоторым обстоятельствам, в "Белый Мустанг" смогу попасть только в четверг. Хозяйки помимо конных дел заняты другой работой и редко появляются на конюшне. Видимо, теперь там все неузнаваемо. Пока только невнятная мозаика в голове. Буду собирать все по крупицам и кусочкам, пока не воспроизведу все события за целых 365 дней. Где я пропадала год? В Санкт-Петербурге. Город чудесный, очень легко и без лишних "фи" принял в объятия нового человека. А взамен попросил измениться. Я неимоверно довольна и благодарна за это условие, потому как благополучно и стремительно реформируюсь. Да здравствует движение!

Мой Питер. Перед расставанием.
{Канонерский остров}

x_724972d9.jpg


x_b4603cc0.jpg


x_61f67a70.jpg
 
Ааа, я самое нелепое существо под эти солнцем! Так ничего и не написала, хотя наобещала немерено стотыщ раз. Недавно я заметила, что очень сильно отдалилась от конного мира (вот так открытие года!) и совсем не переживаю по этому поводу. Знаете, у меня даже вконтакте нет ни одной лошадиной фотографии, за исключением изображения забавного красного коня в ванной с прелестным чепчиком. Кхм. А во времена виртуальной реальности и всех этих ваших интернетов, это что-то да значит. Но это совсем не то. Не суждено детской мечте сбыться, пускай она такой и остается - далекой и прекрасной.
Но, как это бывает, по воле случая, все сложилось следующим образом и выкрутиться уже не получилось. На встрече выпускников одноклассница рассказала, что увлеклась игрой на виолончели и хочет сделать смычок на заказ. Я посоветовала сходить на конюшню за составляющими. %)) Т.к. одноклассница как-то раз безуспешно пыталась найти конюшню, то попросила меня ее сопровождать.
Я очень боялась, что Ирина откажет, скажет что-то вроде "вы че, девки, сдурели, пфф". Но она согласилась, приветливо встретила.
Ирина решила пожертвовать нам хвост Неона. Я обрадовалась, ведь он самый спокойный. Не хвост, конь. Небольшое отступление. А теперь вспомним, что у нас зима, условий для работы нету, хозяева и думать позабыли о лошади, которая, скорее всего, и рада этому, и тут в денник врываются люди. О_о И собака. о_О Неон сразу дал понять, что плевал с высокой колокольни на всякие там искусства, музыку и какие-то девичьи пиликалки. "А вот сахар можно за просто так принять, делов-то. А потом убирайтесь." Долго, очень-очень долго подруга пичкала Неона рафинадом, в то время как я делала расслабляющий массаж щетками. %DD Но конь все равно сильно обижался и так же сильно хотел шлепнуть меня задней правой. За что получил по щам, понял, что был не прав и разрешил отрезать все, что угодно, потому что все самое важное уже отрезали до меня... И, мне кажется, материальчику хватит даже на два смычка, а главное, я все сделала аккуратно и незаметно, кое-кто, видимо, даже не догадывается о провернутой афере. %))

Изида
IMG_2803-1.jpg


Тоя
atlast.jpg

Ноябрь, 2010г.

За потенциальную тавтологию, белиберду и прочие косяки прошу извинить и глянуть на время, ух. %))
 
Сверху