Еду в Питер! Как ориентироваться?..

keplian

Новичок
Уважаемые санктпетербуржцы! Помогите, пожалуйста, советом.

Ситуация следующая: через десятые руки купили билеты на концерт Лакримозы в Питере. В клубе "Порт". Поедем поездом из родного Иванова. Прибудем на какой-то ж/д. вокзал... Три человека, которые в этом городе были условно или проездом.
Никто не сможет меня сориентировать, как дальше-то быть? У людей на улице спрашивать - далеко не уедешь. В Москве, по крайней мере, все в разные стороны показывают. Я не ругаюсь, просто город большой, а на вокзале сплошь не местные. :oops:
Буду благодарна за любую нифу - как пройти/проехать/на каком транспорте... и т. д.
 
меня всегда очень выручала карта... еще стараюсь всегда заранее по карте в Интернете посмотреть, куда еду и как туда добраться...
 
Клуб Порт на ходится по адресу: пер. Антоненко, д.2.
Ориентироваться очень просто. Надо добраться до Исаакиевского собора (типа достопримечательность местная), напротив него (если от Невы смотреть) стоит белое большое здание (Законодательное собрание). Если встать напротив собрания таким образом, чтобы Исаакий остался сзади, то слева будет как раз искомый переулок.
 
Спасибо за ориентир! У меня карта места расположения есть, но очень смутная.

И ещё вопрос. Из Питера будем добираться через Москву - иначе сутки ждать. Так вот, в расписании написано, что поезд прибывает на станцию Москва Октябрьская. Это как? :shock: Я немного знаю Москву, но октябрьского вокзала не припомню. Так куда всё-таки прибывает поезд?
 
:mrgreen:
Ну-ну. Санктпетербуржский вокзал - это было-бы весело. А так и волки сыты и овцы целы (тобишь рыволюционная тематика в сохранности).

Большое нечеловеческое спасибо!
 
Не очень хорошо ориентируюсь в географии родного города, но если передо мной стоит вопрос, на каком транспорте попасть из точки А в точку Б, я пользуюсь сайтом spbmar.info, а именно расширенным поиском маршруток. Ставлю там переключатель, что искать буду по двум пунктам, и пункт назначения - этот самый Антоненко. А пункт отправления я пока не поняла. Надо все-таки узнать, на какой вокзал вы приедете из Иванова (наверняка это написано в билетах). Возле вокзалов обычно есть метро. В пункте отправления удобно указать название метро. И поиск выдаст вам, какие маршрутки довезут вас до вашего концерта (и по каким улицам). Если таких маршруток не найдется, надо вместо Антоненко ввести ближайшие улицы, которые есть на карте. Может быть, конкретно по этому переулку транспорт не ходит, но останавливается где-нибудь рядом.
 
Эгоистка написал(а):
на какой вокзал вы приедете из Иванова (наверняка это написано в билетах)
Эгоистка, да я бы рада определить, на какой вокзал я приезжаю... :roll:
В билетах написано "Иваново-С.-Петербург-гл". А в яндексе написано, что прибывает на Московский вокзал.

Спасибо за сайт! Антоненки там нету, Набрала "Исакиевскую площадь".
Получилось К-180 и К-190.

Всем спасибо! Еду завтра. Надеюсь, всё будет ок. :D
 
Сверху