Есть ли на сайте владельцы КА ДЕ БО ?

Kacy

Активист
Очень интересно мнение хозяев, так как на сайтах питомников лишь общая информация о породе, хотелось бы узнать о них в быту.
 
не вледелец. но близко общалась. Возила в поездку по выставкам кобеля ка-де-бошку. у подруги живет ка-де-бо девка. в общем-то если владельцы не объявятся, могу рассказать о моем впечатлении о породе.
 
Да, расскажите пожалуйста, просто мечусь между выбором ка-де-бо и лабрадором.
 
однако разброс у Вас :)
с лабрами еще проще - я почти 4 года проработала на питомнике голден-ретриверов грумером-хендлером. по роду дейятельности не мало общалась и с лабрами.
а ка-де-бо.. Милые собаки, очень обаятельные, очень контактные, но в то же время при желании с ними можно и на защитку пойти работать. Слышала от хозяйки кобеля, которого возила по выставкам, что вроде как он у нее ЖРЕТ собак. Со мной пес провел в поездке почти 3 недели. Спали в одном номере гостиницы с другим кобелем. В гадких намерениях замечен не был :) Дружил со всеми. У подруги сука ка-де-бо точно такая же - душа собачьей тусовки, милая, добрая.
с лабром кардинально отличаются. Лабр - обожает всех и каждого. Променяет хозяина не задумываясь. Ка-де-бо с радостью будет общаться с людьми, но домой уйдет - с хозяином.
 
Я побаиваюсь, что ка де бо будут "таскать на прогулках", у нас был кане-корсо, так с ним управляся только папа, а хочется всем с собакой гулят, онимаю, что это индивидуально и зависит от воспитания, но и психика должна быть устойчивая, поэтому и интересуюсь, как они в быту. Родители пенсионного возраста и хочется, чтобысобака им руки не выкручивала рывками на прогулках и была спокойная.
 
тут вопрос только воспитания. мне кобель ка-де-бо даже не пытался руки рвать. идеально рядом ходил. даже лучше чем мои шнауцеры. Мне ка-де-бо показались вообще очень спокойными и рассудительными. Лабры они более моторные. Мне кажется больше шанса что лабр потащит-потянет, чем ка-де-бо... кстати, у подруги очень адекватная, милая, добрая ка-де-боха с московского питомника. если интересно - в личку скажу с какого.
 
Да, если не трудно, киньте плиз в личку информацию :D
 
спасибо, уже посмотрела
ну и очередь на щенков....похоже, надо за пол-года записываться :lol:
 
А-а-а, только не лабрадор! Поспрашивай на собачьих форумах о кадебо - типа к-9 или pesiq
За лабром кстати тоже можно летать элементарно, вижу эту картину каждый вечер. Вообще мое мнение об этой породе крайне негативное, спасибо владельцам, которые понакупают этих виляльщиков хвостами и не занимаются с ними, т.к. "он же у нас и так умный!.рррррр :twisted:

А мелочь какую-нибудь не хочешь?
 
по лабрам - согласна... ну их... :)
если смотреть на ретриверов - то лучше прямошерстника еще не придумали :)
 
Насть, спасибо за ссылки.
Лабра уже раздумала брать, отговорили :lol:
На счет мелочи сейчас думаю, после корсака вообще не могу определиться с породой, хоть еще одного бери,только боязно теперь :cry:
 
А чего боязно?
У тебя же вроде был не болезненный по жизни, ну а век молоссов увы короток, с этим только смириться можно(((
а мини-були тебе не нравятся?
 
Вот как раз очень болезненный и был :cry: В 1,5 месяца воспаление легких, затем в года 2-3 остеохондроз, да причем с сильными приступами, аллергик сильный, печень посажена и почками благодаря лечению от воспаления легких. Он очень болезненный был, поэтому боюсь теперь я их.
Вот мне басенджи нравятся, может такого возьму, мелкий и симпатичный. :roll:
 
Сверху