есть ли управа если лошади стоят в плохих условиях

Wmiracle

Новичок
есть ли управа по закону если лошади стоят в плохих условиях?

прям криминала и резни нету но лошадей жалко(

ситуация. конюшня 100км от москвы, в деревне.
конюшня не в сарае. само здание обустроено на денники (штук 10) бетонные с решетками. владелец держит там 6 лошадей.
5 из них ужасно отвратительно худые... торчат ребра ужасно, маклоки...( такое ощущение что обтянуты кожей кости) лошадки по виду не старые, я думаю некоторым из них вообще лет 5-6
более менее упитанный только 1 конь, он агрессивный. жрет руки. остальные добродушные, тянуться к общению.
лошади стоять по запястья в собственных эксрементах. опилки там меняют дай Бог раз в месяц два и сыпят макс лопаты две "пыли" на денник.
рядом с конюшней кучка этих опилок.. кхм такое количество по хорошему должно быть в деннике у одной лошади. а у них на всю конюшню.
лошади грязные ужасно, голодные (с жадностью ели то что мы им приносили).
кормят я так поняла их только травой и сеном(не лучшего качества) сама видела
так же в конюшне в остальных денниках гуси, свинья, бычок.

на этих лошадях владелец проводит тренировки иногда и сам же прыгает.

лошадок очень жалко... я думаю ситуация вряд ли измениться с ними...
 
Можно только выкупить по суду, в порядке гражданского судопроизводства. Поскольку у нас в законе никак не определено "жестокое обращение", то его факт придется суду доказывать, с помощью экспертов. Цену выкупа тоже будет определять суд, основываясь на доводах сторон.
 
Ну а сам-то хозяин что? Он агрессивно настроен по отношению к советам, к тому, что Вы оцениваете его лошадей? Просто если он контактен, то выход из ситуации найти можно. Если он озлоблен, то хоть суд, хоть что - только на судебные издержки потратитесь...
 
выкупать лошадей лично у меня нет средств вообще
да и хозяин если будет продавать заломит. он из таких

хозяин сам себе на уме. выпендрежник. говорит стаж 36 лет.
навязывает свою точку зрения трепется. слово поперек не вставить. все отрицает и трактует по своему.
показывал фото коня в отличной форме который теперь стоит на этой конюшне и выглядет как старая кляча худющая
а да и порадовала цена за прокат 850 рублей О_О
еще лошади некоторые вообще месяцами не работанные он может спокойно посадить прокат и сразу полноценная тренеровка.
*почему у вас лошади в таком состоянии?
*ну нас в этом месяце с кормами подвели.
ага за месяц лошадь такой тощей не станет
 
В нашей стране ничего не сделаешь, увы! Уже несколько дней днем примыкаю к телеку, где по Animal Planet показывают американский отдел полиции, занимающийся животными! Там они оч быстро их изымают до решения суда, а потом суд лишает хозяев прав на них, еще и в тюрьму сажает!!! На днях 1го хлопца за кобылу тощую и запущенную посадили на 2 года!
 
у них там еще женщину за 3х истощенных собак посадили на неделю на хлеб и воду в тюрьме- а стены камеры увешали фотографиями ее собак.
так то...
 
эх(
куда катится Россия
Америка лучше... там хоть заботятся о народе и о животных
 
Scoundrel написал(а):
у них там еще женщину за 3х истощенных собак посадили на неделю на хлеб и воду в тюрьме- а стены камеры увешали фотографиями ее собак.
так то...

это по Animal Planet показывали? :shock: или Вы в интернете прочитали?
 
Scoundrel написал(а):
у них там еще женщину за 3х истощенных собак посадили на неделю на хлеб и воду в тюрьме- а стены камеры увешали фотографиями ее собак.
так то...
Так уж там на хлеб и воду? :lol:
 
Лишение пищи является пыткой. :lala: Это по поводу фантазий насчет хлеба и воды.
 
Wmiracle, давайте помечтаем. Дапустим, вам удалось доказать факт жестокого обращения или ненадлежащего содержания этих лошадей. Хозяина оштрафовали или даже посадили в тюрьму. Лошадей у него изъяли. Дальше что? Вы их содержать не готовы. А кто готов?
 
Снегурочка написал(а):
Wmiracle, давайте помечтаем. Дапустим, вам удалось доказать факт жестокого обращения или ненадлежащего содержания этих лошадей. Хозяина оштрафовали или даже посадили в тюрьму. Лошадей у него изъяли. Дальше что? Вы их содержать не готовы. А кто готов?
Ну, если уж мы взялись мечтать, то можно намечтать организацию, содержащую таких вот несчастных отобранных у живодеров лошадок на деньги налогоплательщиков или на пожертвования, например.
В мечтах-то можно широко развернуться, да... А вот в реальности...
 
Ну уж не надо настолько-то отрываться от реальности. :lol: В тюрьму владельца конечно не посадят, но пробить принудительный выкуп - вещь реальная и прецеденты этому есть. Что с лошадьми будет в этом случае - понятно. Кто выкупил, тот и содержит.
А вот если сработает закон о жестоком обращении... Допустим, доказали. Что дальше будет с животными? Гос. приютов у нас нет.

И на всякий случай напомню спасателям, что любой приют не резиновый даже в Америке. Поэтому тех животных, у которых есть хотя бы намек на агрессивность или которых лечить экономически нецелесообразно, усыпляют сразу не отходя от кассы. Остальным дают шанс. Они живут в приюте какое-то время. Если их кто-то берет - повезло. Если не берет - упс.
Я ни в коей мере не осуждаю такую практику хотя бы потому, что она единственно возможная. Но мне почему-то кажется, что желающие кого-нибудь спасти не всегда думают о последствиях. Главное спасти. А по моему главное - что потом.
 
Снегурочка написал(а):
Wmiracle, давайте помечтаем. Дапустим, вам удалось доказать факт жестокого обращения или ненадлежащего содержания этих лошадей. Хозяина оштрафовали или даже посадили в тюрьму. Лошадей у него изъяли. Дальше что? Вы их содержать не готовы. А кто готов?

В Америке их лечат и пристраивают. Там вообще широко распространено искать себе животных в приютах. А так же есть в приютах программ по подбору пимомцев хозяевам и хозяев питомцам по образу жизни, характеру и тд.
 
А тех, кого не удалось пристроить за 10 дней или за 2 недели (точно не помню, но время небольшое), в гуманной Америке усыпляют. Я читала в "Науке и жизни" документальный рассказ о таком приюте - написала женщина, эмигрантка из России, которая работала в приюте.
 
Зюлейка, вы не понимаете. :wink: В рекламных передачах никогда не показывают отдаленных последствий. Поэтому по Энимал Планет никогда не покажут, что происходит далее с изъятыми животными. Иначе кто ж жертвовать-то будет?
 
Угу, мне всегда нравились люди, которые своё ИМХО основывают на подобных "глянцевых" передачах... Это примерно как бабушки, которые считают, что знают всех жителей города Санта-Барбара в Калифорнии и их семейные проблемы :lol: Тут уже всё правильно написали по поводу супер-приютов в супер-стране :roll: Если животное не нужно никому - государству оно тем более не нужно, ни у нас, ни у "них". Только там уже давно это осознали и решают вопрос без проволочек, даже если животное кроссворды решает и глазки у него красивые...
 
а мне всегда "нравились" самые умные люди
которые в любой теме на форуме напишут не по теме, а выпендряться и наедут на топикастера.
за что собственно и не долюбливаю форумы, начинается балаган и базар.

по теме:
миллионеров тут нет. а если и есть то вряд ли они заводят такие темки как
"ой у меня столько денег КОМУ ПОМОЧЬ?"
я спрашивала только об управе. т.е. возможно ли с помощью властей остепенить владельца, да оштрафофвать, да вставить мозги.
уж простите нет у меня денег на 6 голов и даже на одну. но это не позволяет мне оставаться равнодушной. тем более никаких решений в этой теме я не ставила. я просто задала вопрос.
"а ну ладно пусть дохнут себе лошадки"
так вот ответ на вопрос получила - управы нет
разводить балаган бессмысленно. тут не рынок
тему считаю закрытой
 
Сверху