есть ли управа если лошади стоят в плохих условиях

Таких подобных тем на форуме с добры десяток,и ответ всегда один-
-"Никто нечего сделать не может!"
 
lovehorses2005 написал(а):
Scoundrel написал(а):
у них там еще женщину за 3х истощенных собак посадили на неделю на хлеб и воду в тюрьме- а стены камеры увешали фотографиями ее собак.
так то...

это по Animal Planet показывали? :shock: или Вы в интернете прочитали?

таки именно по энимал плэнет и в передаче про Хьюстонских защитников животных. сама слегка подофигела- но тем не менее ))
 
Вообще,желательно написать на ЭквиХелп,там есть неравнодушные люди,но для того чтобы это сделать,Вам нужны подтверждающие доказательства:фотографии конюшни,лошадей,кормов и т.д.!
 
А вы верите всем журналам, дедушки?))))
Про усыпление там тоже говорилось. Намного гуманнее усыпить животное, чем оставлять его голодать на улице или же хозяевам, которые мутузят его ежедневно.
 
Хочушка написал(а):
Таких подобных тем на форуме с добры десяток,и ответ всегда один-
-"Никто нечего сделать не может!"
Да почему же никто ничего не может? Много что можно сделать. Вплоть до пробивания соответствующих законов и организации приютов. Существующее законодательство тоже можно заставить работать. Зайти в конце концов с другой стороны: наверняка есть нарушения санитарных и пожарных норм, бухгалтерии. Это непросто, но если "нет сил оставаться равнодушной", то что останавливает? А то получается, что всего "неравнодушия" хватает только на то, чтобы создать тему на форуме, а потом всех обругать. С чувством выполненного гражданского долга.
И еще. Прежде чем развивать бурную деятельность, надо отдавать себе отчет, что любое вмешательство вот для этих конкретных лошадей может окончиться мясокомбинатом.
 
Rovena написал(а):
Ну, если уж мы взялись мечтать, то можно намечтать организацию, содержащую таких вот несчастных отобранных у живодеров лошадок на деньги налогоплательщиков или на пожертвования, например.
Только не отобранных и не на деньги налогоплательщиков. Честно выкупленных и на добровольные пожертвования - да.
Wmiracle написал(а):
еще лошади некоторые вообще месяцами не работанные он может спокойно посадить прокат и сразу полноценная тренеровка.
*почему у вас лошади в таком состоянии?
*ну нас в этом месяце с кормами подвели.
ага за месяц лошадь такой тощей не станет
Лошадь может похудеть за месяц. Собственно, и за один день может перепасть.
Эти лошади гуляют? В смысле - в леваде или еще как-нибудь? Травой их как кормят: подкашивают или пасут?
 
OlgaN написал(а):
Зюлейка, вы не понимаете. :wink: В рекламных передачах никогда не показывают отдаленных последствий. Поэтому по Энимал Планет никогда не покажут, что происходит далее с изъятыми животными. Иначе кто ж жертвовать-то будет?
Тут вы как раз не правы. Они вполне честно говорят в своих программах про усыпление. Во всяком случае по поведенческим причинам. Меня уже приводило в недоумение, зачем отлавливать собаку с рваной раной лапы, но в остальном упитанную и дружелюбную, вылечить, чтобы потом усыпить, т.к.она не дает миску забрать с кормом. Или как тот же тест на охрану еды проводили с боксером, который был просто ходячим скелетом, кожей обтянутым, конечно, он еду не за что не отдаст, это и ежику ясно.
 
Так это только по поведенческим мотивам. На Западе люди ооооочень боли боятся. (Правы были спартанцы, когда детей секли.) Мне вон муж даже царапину йодом смазать не дает. Щипет, видите ли. Не говоря уж о том, чтобы на зарычавшую собаку в ответ наехать. Вдруг укусит. Так что усыпление по причине "она рычит/царапается" как раз вызовет горячее одобрение обывателя. Ей, панимашь, благо делают, а она, неблагодарная...
А там рассказывают, что животное могут усыпить по причине "шкура неказистая"? В смысле, окрас "помоечный". А о том, что долго в приютах животные не живут, их очень быстро усыпляют, если никто взять не успел, тоже честно говорят?
 
Что не берут, если усыпляют - да. Во всяком случае были серии, где это рассказывалось. Вроде 3 недели держат. Да они и сами обычно говорят, вот эти симпатичные (особенно про щенков) легко будет пристроить, а вот этим может не повезти. Породных вообще стараются по спец.приютам распихать, как у нас команды помощи на ПиКе.
 
Я тоже не раз слышала, как на Энимал Планет совершенно честно рассказывали об усыплении животных в приютах и о том, по каким принципам это делается. Еще раз повторяю, что не могу осудить такую практику, потому что она единственно возможная. Приюты не резиновые. Любое домашнее животное живет пока есть кто-то, кто готов его содержать и нести ответственность за его поведение. И особенно остро встает этот вопрос когда речь идет о лошади. Содержать ее дорого, а бродячую жизнь, как собаки и кошки, она вести не может. Поэтому "спасители лошадей" (а именно такие как топикстартер, на которого я совершенно не собиралась наезжать до его крайнего поста, в котором говорится какие мы тут все нехорошие) за чужой счет лично у меня умиления не вызывают, а вызывают совершенно противоположное чувство.
 
К вопросу "принудительного выкупа". Если я докажу что лошади содержаться в плохих условиях и предложу забрать их себе,возникает вопрос: Кто проводит оценку? По каким параметрам? ( в нашем случае есть пони,лошади,верблюд) Оформляя иск я обязываюсь выкупить всю "банду" или часть (там более 8 голов) Или я должна собрать людей,готовых выкупить остальных и подавать коллективный иск? Есть вообще реальные люди добившиеся успеха в этом деле?
 
Эгоистка написал(а):
Wmiracle написал(а):
еще лошади некоторые вообще месяцами не работанные он может спокойно посадить прокат и сразу полноценная тренеровка.
*почему у вас лошади в таком состоянии?
*ну нас в этом месяце с кормами подвели.
ага за месяц лошадь такой тощей не станет
Лошадь может похудеть за месяц. Собственно, и за один день может перепасть.
Эти лошади гуляют? В смысле - в леваде или еще как-нибудь? Травой их как кормят: подкашивают или пасут?

перепасть? возможно... я не вет врач. но не 5 же голов.
да и так сильно лошадь за месяц вряд ли похудеет... если раньше была упитаной.
конюх мне говорил что хозяин их ночью в поле выпускает. левады там в помине нет. когда приходила 1 раз попала на кормление. траву давали в денник по небольшой кучке. точнее не траву а полусухую траву типо соломы но до конца не досушеную. качество так себе. много всего намешано.
 
Мир написал(а):
К вопросу "принудительного выкупа". Если я докажу что лошади содержаться в плохих условиях и предложу забрать их себе

Забрать Вам никто не разрешит там. Разрешат выкупить из приюта. Сумма будет суммой, потраченной на доставку в приют, лекарства, содержание в стационаре, как я думаю. У них там есть какие-то шкалы оценки животных.
Не знаю...может я садист (или реалист), но по мне намного более здраво усыпить безнадежное животное, чем заниматься тем, чем зачастую занимается тот же ПИК: по 2 недели животное с жуткими травмами/болезнями держат, делают 20 операций, вливают тыс 30-40, а потом животное умирает. Таких тем там куча. В большинстве я уже сразу могу сказать о безнадежности и оказываюсь права. Вопрос: зачем? Гуманисты? Усыпить жалко? А с адской болью его 2 недели держать не жалко?
 
Мир написал(а):
К вопросу "принудительного выкупа". Если я докажу что лошади содержаться в плохих условиях и предложу забрать их себе,возникает вопрос: Кто проводит оценку? По каким параметрам? ( в нашем случае есть пони,лошади,верблюд) Оформляя иск я обязываюсь выкупить всю "банду" или часть (там более 8 голов) Или я должна собрать людей,готовых выкупить остальных и подавать коллективный иск? Есть вообще реальные люди добившиеся успеха в этом деле?
В этом деле реального успеха в свое время добилась Ада Викторовна Грызлова с обществом "Дар". Возможно есть и другие прецеденты, но мне о них ничего неизвестно.
Насколько я знаю, выкупить одну лошадь, а не всех, теоретически можно. Просто указать в исковом заявлении, что можете содержать только одну, поэтому одну и выкупаете. Для того чтобы доказать факт ненадлежащего содержания, нужно привлечь экспертов: ветврачей и зоотехников. Они должны дать письменное заключение и быть готовыми выступить в суде.
Достаточно сложный вопрос, как недавно оказалось, определить размер выкупной цены. Во всяком случае одно дело недавно развалилось именно по этой причине.
 
Wmiracle написал(а):
ситуация. конюшня 100км от москвы, в деревне.
конюшня не в сарае. само здание обустроено на денники (штук 10) бетонные с решетками. владелец держит там 6 лошадей.
Вы не мещериново имеете в виду?
 
"Усыпить безнадежное животное": если бы врачи не "тренировались" на этих несчастных, то не научились бы спасать, например, лошадей с переломами ног или с такими коликами, где спасет только операция.
 
да я даже сейчас не про лошадей в основном. мне кажется, если вет знает, что животное не спасти, то нужно усыплять, а не резать еще пару раз. усыпи,а потом чикай, зашивай, резвись!
 
lovehorses2005 написал(а):
да я даже сейчас не про лошадей в основном. мне кажется, если вет знает, что животное не спасти, то нужно усыплять, а не резать еще пару раз. усыпи,а потом чикай, зашивай, резвись!
ну практиковаться им по-любому надо (это только у нас практикуются на уже оплативших лечение пациентах). это к вопросу о "кладбищах у врачей".
мне тоже кажется, что лучше уж усыпить, чем животное будет скитаться в поисках еды или мучиться от болезней в ненадлежащих условиях содержания. да и бездомных животных в той же Америке, как мне кажется, в разы меньше, чем у нас. лучше укол, чем отравленное мясо и противорвотные лекарства в нём, что точно сдохли (только сегодня об этом в передаче мужик рассказывал, как у них во дворе боролись со сворой собак, которые на людей нападали)!! :(
 
k.mich.29 написал(а):
Wmiracle написал(а):
ситуация. конюшня 100км от москвы, в деревне.
конюшня не в сарае. само здание обустроено на денники (штук 10) бетонные с решетками. владелец держит там 6 лошадей.
Вы не мещериново имеете в виду?

нет не знакомо такое название
 
lovehorses2005 написал(а):
да я даже сейчас не про лошадей в основном. мне кажется, если вет знает, что животное не спасти, то нужно усыплять, а не резать еще пару раз. усыпи,а потом чикай, зашивай, резвись!

Ну, веты у нас пока что не господь бог, и на 100% сказать, что случай безнадежен можно ой как редко. Иногда организм выдает настоящие чудеса и справляется.

HeLLena_DF написал(а):
мне тоже кажется, что лучше уж усыпить, чем животное будет скитаться в поисках еды или мучиться от болезней в ненадлежащих условиях содержания. да и бездомных животных в той же Америке, как мне кажется, в разы меньше, чем у нас. лучше укол, чем отравленное мясо и противорвотные лекарства в нём, что точно сдохли (только сегодня об этом в передаче мужик рассказывал, как у них во дворе боролись со сворой собак, которые на людей нападали)!! :(

По-моему, прежде чем прийти к системе приютов и пристройства/усыпления животных в Америке всех массово перестреляли. Работали уже с остатками.
 
Сверху