Где купить рептух для ролика сена?

ОлесяТ

Активист
Не давно увидела в интернете фотографию,что за границей в холодное время на поля лошадям выкатывают ролики сена в сетках (рептухах) и большое кол-во лошадей гуляя на этих полях,прожирает довольно таки медленно это сено,кто подскажет,где можно приобрести такую замечательную вещь?
 
Скорее всего эти рулоны уже при заготовке заворачивают в специальную сетку, а не обматывают шпагатом (верёвкой).Просто другая технология. У нас тоже некоторые передовые хозяйства так делают.
 
Думаю, имеется в виду что-то вот такое
Horse-eating-from-hay-net.jpg


Могу подсказать буржуйские интернет-магазины, где можно такую купить, но это будет дорого.
Например
http://www.slowfeeder.com/online-store.html

Проще купить хоккейную сетку и обтянуть рулон. Теннисная вряд ли подойдет, она узкая слишком.

Только не должно быть кованных лошадей!
 
Sara,Да именно это и имею ввиду.
Спасибо большое за подсказки!
Кованных у нас нету)
 
Sara, спасибо за ликбез. Даже нафантазировать такого не смогла бы
 
Мы используем именно сетку для хоккейных ворот. Оптимальный размер ячеек, и продаются парой.

00ba6df2551c8b76879832482dc0864be16ab184.jpg
 
А кто подскажет, где в Питере купить сетку для хоккейных ворот или заказать через интернет? И намного ли удается сэкономить (в цене)?
 
L написал(а):
Мы используем именно сетку для хоккейных ворот. Оптимальный размер ячеек, и продаются парой.

00ba6df2551c8b76879832482dc0864be16ab184.jpg
А размер вы не подскажите какой берёте?А то вчера начала смотреть,и увидела что все размеры у них разные,и какая сетка нужна для ролика в 250 кг,я не знаю..
 
Я не заморачивалась размером. У меня стандартная сетка для хоккея с шайбой. Ее хватает, чтобы обернуть даже 400 кг катушку.
Сделайте замеры катушек, если сомневаетесь. Длину окружности элементарно посчитать, зная диаметр - это будет длина сетки. А к высоте катушки добавьте метр на затягивание - это будет ширина сетки. Есть фирмы, которые продают сетки для огораживания спортивных объектов. Какой скажете размер, такой и отрежут. Можно выбрать и материал, и толщину нити, и размер ячейки, и тип плетения (безузловые, узловые).
Единственный минус моей сетки - она потеряла прочность, пролежав почти год на улице в любую погоду, иногда и в грязи. В некоторых местах легко рвется руками. Но я просто завязываю появившиеся дыры обычным шпагатом. Думаю, если бы я ставила катушку на поддон, избегая влаги от земли, сетка прослужила бы намного дольше.

Насчет экономии в цене. Когда я прикидывала, сетка западного производителя на большую катушку продавалась примерно за 100 долларов. Это без доставки, конечно же. А я купила фактически две, даже большего размера, за 80. В обычном магазине спорттоваров, "совкового" типа. Она, конечно, не такая удобная в плане крепления, но раз в месяц меня не напрягает развязать и снова завязать веревочки. Я не считаю хоккейную сетку идеальным вариантом, купила то, что было под рукой, т.к. надо было срочно. Но так к ней привыкла, что уже год не меняю. Жаль, что вторую украли...
Когда сено было россыпью, мы сделали из этих сеток грандиозную кормушку на заборе. Тогда одну из них и сперли, высыпав сено на землю.

00b01e8fe5623689d1e67bc062f257a2cd48b054.jpg


На этой фотографии можно увидеть, что сетка не прямоугольная, она сшита так, чтобы облегать углы ворот. Вот эти "уши" доставляют небольшое неодобство при накрывании катушки, но не критично.
 
Тогда одну из них и сперли, высыпав сено на землю.

видат, в хоккей поиграть кому-то захотелось :mrgreen: вот жеж люди, тырят бог знает что!!!

Интересно, а мы хоккейные сетки покупали )причем две разные) - и они были без углов! Просто ровные прямоугольники примерно 2 х 4 метра. Как раз 4 маленьких кормушки в денники получилось.

Во, нашла - вот эти брали

http://www.lecoshop.ru/goods.php?id=264
http://www.lecoshop.ru/goods.php?id=265
 
На eBay таких полно, но они очень дорогие :( проще действительно купить сетку в хозяйственном магазине
 
У нас через неделю появятся в продаже рептухи для рулонного сена. Подходят под рулоны 1,6/1,4 м - до 500кг. Ячейка 5×5 см. Стяжка капроновым шнуром. Цена 4000р. Самовывоз из Домодедово. Доставка в регионы. www.sporthorse-vet.ru
 

Вложения

  • Screenshot_20200403-162233_eBay.jpg
    Screenshot_20200403-162233_eBay.jpg
    685,6 KB · Просмотры: 161
У вас есть
У нас через неделю появятся в продаже рептухи для рулонного сена. Подходят под рулоны 1,6/1,4 м - до 500кг. Ячейка 5×5 см. Стяжка капроновым шнуром. Цена 4000р. Самовывоз из Домодедово. Доставка в регионы. www.sporthorse-vet.ru

наличие сетка для рулонов?
 
Сверху