Главный бухгалтер и верховая езда. Когтяты

Это ошейник от насекомых) у нас все мальчики уже который сезон носят, пока летает гнус. Совсем, понятно, не спасает, но на порядок меньше жрут.

Я потому что труссо туристо, облико панико))) он на корде на меня реагирует - гораздо активнее начинает бежать))) такая у меня, наверное, аура. Мне кажется, я залезу, он помчится))) хотя первое, чему его научили - стоять, пока там всадник не усядется, как надо. И вообще постоять любит)))
 
Это ошейник от насекомых) у нас все мальчики уже который сезон носят, пока летает гнус. Совсем, понятно, не спасает, но на порядок меньше жрут.

Я потому что труссо туристо, облико панико))) он на корде на меня реагирует - гораздо активнее начинает бежать))) такая у меня, наверное, аура. Мне кажется, я залезу, он помчится))) хотя первое, чему его научили - стоять, пока там всадник не усядется, как надо. И вообще постоять любит)))
А где покупали ошейник? Нам тоже надо, у нас насекомых полно...
 
Это остатки стратегических запасов с Крамера. Джо уже недели три с ним, на кобылу сегодня надела. На двух больших кобыл не хватило уже, но на них они не налезают все равно.
 
  • Sad
Реакции: Irke
Вчера Систер отработала Джоника на кругах, и они пошли впервые в большие поля! Прошли под верхом запутанный лест, где куча ломанных веток, бревен. Прошли кусок болотины, который никогда не сохнет, вышли в поле. И там пошагали. Джонни пялился, шел активно, ему было крайне интересно. Систер его там всего захвалила, вернулись через деревню.
Молодцы!
Джо потом, как выключили))) стоял, эмоции переживал.
 
потихоньку стала выезжать на съемки человек/животное.
IMG_2447.JPG



IMG_2287.JPG



IMG_2403.JPG



IMG_2515.JPG



IMG_2530.JPG



IMG_2591.JPG


IMG_2681.JPG



IMG_2644.JPG


IMG_2886.JPG



IMG_2821.JPG
 
там 2 сестрички с щенков у ребят, . и одна брошенка бывшая. вот она боится, что заберут её от своих людей.
IMG_2298.JPG


IMG_2346.JPG



IMG_2594.JPG

а это две сестры
самая ориентированная на человека рыжая пушистая )
если про неё сложилось впечатление, что отстранена она - то я не смогла передать, значит.
IMG_2307.JPG


вот она
IMG_2451.JPG
 
если кое-кто, не будем показывать пальцами (но это Джо) не играет в леваде с пинками и проскачками карьером (а потому что трава и животное предпочитает жрать!), то очень даже скоро бесенята в попе просыпаются. поскольку Джонни очень старается держать себя в копытах, бесенята начинают вырываться на свободу самостоятельно.
вчера было очень комфортно. уже пока вела его в большую леваду, стало понятно, что наконец-то, мы их выпустим ))))
завела, погладила, отстегнула, погладила, дала вкусняшку.
и ура, свобода бесенятам! )))
от души наигрался)
фото нет.

есть раньше. когда лошадка делает скучное лицо и говорит - такая вам рысь нужна, такая?
IMG_1929.JPG


IMG_1933.JPG


IMG_1967.JPG


мы говорим - повыше башку, Джон, повыше!

так? отвечает Джо
IMG_1244.JPG


и, вообще, не умею я рысь!
IMG_1247.JPG


а пошагать могу!
IMG_1924.JPG


хотя там кто-то есть! надо посмотреть!
IMG_1960.JPG


а в своей леваде у него много дел других. поспать, поорать, пожрать.
абсолютно невандальный конь оказался в быту.
что он, что Мелкий.
левада, как новая. погрызаны только доски у выхода, грыз пока зубья лезли.
а вот неделю как, вылез последний клык. прорезал, наконец, десну и крошечный торчит.
 
все пошли со среды в ночь гулять ибо жарища и мерзопакостные насекомыши всевозможных видов, размеров и степени озверелости. приехали в воскресенье. думали, что лошадки такие хрпщ, хрпщ...
встали в 4.50 утра, чтобы в 8 уже забрать лошадок на поседлать.
успели только Джо и Пампушу.
Пампуша эгегей ))) она так смешно бегает, когда хочет шарахнуться. Ушки такие железные и прям в седле ощущается, что намерена лошадка шарахнуться, потому что на каждую птичку делает - ой, птичка!
но каждый раз всё равно шарахается не там, где я жду )

Джо после работы поспал, напихал в гриву и челку опилок. а потом принялся орать каждый раз, как мы мимо проходили.
больших кобыл после 4х условно взяли.
Глаша хромает, а Ириска для красоты, а не работы. Ну и жрут.

Еще почитаешь дневники - все что-то делают с конями ) работают, улучшают коней и всякое такое.
Думаю - надо хоть что-то начать делать, быть может )
А потом - а и ладно, и так хорошо)))

Снимала венгерскую выжлу. Абсолютно клевая собаченция!

И печаль.
Котики этой весны вообще ни один не пристраиваются. А этого года котята, как на подбор. Здоровые, красивые, нарядные.
Бруня
IMG_2050.JPG


Клякса
IMG_2160.JPG


Тяпа
IMG_3329.JPG



IMG_3339.JPG


Трикси.
IMG_3345.JPG


Бруня увидела лужу )
IMG_3351.JPG


Тяпа
IMG_3358.JPG


IMG_3368.JPG


еще безымянный рыжий кот
IMG_3478.JPG
 
да! она очень ласковая еще очень клевая. в воскресенье проглистонила их. дает всё делать...
может, привезти, а?)))) не нужна кошечка?) клянусь, качественные котики!
руки чешутся, но меня муж после второго кота еще выгнать обещал :(
 
Сверху