Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Насчет Кристины... Она пишет я отвечаю... Наше общение происходит только на таком уровне. И отнюдь не всегда я пишу искрене, как и она. Просто смысл громко ругаться? Так, оно практически сошло на нет...
По хлопку он не свечит, к твоему сведению. То взмахов руками, хлыстом, хлопков и т.д. ему пофиг. К этому я тоже его приучала... И где написано что я с чем-то в плане свечек борюсь? Он НЕ свечит. Только по команде и то мы ее очень редко выполняем... Не выдумывай факты...
А кастрация НЕ решит все проблемы, это и дураку понятно... Его действительно надо работать. А характер останется практически прежнем.

Вчера был выпускной. Никакой жалости к тому что закончила школу, что вместе мы с моим классом никогда не будем. Вобще никакого... Приехала, забрала аттестат, выслушала речь директора и классной и уехала. Пошла к друзьям=) Там пообщались, на их концерт в лицее мы не пошли с подругой, пообщались потом... Администрация конечно сволочи, сами набухались, а нам-нет! только потом они на теплоходе по бокалу шампанского выпили. Мы на т/х не пошли, пошли с подругой ко мне домой. Там пострадали фигней=) Долго смеялись=)) С утра в 7 часов пришел Сашка. Немножко поспали еще и каждый поехал к себе домой=) а я сегодня наверно в коншню поеду. Давно у мальчика не была... Спать так хочу-жесть... часа 3 сегодня спала только...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Свет,ты себя хорошо чуствуешь?Где я написала,что ты свечек боишься?Ты опять бросаешься на людей,возьми себя в руки радость моя.Я ни чего не выдумываю,а констактирую факты.Мне все равно будешь ты его резать или нет.....мне пофигу.Тока и видно что ты с ним не справляешься,прежде чем брасаться(как собака на кость)подумай и просто сделай выводы,не обижайся,но ты сейчас так и ведешь себя,кидаешься и начинаешь в скрытой форме гнать и оскарблять людей,не хоршо.Мы с тобой вроде нормально беседуем,а ты наезжаешь,измени себя хоть чуть-чуть и люди будут с тобой проще.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

В прошлом моем сообщении нет ничего оскорбительного. Просто чуть не сдержаные эмоции...
я удивляюсь-ты же вроде как в медицинском училась. У вас не было психологии?
Понятно, что на агрессию,(не только твою, но общую-мне к сожалению глубоко не все равно на Гавра, я люблю его, и хотела бы сохранитьего жеребцом при условии чтобы он крыл, но именно потому как он не сможет регулярно крыть-лучше не мучатся, когда много кто говорят про коня, что он агрессивный, неадекватный-когда я вижу совершенно другое, даже трезво смотря на него. Но НЕ вижу я у него сильной агресии. Кстати меня оччень упокоила хозяйка Комиссара, нашего соседа. Она сказала, что не видела агрессии со стороны Гавра, и считает его вполне нормальным... При условии что давят с кастрации, высказывают это все довольно резко... Мои отчеты, возможно кажутся детскими и наивными-потому что я хочу оставаться ребенком, независимо от того сколько я знаю... Я не описываю конкретно работу, называю вольты вольтиками, все время на форуме хвалю его и т.п. В действительности я его хвалю только когда он реалльно молодец, и получается у нас многое не с первого раза. Я вижу коня постоянно, отлично помню, каким он был, и вижу, что он меняется... Родители тоже видят, раньше он был шуганый, теперь он и узнает и норм к ним относятся. Мама говорит. что у него глаза более счастливые стали... Соответственно мне неприятно многое слышать. + на протяжении этого года была постоянная нервотрепка с учителями, родителями, постоянные угрозы продать Гравера, учебой, все таки 11 класс, физмат лицей. нагрузка ого-го какая... Когда пишу отчеты хочу сама хоть верить в то, что ВСЕ ОТЛИЧНО и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Хочу чтобы отчеты были не про то, с каким трудом я чего-то добилась от Гравера, не про то, как онвыпендривается и орет на Хуаниту, не про то, как приходится его наказывать, а лишь о светлых моментах работы.. работа с конем должна приносить радость, а когда я приезжаю в конюшню уже "заведенная", работа от этого не лучше и гавр лучше не слушается, скорее сам тоже заводится..), человек ответит тольк агрессией, тем более такой человек, как я. Да, я завожусь легко, мгновенно, но потом мгновенно и отхожу...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Я написала боРюсь, а не боюсь... Я все таки не спала сегодняпочти, но не до такой степени..
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Да я закончила,мед,но психологии как таковой не было,это более углубленный предмет в институтах проводят,для справки.Старайся сдерживать свои эмоции,что ты хочешь такими "вспышками гнева"показать?На сколько ты не сдержана?Бред.Ребёнок?????Мда.......большая вроде девочка,взрослеть пора,а ты такая же наивная.Твое дело кастрировать его или нет,но скажи мне,кто им крыть то будет?Тебе прийдеться стока всего собрать,чтобы уверить хозяина кобылы,что травмы у него приобретенные,а не врожденные.Кроющим он еще опасней станет,как для тебя,так и для других,видимо сама себе навредить решила.
Как ты не видешь сильной агрессии???Вот тебе примеры,выламывание дверей денника,драка с другими лошадьми,брасается на конюхов,тебе этого мало??????Дойдет до того,что он тебе сядет на шею и поедет,ты его избаловала,с таким конем построже надо быть,а ты сюсюкаешься с ним,а потом выслушиваешь не лестные в твой адрес слова.
Ты ведь даже не хочешь прислушаться,так и будет,что со своим характером,от тебя все отвернуться.Удачи!
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

По моему я четко и по русски написала:
когда я вижу совершенно другое, даже трезво смотря на него. Но НЕ вижу я у него сильной агресии
Мне говорят это, пишут факты в дневнике, но я НЕ вижу этого когда он со мной! Да, я отлично вижу наглость и некоторую избалованность, он любит шалить, пытается играть, как может, но не умеет ребенок... Не научили, и естественно сейчас ему очень сложно общаться с лошадьми, хотя ему очень хочется..
Выламывание дверей денника-никак уж не агрессия? наглость, непослушание, вот что он проявил тогда. Где тут агресия? У него нет цели выбить дверь со злости. он и не выбивает.. Да один раз по моей глупости он снес дверь... С кормежкой-сейчас вроде он изменился. Потом если он однолюб-что я могу сделать? Поверь, я е обладаю даром гипноза и не сижу не внушаю ему, что слушаться надо только меня!
Смотря сколько он кроет. Кроет много-ввполне возможно-успокоится-мало-естественно будет беситься, поэтому и кастрирую.
Я с ним даже часто более строга, чем нужно. Наказываю даже за ор на кобыл. Не разрешаю играться со мной-мелкие щипки, покусы-все это запрещено в отношении человека. Единственное что терплю -ласку-прижимание ко мне. Он ценит пространство вокруг меня, отходит на колебание чумбура. В целях безопасности хожу с ним только с хлыстом.-мгновенное и быстрое наказание, +в случае чего защита от него же самого(в этой цели ни разу не понадобился), ну и плюс указка...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Света, я хозяйка молодого жеребца, ему пока год, он не жеребцует, он не кидается на людей, он мягкий и пушистый, но если он делает что-то не так, он и в этом возрасте иногда огребает люлей. Но я как бы немного не об этом.
Что касается того, как ты справляешься с конем, еще совсем недавно (для меня 4 месяца все-таки недавно) ты за ним летела как флажок. и не раз и не два. Не помнишь ситуацию, как он у тебя сбежал и полез к молодым полуторогодовалым кобылам. И как-то он почему-то у тебя не ловился (можерт сейчас что-то изменилорсь). А вот мнение, что ты его полностью контролируешь, ошибочно и ты не представляешь на сколько. Ты НИКОГДА не вытянешь жереба, если он полезет драться. Если ты ни разу не видела жеребцовских драк, то желаю тебе их и не видеть, это страшное зрелище, при чем очень.
А по поводу кастрации, то ты тут не права, он молодой и почти все проблемы уйдут, я знала одногол жереба (сейчас он мерин), которого кастрировали уже после 10 лет, и все ушло, проблем не стало, но при этом конь вполне себе веселый, живет и радуется жизни, гуляет с другими меринами, периодически они бесятся, периодически он может пинаться, но я повторюсь, что во-первых его кастрировали крайне поздно, во-вторых он не раз крыл кобыл.
В общем тебе решать, но конь у тебя крайне опасен. Ты никогда не читала у Нотки в дневнике рассказы о лошадях которые были в одних руках (очень смахивает на тебя), так если найду то тебе ссылку кину, но скажу сразу, ничем радостным этим истории не закончились. Ты живешь в обществе, а значит, ты ДОЛЖНА думать не только о себе, но и о безопасности других. Поэтому загнала бы ты свое Я и свой характер подальше и прислушивалась бы к людям. А то красиво прикрываться фразой, я такая и идите вы все лесом. При таком раскладе найди себе изолированную конюшню, где ты не будешь подвергать лошадей и людей опасности.
Надеюсь, что я тебя не обидела, но все-таки тебе не 10 лет и отдавать отчет своим действиям надо.
А по поводу приведенного где-то примера дружбы жеребов, так вот я вам скажу. К нам трехлеток привозили, жеребов, которые стояли в одном деннике и если одного выводили, то второй начинал орать, но доля такой дружбы надо, чтоб лошади с детства были вместе, и стоит этих коней развести на разные конюшни на годик и о своей дружбе они забудут.
Так что нет дружбы между жеребцами, и таких историй множество.
Так что Свет, я искренне верю, что ты подумаешь над написанным и не будешь ждать следующего звонка, а то как бы он уже может стать плачевным
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Много уже сказано,он будет идеальным жеребцом наверное все таки при работе с ним грамотного берейтора.но он действительно неплохой конь,не опасный.просто полно энергии как у любого молодого жеребца и ее нужно грамотно реализовывать.если нет,то кастрация лучший вариант,но в любом случае решать Свете
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

не, Улетун, я на самом деле сейчас поняла многое(больше конечно наверно не из-за фраз что так надо и т.п, а просто проанализировав его поведение)насчет таскания-помню.(но летела я за ним все в один декнь, раза 3-4... к кобылам, больше я за ним не летала) Ну тут проблема была еще и в его недельном стоянии... Я так привыкла на недоуздке гонять, никогда на железе не гоняла, поэтому у меня мыслей не было, что он растащит...Вот с этим изменилось на 100%. Ведь одно время я его без уздечки из денника не выводила!(после того случая... Я долго работала сначала над остановками в леваде на уздечке, потом на недоуздке. самая долгая прогулка на недоуздке была от левады до денника и на длинной корде, при отсутствии других лошадей, согласись, сейчас лучше гораздо, проблем по этому поводу нет(ттт)) Сейчас мы гуляем подолгу=)

Не ну вытянуть из серьезной драки можно, но не одному человеку а при наличии большого числа людей с бичами, водой и т.п.+физичекси сильных чтобы можно было оттащить и удержать. Гравера мб я бы и вытянула если бы он дрался со стенкой(в смысле нападал бы Гавр, а второй не отвечал никак!). Да даже собак сложно растащить. Хотя казалось бы они гораздо меньше, да и воспитанней, больше любят хозяев, т.к. живут с ними постоянно... А двух кобелей растащить.... Явидела драку кобелей. серьезную. Драку лошадей после этого видеть не хочется.И тем более применительно к Гавру. И это при условии, что волчьи никогда не убьют друг друга, они очень аккуратны, и гораздо менее жестокие, чем жеребцы...



 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Свет, спасибо за добрый отзыв о коне, но любое живое существо опасно=) Даже не с точки зрения агрессии... Он поиграет-а я останусь без ребер(ттт). Даже кролик может нерв в пальце перекусить :lol:
Насчет кастрации мы с тобой обсудили в личке=) я думаю пока это будет самое разумное решение, то которое я тебе говорила=)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Свет,не буду спорить.обсудили и я в принципе с тобой соглана:)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Много тут было написано ,не хотелось бы кидаться обвинениями ,просто хотелось пожелать удачи. Тебя с самого начала предупреждали ,что будет нелегко ,вот это нелегко и наступило. Я понимаю ,что тебе хочется характерную лошадь ,но далеко не все мерена -тюфяки ,у меня -явное опровержение)В общем удачи тебе с ним ,надеюсь у вас всё устаканится.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Оль, у тебя был жеребец, да?(я помню видела его в кузьминках...) А из-за чего ты своего кастрировала?(упустила этот момент в твоем дневе)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Свет ,это довольно запутанная история. Не понятно ,когда именно конь был кастрирован (но до меня -факт) ,но сделано это было столь неаккуратно ,что не оставалось сомнений ,что он крипторх. У прежних владельцы в акте купли-продажи писали о передачи жеребца Гексолита ,то есть тоже не были уверены. Первое время я отчётливо помню ,что конь подавал явные признаки жеребцовости ,сейчас ничего этого нет ,не хочу кидаться обвинениями ,всё могло быть ,может само собой отпало ,может ... ну я там уезжала на две недельки. В общем последний вариант маловероятен ,не хочется о нём даже думать. В Победе коня проректалили и выяснили ,что он таки мерен. И ,кстати, совсем не тюфячок :wink: Весной и зимой конь отжигал очень "замечательно". Сейчас правда успокоился ,скачет только в леваде ,а весной скакал до работы ,вместо работы и после работы в леваде.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Свет..оно раз на раз не приходится.. вот когда Сатурну копыта расчищали..меня не было...так он ноги-то давал..только гад ложился и все.. и еще свечил..и это на развязках. Я сегодня переборола свою лень..вытащила его на развязки и все 4 ноги раскрючковала.. стоял, как миленький, ни разу ни одну ногу не вырвал.... зато в поводу..давно уже нормально ходит..так сегодня в леваде такие свечи устроил мне...первый раз я вообще не ожидала, он попал по моей спине слегка копытом. С этого момента я стала снова держать ухо восто.. а если бы сильно зарядил. И что мне с этими свечами делать?! а так спокойно ходил.
Одела капсюль, вечером с одним вальтрапом в леваду вывела..че-то он нервничал..посадила очумевшего от увиденного нашего нового инструктора.. он под ним сначала повыкаблучивался..даже свечу пытался сделать... я уже стала задумываться, может не надо седня.. одно дело когда седло есть..там я уднржусь.. а ту что?! все равно ела.. так он подо мной вообще золотом был..ни одного закидона.. мы просто шагали, делали постоянно вольты.. о чем это говорит?

и Сатурн я считаю недисциплинирован... не настолько чтобы его кастрировать..ему эт пока не надо, но достаточно, чтобы воспитывать.
Зачем людям врать пор твоего коня, говорить о нем то, чего он на самом деле не делает. Раз он только с тобой такой послушный..действительно нужна отдельная конюшня, где им будешь заниматься только ты... а так.. это совсем другое дело!
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Не ну вытянуть из серьезной драки можно, но не одному человеку а при наличии большого числа людей с бичами, водой и т.п.+физичекси сильных чтобы можно было оттащить и удержать.

Нет, Свет, Никакие бичи, никакая вода не помогут....Это я тебе точно говорю, как человек, который был не только свидетелем.....

Я тебе так скажу: когда Клерк(молодой арабский жеребец(пояснию, чтобы всем было понятно), меньше и легче Гравера) сорвался, бегал среди табуна и пытался крыть кобыл, мы в пятером лупили его и не бичами, а дрынами, и поверь реакции было НОЛЬ!!! А это всего лишь кобыла....

Тебе говорили все тоже самое, только несколько раньше, пока он действительно был ребенком.... ну ладно нас всех ты некомпетентными считаешь, ты послушай что тебе сейчас говорят(хотя я так понимаю, что персонал Гелиоса для тебя также не в авторитете!!!!)...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

А когда мой Тапок (так случилось) налетел на жеребца и начал драться... Точнее, побежал за тем жеребцом - тот улёптывал - их пару раз ударили бичём, взяли обоих за недоуздки и завели.
Не, канеш, это не повод проверять, но... :mrgreen:
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Элис, ну Клерк, по словам Дуни, вобще любит подраться, и тем более он кроющий, и араб, и кобылы вокруг... От кобыл и Гравера бывает сложно отвлечь... Гравер-то не кроющий, и спокойнее гораздо.
Марго, ну тут зависит от характера и дисциплинированности...

Вчера ездила к ребенку. Прседлала, пошла в поле. Сначала немного на корде поработала-2 рыси. одну наверно минут 5-6, другую на развязках минуты 3. Потом мухи задолбали. и не только его. Я потом села на него с опухшим пальцем и опухшим плечом :roll: . Конь от них сильно завелся, еле успокоила до адекватного состояния. Работать так было мало реально, потому как если на шагу он вел себя нормально, только отмахивался о мух, то на рыси он закладывал уши, начинал мотать башкой и пер. При этом пытаясь всевозможными способами избавиться от мух. После минут 10 шагания(пока шагали я отгоняла мух) мы сделали более-менее нормальную рысь. По крайне мере конь не зажимал уши, не мотал головой и изобразил нечто похожее на нормальное восприятие железа. После пошагали и в воду. Заходить он правда не захотел. меня это очень разозлило, слезла, норала, и повела. Главное, за мной, гад идет, хоть бы испугался!!! Потом сажусь-вобще кадр, только начинаю двигать-он сам попер в воду=))) Хотя обычно он все равно делает вид. что боится. Поводе мы довольно долго походили(по его грудь). Немножко пробежались рысью(ему по колено где) и поехали к броду. До брода мы отшагались и сделали галоп. (Отрабатывали сокращение-прибавление. То довольно коротким галопом идем. то убыстряемся и идем более активно, потом опять сокращаемся.). После отшагались(чтобы на галопе в брод не влетать и не пить). Дошагали до брода. Там ему чуть больше чем по колено мы порысили, пошагали, и вышли из брода галопом, поднялись по гороке и стали шагаться. Я еще хотела поработать над шаг-галоп, но обратно мы пошли другой дорогой. там не слишком хорошо галоппировать, да и он подустал и распсиховался от мух. Плоэтому мы шагали, и работали на поднятие в рысь.(чтобы на поднятии воспринимать повод ине закладывать уши и не мчаться). в идеале должно было быть-шаг-поднчтие в рысь, темпов 5-10 рыси, шаг. Но конь очень хотел домой. подальше от мух, что шагать ему не хотелось. Будь его воля-он стартанул бы и так бы и летел до дома... Но в конце я добилась хорошей, мягенькой рыси, причем местами и в сборе. И шагали мы в сборе=)(не долго, секунд по 30 каждое собирание). После я сняла железо, распустила подпруги, одела на капсюль корду и немножко попаслись. Конь все равно хотел в конюшню и поэтому поел он максимум минуот 10 и попросился домой.Я не стала заставлять его дальше есть и мы медленно(по пути едя траву) пошли в сторону дома. По дороге я увидела полянку клевера и Гавр немного поел его=) По приходе в конюшню мы немножко подождали в очереди на мойку(очередь-громко сказано, мы подождали одну лошадь..), помыли ножки, живот, плечи. Боин, ппц у него на мух реакция.. Весь ходит как крокодил в пупырышках :cry: . А на репелент покупной у него алергия... Чеснок от такого количества не помогает... Тем более сколько надо времени чтобы его всего обмазать дольками от чеснока... Я попробую взять распрыскивалку. налить туда чесночного сока с водой... Мб поможет...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Свет,знаешь как говорят,горбатого могила исправит.И видимо ты видимо не совсем ясно видишь ситуацию,что у тебя сложный конь,а ты видимо всех пытаешься убидить,что он ласковый и нежный зверь,но это не так,и ты одна не хочешь этого видеть
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

И в чем же он не ласковый и не нежный?Ласковый, как котенок, нежный и любимый.
Да, легко возбудимый, бывает агрессивным.. Но в этом мы полностью подходим друг другу. Зато когда надо-он шелковым становится.
Он старается, он идет на контакт со всадником. Да, ему сложно. В 4 года лошади очень не уверены в себе, и пытаются самоутвердиться за счет агрессии. Нельзя их ломать! У тебя Перо уже старше, и выезжался он долго и много чего повидал в жизни...
 
Сверху