Гром и кошки.

Re: Гром. жОлтый, бурый, серый. Какая-то радуга получается!

товааарищи! хочу поделиться (ну никто больше не поймет кроме вас) :D
Тань, ничего, что в твоем дневнике? Я, которая ровно 1 мес и 1 неделю назад после родео с Сэмом именно тогда мы попали в Танины руки садилась на лошадь (даже на Грома :mrgreen: ), только заглотив 3 таблетки успокоительного за раз, вчера на тренировке с Таней рассекала галопом без повода в руках вообще, разведя их в сторону как птица :) , и прыгала барьеры так же...без рук :lol: А под конец тренировки прыгали с Громом барьеры по 80 см (вроде такая высота, Таня сказала). Во как бывает! Кто бы мне это рассказал месяц назад, не поверила бы ни в жизть :lol:
 
Re: Гром. жОлтый, бурый, серый. Какая-то радуга получается!

Только прикол то в том, что от решения продать и до реальной продажи дорога длинная.

Не думаю, что за Громом очередь стоит..
Дешево ты его вряд ли продашь, а дорого вряд ли кто-то купит...

Так что объявление то повесить можешь.. а дальше
 
Re: Гром. жОлтый, бурый, серый. Какая-то радуга получается!

Ольчик, я всем говорю, что его продам исключительно за три миллиона евро ;)
А вообще я уже по поводу его продажи разговаривала. Если я буду его продавать, то в России он не останется. Объявление давать, и тем более зарабатывать на его продаже я не собираюсь.
В связи с этим всем очередь на него меня не затрагивает :)
Гром - это первый пункт затрат. Положительный момент тут только один - с Ольгой можно договориться подождать с оплатой аренды, если очень подожмет. Т.к. пункт второй - выплата кредита - оно обязаловка. И если я опоздаю с выплатой - душить будут моего поручителя, а подставить человека, согласившегося за меня поручиться я не могу себе позволить.
На кредит и коня в месяц стабильно улетает 28-30 тысяч. По совокупности всех затрат, чтобы жить "от зарплаты до зарплаты", мне надо зарабатывать 40-45. Чтобы не подпирало и можно было дышать - тысяч на 10 больше.
Не по затратам живу, товарищи :yorik:

Юль, было бы желание ;)
Барьерка была сантиметров 70-75, мож больше, можно завтра померять. Ты не только скОкала галопом без рук. Ты вообще-то, если ты не забыла, конечно, с перепугу - сначала прыгала руки в стороны, потом прыгала без стремян руки в стороны ;)
На счет галопа - да. Недели две назад у тебя были истерики, если от тебя на шагу отойти на метр в сторону "не отходи!!! держи!! дай слезу, ну дай слезу!!!" и глазками слезными хлоп-хлоп. Это было, я помню :) И когда тебя Саша в руках верхом привел с манежа на конюшню, я была в шоке :lol: Не, точнее ты была в шоке, судя по глазкам :lol:
Лан, лирика :)
Главное что ты уже не боишься садиться на Сэма даже без меня первым номером ;)

Только что вернулись из театра. "Утоли моя печали..." - очень понравилась пьеса.
 
Re: Гром. жОлтый, бурый, серый. Какая-то радуга получается!

Вот я вот читаю про ваши успехи и прямо радуюсь :D
За всех!!!!! :D
Вы молодцы!!!

Trof написал(а):
По совокупности всех затрат, чтобы жить "от зарплаты до зарплаты", мне надо зарабатывать 40-45. Чтобы не подпирало и можно было дышать - тысяч на 10 больше.
Бл, где бы взять такую работу :|
 
Re: Гром. жОлтый, бурый, серый. Какая-то радуга получается!

Лер, это ведь может быть не одна работа, а куча разных халтур. Я сейчас не откажусь, наверное, ни от каких. Там три, тут пять, там еще парочку. Так и набежит в месяц какая-то сумма.

Кста про Юлю. Фотки еще не смотрела даже, но вот она выложила к себе в контакт, а я тут продублирую.
Она села на Сэма первая :)
(обычно сначала сажусь я, а после того как он побегает - сажаю Юлю)

y_805ae5e5.jpg
 
Re: Гром. жОлтый, бурый, серый. Какая-то радуга получается!

Trof написал(а):
Ольчик, я всем говорю, что его продам исключительно за три миллиона евро ;)
А вообще я уже по поводу его продажи разговаривала. Если я буду его продавать, то в России он не останется. Объявление давать, и тем более зарабатывать на его продаже я не собираюсь.
В связи с этим всем очередь на него меня не затрагивает :)

Дык, о том и говорю.. Что в Финке недостаток толстых и волосатых? У них же там их рысаков хоть жопом ешь...
А кому нужен в общем-то не сильно молодой, не сильно здоровый.. хоть и душевный лошадь???

Или, вариант что в Финке ты не видишь что с ним происходит и хрен бы с ним?... Там же тоже своих косяков достаточно :((((

Просто у меня тоже есть Толстый не молодой, очень душевный и тоже мерин....
 
Re: Гром. жОлтый, бурый, серый. Какая-то радуга получается!

Амазонка 1 написал(а):
Дык, о том и говорю.. Что в Финке недостаток толстых и волосатых? У них же там их рысаков хоть жопом ешь...
А кому нужен в общем-то не сильно молодой, не сильно здоровый.. хоть и душевный лошадь???

Не знаю на счет недостатка, но ведь покупают же...
 
Re: Гром. жОлтый, бурый, серый. Какая-то радуга получается!

Тьфу-тьфу-тьфу. Оль, а в каком месте он не здоровый? :shock:
Узи и снимки показывают идеальные ноги. Даже сросшаяся грифельная его не беспокоит и не отекает. Копыта идеальные, с дыхалкой и сердцем тоже все в порядке. Обструкция пролеченная, конь не кашляет, я за этим слежу аки ястреб - его все время подбирают, он гуляет с утра и до ужина. Где и что у него по здоровью не порядок? А то мож я не знаю чего...

Сегодня было два чуда.... первое - что я была на конюшне с утра, а второе, что Света проезжала как раз мимо, пусть и по каду.
Отшагиваем коней мимо левад, Сэм гуляет с кобылой, тусят там. Буквально через 10 минут заводимся, я расседлываю Апреля, растираю ноги (ну это буквально еще минут 5), пока Ольга разбирает и мажет Грома иду забирать Сэма. Он лежит. Первый вопрос в голове - а чО валяемся? Подхожу - ржет. Поднимаю - ржет. Идет вялый, пить отказался, сено есть отказался, его начинает колотить. Зову Немата - снимай попону, лечу за шприцами. Прилетаю - конь уже лежит щекой на опилках, попона насквозь мокрая, за мной прилетает Ольга, держит коня, 20 новосула, 10 но-шпы по вене. Конь под попоной в пене. Меняем попону - шагать, сверху зимняя. Коню легчает. 1.5 часа шагали, сходили 2 раза попили, покакали, конь даже рысью пробежался. Отпустило. Устал, глазки в землю. Домой. Зашел, веселый, начал есть. Стою наблюдаю. Еще раз покакал. Катышки сформированные, хорошие.
Лекция узбекам чем отличается спящая лошадка от почти умершей лошадки....
Начал крутиться, бодает стенку, трется мордой, начал копать. Полетела еще 25 новосула. Легче не стало, копает, пытается раскорячиться пописать, выгибает хвост, ложится. Шагаем. Звоню Свете - "а я как раз по каду мимо еду" - "КУДА?? СЮДА! СРОЧНО!!". Шагаю уже по конюшне туда-сюда, коня колотит. Но идет, хотя уже не может - устал так, что еле глазки открыты. Через 15 минут приехала Света. Проректалила - все чисто, но нет перестальтики. Зонд. 1,5 ведра внутрь теплой воды с маслом. Три литра по вене физ.раствора с сердечным. Отпустило. Еще два часа следим. Сено вымели, до завтра только вода. Конь голоднющий, зато желудок приятно урчит. Спит.
4,5 часа откачивали.
Если бы Света не ехала мимо... именно в ту минуту, что я позвонила....
Сижу дома... открыла бутылочку... пью... нервы только сейчас дошли... уже дома...
 
Re: Гром. жОлтый, бурый, серый. Какая-то радуга получается!

Trof написал(а):
Тьфу-тьфу-тьфу. Оль, а в каком месте он не здоровый? :shock:
Узи и снимки показывают идеальные ноги. Даже сросшаяся грифельная его не беспокоит и не отекает. Копыта идеальные, с дыхалкой и сердцем тоже все в порядке. Обструкция пролеченная, конь не кашляет, я за этим слежу аки ястреб - его все время подбирают, он гуляет с утра и до ужина. Где и что у него по здоровью не порядок? А то мож я не знаю чего...

Не бывает здоровых, бывают недообследованные :wink: :lol: :mrgreen: :mrgreen:
Ладно, не парься... как-то я зря влезла :roll: :oops:

Слуш, ужас какой с конем этим :(((( На что он такое выдал?
 
Re: Гром. жОлтый, бурый, серый. Какая-то радуга получается!

Дык обследованный ;) Хотя, конечно, у нас в Питере нет агрегатов, чтобы пробить внутренности. Я бы позыркала что у него там внутри :)

Ты знаешь, есть только предположение, что кобыла ударила. Либо в неудачное место, либо на нервах от удара началось.
 
Re: Гром. жОлтый, бурый, серый. Какая-то радуга получается!

Trof написал(а):
Дык обследованный ;) Хотя, конечно, у нас в Питере нет агрегатов, чтобы пробить внутренности. Я бы позыркала что у него там внутри :)

Ты знаешь, есть только предположение, что кобыла ударила. Либо в неудачное место, либо на нервах от удара началось.

ой... знаю как у нас обследуют :( Ну да ладно, чего о грустном?

Кошмар!!!! ХОрошо, люди заметили и занялись и что света проезжала и вообще тьфу на три !!!!
 
Re: Гром. жОлтый, бурый, серый. Какая-то радуга получается!

Да уж, как у нас обследуют догадываюсь :(

А кто "люди"? на конюшне никого не было, только три узбека, которые мертвую лошадь не смогли отличить от живой. Если бы у меня утром не было занятия, а приехали бы после обеда, скажем, - конюх бы пришел к хладному трупу в леваде.
 
Re: Гром. жОлтый, бурый, серый. Какая-то радуга получается!

Trof написал(а):
Да уж, как у нас обследуют догадываюсь :(

А кто "люди"? на конюшне никого не было, только три узбека, которые мертвую лошадь не смогли отличить от живой. Если бы у меня утром не было занятия, а приехали бы после обеда, скажем, - конюх бы пришел к хладному трупу в леваде.

Догадываешься? :shock: :shock: :shock:

Кто с сталкивался с нашими ветами - должны знать!

Такие кошмарные конюхи? Милая конюшня....

В Гермесе пока стояли, там тоже были узбеки - очень приличные.. Ночью замечали колики.. кололи и шагали... видимо нам везеть на персонал.
 
Re: Гром. жОлтый, бурый, серый. Какая-то радуга получается!

Блин....
Фильм ужасов.
Слава б-гу и всем кто был рядом, что всё обошлось!
 
Re: Гром. жОлтый, бурый, серый. Какая-то радуга получается!

Очень сильно надеюсь, что все обошлось. Теперь главное, как пройдет эта ночь. Колбасит.
 
Re: Гром. жОлтый, бурый, серый. Какая-то радуга получается!

Слух, эти узбеки нормальные, бывали хуже.
У нас ни у кого и колик-то не было :shock: не с чего (тьху*3)
Попробовала найти в и-нете про колики по-узбекски. Не нашла. Переводчика узбекского тоже в и-нете нету, только словарь. У нас у Ольги (хозяйки) дом над конюшней. Один звонок ей и она все сделает. Ей от дома до конюшни - вниз метров 20 спуститься. Конюхам устновка - шагать и сразу звонить. Но завтра буду еще раз с ними разговаривать. Ночной конюх будет смотреть сегодня.

Оль, ну вот я вызываю только Свету с тех пор как у меня Гром появился. Ее снимки меня устраивают, тем более что у нее сейчас хрень эта электронная. Ее же снимки отсылала в Москву - тоже претензий не было.
 
Re: Гром. жОлтый, бурый, серый. Какая-то радуга получается!

Я бы ночевала с лошадью.

Пусть все будет хорошо!
 
Re: Гром. жОлтый, бурый, серый. Какая-то радуга получается!

С ним там ночной конюх. Отзванивается пока что каждый час.
 
Re: Гром. жОлтый, бурый, серый. Какая-то радуга получается!

ох ты ж елки(((((((( да что ж за зима\весна то в этом году такая(((( надеюсь поправится быстро и без рецидивов...
 
Re: Гром. жОлтый, бурый, серый. Какая-то радуга получается!

спасибо всем за участие. сегодня нам уже лучше, грустный, конечно, уставший очень, но глаза живые, ест сено за обе щеки.

ТТТ чтоб не сглазить
тьфу-тьфу-тьфу
 
Сверху