И снова ток...и снова лошадь погибла (Фонтанка, СПб)...(((

varsa

Активист
Ударом тока от неисправной рекламной конструкции на набережной Фонтанки убило лошадь.

Как передает телеканал "100TV", это случилось сегодня ночью у дома 59 - напротив здания "Лениздата". Как сообщили очевидцы, лошадь наступила на металлическое основание рекламного щита и тут же упала замертво. Возможно, удар током стал следствием неисправности в электропроводке.

Пострадали ли от удара сопровождавшие животное люди, пока неизвестно.

http://www.cityspb.ru/goto/309715/
 
Как что? Покатушничали конечно! В таком месте только покатушники обитают наверняка.
 
Лошадь жалко,а если бы ребенок игруху захотел бы поднять ручкой голенькой и мокренькой(по погоде),
кто в конце концов отвечать будет за электричество "на воле"?
 
чуня написал(а):
Лошадь жалко,а если бы ребенок игруху захотел бы поднять ручкой голенькой и мокренькой(по погоде)
Во-первых, у лошади значительно меньшее сопротивление, а стало быть и "убойное" напряжение, чем у человека, а во-вторых, напряжение во многих случаях сильно зависит от расстояния между точками касания (всем знакомый термин "шаговое напряжение"). У человека, а особенно у ребенка это расстояние значительно меньше, чем у лошади (типа, между передними и задними ногами), а следовательно, меньше и падение напряжения между этими точками.
Так что, в том месте, где ребенок почувствует лищь неприятные ощущения, лошадь запросто погибнет...
 
А никто не знает что за лошадь-то погибла?
 
Ну слава богу с ребенком ничего не случится,пусть так все и останется.
Подумаешь лошадь,одной больше-одной меньше,люди не пострадают и ладно.
 
чуня написал(а):
Ну слава богу с ребенком ничего не случится,пусть так все и останется.
Подумаешь лошадь,одной больше-одной меньше,люди не пострадают и ладно.

грубовато..лошадь жалко все равно... Действительно, что они там ночью делали?! покатушники... так действительно только пожалеть лошадь можно...уже, увы, ничего не сделаешь....
 
Объясните мне - а ХУ...а что она делала НА рекламном щите? ЧТО нужно ей было на нем ногами???? Какого лешего эта девочка запихнула лошадь ногами НА рекламный щит??? На основание, на постамент, на железную хрень?
 
А я не могу репортаж посмотреть :(
Это только у меня? :roll:
 
Лошадь проходила в нескольких метрах от щита!!! просто несчастный случай... зеленых лугов ей...
 
Elena Genadievna написал(а):
Лошадь проходила в нескольких метрах от щита!!! просто несчастный случай...


кто это сказал? в репортаже я не увидела этого..или уже новый репортаж вышел?! :?:

kitte написал(а):
А я не могу репортаж посмотреть :(
Это только у меня? :roll:

у меня все открылось) возможно у вас кодеки не установлены для просмотра такого видеоплеера.
 
чуня написал(а):
Ну слава богу с ребенком ничего не случится,пусть так все и останется.
Подумаешь лошадь,одной больше-одной меньше,люди не пострадают и ладно.
Ну, для меня некоторые лошади (кошки, собаки) важнее и дороже людей некоторых.
 
погибла Серая с Моск. ворот
Чибиса вроде тоже дернуло,но он резко отско4ил в сторону и остался жив
--такую инфу передали мне знакомые с этой конюшни

зеленых лугов.
 
м-да... не первый случай, когда от удара током в Питере гибнет лошадь.
Копыта кованные - проводимость страшенная.
 
Просто лошадям не место в городе... в принципе своем :(

Зеленых лугов!!!
 
Оголенным проводам не место нигде :evil: .
А лошади пусть везде будут. Только пусть при них будут всадники с головой, и вокруг тоже народ с головой.
 
Сверху