Иллюстрации к "Многорукому Богу Далайна"

keplian

Новичок
Для начала парочка слов о том, почему эти иллюстрации выглядят так, а не иначе. Сама книга весьма депрессивная. Мир Далайна тяжел, несправедлив, ограничен, жесток (может, как и наш). Но люди жили там, довольствовались какими-то своими маленькими радостями. И любили то место, откуда они родом. Им было тяжело/страшно/мокро/жарко/холодно. Но они любили свою жизнь. И, возможно, видели эту жизнь такой. Я тоже, бывает, смотрю на неприятности с какой-то цветной стороны. Пусть плохо, зато романтично-розово, или ярко-желто и незабываемо-зелено, или мрачно-коричново - тоже есть красота во мраке. А бывает, что и зловеще-красно. Зато потом воспоминания радуют своей лёгкостью, выводы незашоренной страхом и злостью продуктивностью.

Может я всё-таки скрытый романик? :roll:

Но, тем не менее, выставляю на ваш суд.
Акварель.
Обложка:
626726b7e52b.jpg


4d1f4caf936b.jpg


И прочие иллюстрации:
aeb61020c232.jpg


6e0d2d978cc6.jpg


de8373de0a44.jpg


2757d6d30e0f.jpg


0e43b74af8e8.jpg


640354aa877c.jpg


8b2fcd512059.jpg


3d9639d532b3.jpg


a00efe7ac607.jpg


Это не всё, если кому интересно, принесу ещё маленький кусочек. :wink:
 
Интересно, хочу еще!

***********
Мне понравилось, keplian. Я люблю эту книжку, она, ИМХО, очень сильная и цельная, без ненужных наворотов. Мне мир Далайна представлялся совсем иным, в других красках (серо-коричневых и тусклых), но я понимаю Вашу точку зрения, она имеет не меньше прав на существование, чем любая другая...
Скажите, а Вы только для себя это делали или по заказу издательства?
 
Ммм.. интересно получилось.
Мне правда мир Далайна тоже иначе представляется. Скорее в гравюрах или в коричневых тонах...
А вообще понравился очень глаз Многорукого и то, что можно назвать "В шаваре".
Но вообще очень интересно :) А вы не пытались случайно рисовать тукку? :) Очень хочется посмотреть как вы ее представляете :wink:
 
Gloria, Bramby, рада, что вам понравилось.
Gloria написал(а):
Скажите, а Вы только для себя это делали или по заказу издательства?
Это моя дипломная работа. Комиссия удивлённых педагогов поставила мне за неё 5. Но никто ничего не понял, т. к. книжку никто не читал Наш препод по композиции взял у меня её, но не осилил, о чём, зараза, громко и презрительно заявил на защите. :evil: Я не поняла, почему книга (не иллюстрации) была воспринята в штыки нашей комиссией. Рецензент (да и преподаватель тоже), когда писал речь к моей работе, сказал: "А почему именно эту книгу? Это никому не близко и никому не понятно... Вот брали-бы Мастера и Маргариту (раз в сотый за историю училища), Ёжика в тумане, любую книгу из школьной программы...." Мне пришлось ответить, что два последних курса я вынашивала идею проиллюстрировать Логинова, и от своей цели не откажусь ни ради каких оценок.

А грамотно защитится сама я не смогла - помешали нервы. Я вечером перед самой защитой покрасилась (хотелось выглядеть солидно). На утро (при дневном освещении) стало понятно, что я не пепельная, как гласила упаковка, а ярко синяя! :shock: Защита была в 12, всё утро я бегала по магазинам со слезами и искала то, что может меня перекрасить. Нашла. Опоздала на полчаса.

Bramby написал(а):
А вы не пытались случайно рисовать тукку?
Пыталась. :wink: Но частью моей концепции было создать атмосверу, но не давать чётких образов. Меня, как читателя иллюстрированных книг, всегда раздражали портретные зарисовки. Никогда не совпадёт мнение двух разных людей о героях одной книги. А идея, колорит, общая мысль, дух книги - вот этоим можно и нужно делиться. Поэтому вот так. :wink:
472f47cedab3.jpg


А вот так предполагалось оформление глав. Учитывая цикличность сюжета.
aae37a2be5bc.jpg

590b382e0faf.jpg

7084c99f8917.jpg

8824a9e17187.jpg


Организация иллюстрации на странице.
4769d7002453.jpg


У меня ещё карта Далайна была где-то. Надо полагать, дома. :?
Тогда, наверное, завтра выложу.
 
Очень понравилось, keplian!
Рисунки очень хороши по настроению, по передаваемому образу. Обложка - просто прелесть! ЗдОрово у Вас получилось! Вы молодец!
 
Могу, но мучительно. Лучше приобрету.
И это... ко мне лучше обращаться на ты.
 
Ой, спасибо всем заглянувшим!
Опять забыла принести остальное. :oops: Но на неделе выложу обязательно.

S_Hara, я сама хотела бы знать, выйдет-ли когда-нибудь ещё раз эта книга... :roll: На самом деле, у меня проект был не коммеческий. Денег за него никто не предлагал, да и я ни одному издательству не предлагалась.

Книгу эту я совершенно случайно нашла в серпуховской библиотеке. И даже не я. Мне принёс её дедушка вместе с кучей совершенно нелепых русских фэнтези. Зелёненькая, страшненькая, с желтыми страницами - она совершенно не вызывала доверия на фоне ярких современных "романов". Но стоило в неё только влезть...

В общем, за 6 лет читала я её 4 раза. :lala: Очень хотела себе. Облазила все магазины и книжные склады, просила в библиотеке мне её продать (не разрешили), даже на ярмарке старых книг в Москве искала. НЕТУ. С интернетом я тогда ещё совсем не дружила, что она есть в электронном виде не знала. И... отсканировала её, чтобы иметь хоть какой-никакой экземпляр. :p (600 страниц, между прочим!)

Так что, врядли возможно её найти. С 1997 года она не издавалась. И я не знаю, что сделать для того, чтобы её напечатали. Вот Донцову всякую издают и издают, а лауреата Беляевской премии - нет! Один тираж - и хватит с нас. :?

Так что для всех желающих - Многорукий бог Далайна в библиотеке Альдебаран.
 
Иллюстрации и идея оформления понравились. Книгу не осилила. Есть подозрение, что она у меня дома имеется. Могу выслать по почте, если найду.
 
Ионика написал(а):
Могу выслать по почте, если найду.
:aplod:
А вышлите мне, пожалуйста... Если, конечно, найдёте.

Вот, продолжение принесла:
8852a45702a4.jpg


Карта:
8b73001dfa67.jpg


Авары:
1b7ac13df07f.jpg


Помните, кто читал, горячечный бред главного героя - говорящий уулгуй...
146484df1f0a.jpg


Шооран и Ай
9f4a49702ed1.jpg


И, собственно, новый мир. Хижина отшельника.
64a991f5a818.jpg


И финал - проникновение героя в новый далайн.
dd84c915bf96.jpg


Буквицы. Так начиналась каждая глава:
47f8986e7497.jpg


А вот такого цвета я была на защите диплома. Это уже перекрашенная. :oops:
cf48d78d735b.jpg
 
Посмотрела дома, все-таки нет этой книги у меня. Видимо, кто-то давал почитать. Так что прошу простить за дезинформацию. :(
 
keplian, пишите адрес в личку, через неделю доберусь до почты и вышлю книгу ;)
 
:aplod:
Я просто щастлива! Просто не могу передать!
Огромное заранее спасибо, если всё-таки доберётесь.
 
Сверху