Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Посмотрела две лекции с тренерского форума по выездке - Мартьяновой по работе молодых лошадей и Елисеевой по судейству детских и юношеских езд.
Поскольку моя специализация уже много лет - это дети и начальная подготовка спортивных лошадей, мне было интересно послушать структурированные знания, все как я люблю.

Ох, а лекция Принцевой про юниоров просто 🤯 жестко
Все так и есть, только все сопли размазывают и реверансы откланивают, а как есть стараются вслух не озвучивать. Ей наверно проще - государственная школа и есть отбор как всадников, так и лошадей, а мы как частники работаем с тем, что есть.
Ну тоже правда. Зато даем всем возможность прикоснуться к конному спорту.

Про скул-мастеров - да, все так и должно быть - хотите научиться надо покупать умеющую лошадь, пусть с нюансами, возрастную, не большим %% или высотами, на каждый уровень свой скул-мастер - учебная лошадь по-русски, и уже потом аллюрную молодую лошадь или с прыжком. А когда незаезженных трехлеток покупают юношам, это ноу комментс.
 
Да, очень классная возможность посмотреть лекции, жалко что практику так не посмотреть, тоже интересно было бы.
 
Я планировала ехать в Максиму, но не поехала из-за покупателей на Борю, а они сегодня же (!) и перенеслись🤦‍♀️ эх


Мои пупсы репетировали проезд в субботу
View: https://youtube.com/shorts/i1XBalCdgJM?si=CgbZ2wVB9_QjuFKr


View: https://youtube.com/shorts/d0lLSg2KCpI?si=YD1Tr3KntbgMHyvJ
Вот жаль, тебе было бы интересно Принцеву посмотреть и послушать. Еще раз убедиться что вы в правильном направлении двигаетесь, этого никогда много не бывает.
 
Грунт постепенно приходит в рабочее состояние, лед почти весь растаял, дренаж заработал и вода уходит.
Начала тренинговать гавнюка Лестера. Скоро начну двигать Фиджи, но он пока залечивается. Очень сильно его Лестер побил( но уже откис и играет
IMG_8229.jpeg


IMG_8231.jpeg


IMG_8235.jpeg


IMG_8222.jpeg
 
Уже таааааак хочется работать такую лошадь! Но еще два года ждать. Какое то время мы его не увидим, а потом …. посмотрим))))
думаю, что хвост станет черным со временем. У Сандро Лобренто в год тоже был светлый хвост, а сейчас он черный как уголь. Скорее всего у Лестера это тоже остатки жеребячьей масти, вряд ли какой то экзотический вариант. Обычная гнедая масть🤷‍♀️
IMG_8271.jpeg
 
Сегодня была очередная треня с О.О.
IMG_8276.jpeg


IMG_8277.jpeg


Сегодня еще и с Эвой👌 очень понравилась кобыла по шагу и рыси и что и как сейчас она делает. Прямо отрада ушей моих! На галоп дали несколько упражнений на укрепление задних ног.
Потом видео или скрины выложу, чтобы в дальнейшем сравнивать динамику.
IMG_8279.jpeg
 
Главное не очень понятно что он дает за такие деньги. По мне так просто наглый побор за воздух.
Без паспорта на старты могут не допустить - это идентификация лошади. На клубные можно, а куда то выехать - нужен полный комплект документов.

Золотке и Барсу я еще по 1600 сделала. Теперь нужен Борею, к стартам подготовились. Но думаю - пусть делает новый владелец, сменить владельца тоже 4-5 тыс стоит 🤦‍♀️

Борюсики вчера осилил целый маршрут 💪, такой длинный, что пришлось на две части разделить, чтобы музыку наложить.
View: https://youtube.com/shorts/GEQmFwEoEgc?si=lAkROhZN3u3T8Kfm


View: https://youtube.com/shorts/AVZzjytkgbA?si=RHTS_s7znKfgr3_K
 
Без паспорта на старты могут не допустить - это идентификация лошади. На клубные можно, а куда то выехать - нужен полный комплект документов.
Да, про старты я знаю. Но ведь по сути это именно пропуск на старты. Почему такая стоимость...
Я хотела весной делать но теперь уже задумалась, мне к этой стоимости надо еще вызов вета от ФКСР оплатить а это еще 5к. итого паспорт за десятку...
 
Теперь у них есть «поблажка» - на акт описания лошади без племенного паспорта может ставить печать ветстанция. Ранее акт описания тоже должен был заполнен и заверен ветврачом с аккредитацией от фкср. Ну а фигли я должна платить 5000, если я сама являюсь профессиональным зооинженером как минимум🤦‍♀️


Вывели Щуку на асфальт снять экстерьерку на ровном. Ей через пару недель 3 года и хочется оценить хотя бы примерно что выросло то.
Попытка номер один не вышла😅
IMG_8313.jpeg
 
Теперь у них есть «поблажка» - на акт описания лошади без племенного паспорта может ставить печать ветстанция. Ранее акт описания тоже должен был заполнен и заверен ветврачом с аккредитацией от фкср. Ну а фигли я должна платить 5000, если я сама являюсь профессиональным зооинженером как минимум🤦‍♀️
о!, да?! Тоесть теперь не обязательно аккредитованный врач описание должен делать а может любой вет с печатью СББЖ например? Это сильно упрощает дело!
 
Теперь у них есть «поблажка» - на акт описания лошади без племенного паспорта может ставить печать ветстанция. Ранее акт описания тоже должен был заполнен и заверен ветврачом с аккредитацией от фкср. Ну а фигли я должна платить 5000, если я сама являюсь профессиональным зооинженером как минимум🤦‍♀️


Вывели Щуку на асфальт снять экстерьерку на ровном. Ей через пару недель 3 года и хочется оценить хотя бы примерно что выросло то.
Попытка номер один не вышла😅
Посмотреть вложение 588812
Уже три?!!! Как время летит!!
 
Уже три!!! 🤯

Начала с ней работать потихоньку. Если не семенится в этот сезон, то поедет в спорт, чтобы с четырех лет начать стартовать. Ну посмотрим. Я ничего не планирую, пусть все складывается как складывается.
Вообще она мне с самого рождения нравится и работаешь с ней - прям мозг! И я сейчас закладываю ей все, что нужно будет потом. С третьего раза поняла работу с трензелем.
IMG_8336.jpeg
 
Сверху