Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Я никогда не пойму тех, что содержит 300 животных ради того, чтобы они были. Их вообще можно обойти за день? Пожизненно в клетках, без возможности гулять и иметь хозяина. Зачем? В первую очередь зачем это создавать? Мне кажется, что это слабость или какие то отклонения психики.

Эту тему развивать не хочу, просто комментарий к предыдущему посту.
Не до этого....
 
Я ещё не читала. Надо ли?.... В связи с последними событиями не до вирусного артериита.....
Исследовать наверно в ВИЭВе. Спрошу завтра у нашего вета, у нас как раз лошадь в Москву в марте собирается.
Хозяйка приюта не может. Лежачая мама, старенькая бабушка, уже почти 300 хвостов.
А на что она содержит такую толпу хвостов?
 
Обязательная сдача крови на ВА перед отъездом и с поездом - это плохая новость. Это лишние расходы и геммор(((((
А у меня накопилась куча новостей добрых и классных. На фоне мировой политики совершенно незначительных, но для нас важных.
1. Вчера стабунила Мышку с остальными кобылами. После отъёма она гуляла отдельно от всех. Не решалась я её выпустить. И вот вчера у меня был выходной и решилась таки. Лягались и орались они знатно. Минус еше одна доска в леваде 🤦‍♀️ все кобылы целы ТТТ
Что собственно дрались не понятно. Стоят все рядом, но то, что будут выяснять отношения - 100%, главная зачинщица беспорядков - сама Мышка. И этот момент надо контролировать.
Всё. Мир, дружба, жевачка.
IMG_20220222_225341.jpg


2. Ракель наконец перестала кашлять и я сняла её с кленбутерола. Теперь только свежий воздух и движение, буду молиться, чтобы так оставалось как можно дольше.
Выкинула второй пакет мусора от лекарств, и это далеко не всё, что было, хочется забыть как страшный сон!!! ХОБЛ - это жопа!!! ЖОПА.
IMG_20220221_121125.jpg


3. Санёк - Сандро Лобренто обрёл новых владельцев. Мы на связи и это очень приятно!! Будем наблюдать за развитием в спорте и вообще. Мне уже прислали видео с нового места. Руки профессиональные.

4. На Стэллу сели и покатались. Всё таки планомерная, не форсированная работа - это гораздо быстрее, чем заездка быстро. Уже не говорю о том, что более качественная и надежная.

5. Лена прислала видео первых шагов пиаффе Сени. Это здорово! Я рада, что он нашёл своих людей🥰
 
Напишу две вещи.
Первая: Кузя и Аня совершенствуются в выездке. Вопреки всему. Пара новых упражнений и результат: починили контргалоп и принимания на галопе стали чётче✌️ Конечно ещё много работы с контактом, с галопом, с элементами. С этим никто не спорит. С этим работают. Дорогу осилит идущий.
View: https://youtu.be/VsxX_dNpbNk


View: https://youtube.com/shorts/OfsgZOSg3Us?feature=share



Второе: я очень наблюдаю за Екатериной Орловой и её серым Форвардом. Недавно она выиграла на нём Большой приз и была второй тоже в Максиме.
IMG_20220206_213308.jpg


IMG_20220206_213213.jpg


IMG_20220206_213136.jpg


IMG_20220206_213031.jpg


Конечно это исключение из правил.
Но какое невероятное исключение!
IMG_20220223_235936.jpg


IMG_20220223_235959.jpg


IMG_20220224_000017.jpg


Итого - не надо бояться работы и надо верить в своих лошадей. Меня сильно умиляют некоторые покупатели (а сейчас их много), которые ищут брЫльянт и всё им не так в лошади - должно быть пляшущий Тотилас😁 не меньше)) и за 300 тыс.
 
Я просто в шоке с самого раннего утра. Началась война и это никто не скрывает. Закрыты 12 аэропортов, в остальных многи рейсы отменены или задерживаются... Понятно, что это только начало и развитие событий не зависит от нас и не предсказуемо.
На этом фоне не знаю как готовиться и планировать соревнования, вот просто чисто психологически и морально.
 
лошадь хочет работать и довольна, когда поработала, это необходимый элемент у пеха. но и от всадника зависит, делает ли он тренировку «вкусной» для лошади или наоборот убиваей ей всю мотивацию,

по второму вопросу слов нет … хочется убивать «сами знаете кого».
 
То, что уже произошло - уже необратимо. Причём было бы "защита границ", но - бомбят военные объекты по всей Украине:eek::eek::eek::eek::eek: такое ощущение, что что-то ещё есть, всё не просто так, какие то договорённости и дележка.... Безумие!
......

Аня сейчас учится - у неё дистанционные занятия в университете. Пришли мысли, что:
1. Организация дистанционного обучения создана отчасти для того, чтобы не прерывать обучение во время войны. Короновирус отошёл на второй план... Кто нибудь про него помнит?
2. Сделать рассаду в этом году не такое уж и плохое решение. Но у нас таки упала теплица под снегом. Шутка. Не шутка...?
3. Не зря я научилась делать консервы и заготовки. Часть старых запасов ещё есть в кладовке.
4. Наше семя для наших кобыл уже приехало в Россию. Возможно мы получим жеребят и даже сможем их дорастить и подготовить. А мы можем это делать. Можем и умеем.
IMG_20220224_100554.jpg


IMG_20220202_005631.jpg


IMG_20220121_180134.jpg



НЕТ ВОЙНЕ
 
Честно говоря, я не понимаю ни цели всего этого безумия, ни возможных последствий. Очень хочется верить, что обойдётся финансовыми потерями и экономическим кризисом....
 
А что непонятного? После признания республик необходимо делать следующий шаг, а не ждать начала штурма со стороны Украины. Целью является полное подавление ВСУ (явной целью). Дальше жители там сами разберутся, внутри Украины. А что нужно было делать? Еще постоять там, подождать? Покормить армию на границе, поговорить с США месяц-другой, пока они по-тихому втащат Украину в НАТО?
Есть вещи государственной важности.
Люди не выбирают времена, в которые им приходится жить.
 
А что непонятного? После признания республик необходимо делать следующий шаг, а не ждать начала штурма со стороны Украины. Целью является полное подавление ВСУ (явной целью). Дальше жители там сами разберутся, внутри Украины. А что нужно было делать? Еще постоять там, подождать? Покормить армию на границе, поговорить с США месяц-другой, пока они по-тихому втащат Украину в НАТО?
Есть вещи государственной важности.
Люди не выбирают времена, в которые им приходится жить.
Вам, наверное, и при санкциях живется хорошо. И сына срочника, или контрактника нету. И близких на Украине нету.
 
Ну мы конечно тут заждались умных. Светлый луч в темном царстве.
Можно попросить не пытаться объяснять чьи-то навязанные идеи? Заранее спасибо.
Здесь - вот конкретно здесь - я пишу собственные мысли, мне ничьи другие не интересны. Мне пока интернет не отключили, так что я смотрю интернет, новости, независимых журналистов и т.д. и даже, вы не представляете, могу делать анализы и выводы.
Здесь я пишу чуть шире того, что касается лошадей. Если посмотрите контакт и инстаграм, то там только лошади. И не более того. На все сторонние вопросы есть отдельные темы.

.
 
Вчера заметила, что лошади странно себя ведут. У кого как? К вечеру я была уже уверена, что что-то не так. То ли чувствуют общее напряжение, то ли предчувствуют что-то, то ли от нас передаётся нервозность?
Утром не могла вытащить жеребят гулять - метались из денника в денник и не хотели выходить 🤦‍♀️ Обычно они очень ждут выхода в леваду, Гранта попискивает как Кузя и скачет. Щука может с пробуксовкой. А сегодня не хотели выходить из конюшни. Кобылы грустные и угнетенные, в себе, плохо сено проели.
В манеже все были как придурки. Можно подумать, что весна наконец заиграла или конюха овса подкидывают.... Спросила на счёт овса и ещё раз строго запретила моим давать больше или остатки подсыпать. . ..

Мы запланировали старты в выходные.
Коневоз поднял стоимость в 1,5 раза.
И я не уверена надо ли ехать, когда в стране происходит такая чудовищная ситуация?... Правды мы всё равно никогда не узнаем.
А до 10 надо решить, чтобы вовремя выписать ветеринарку.
 
Киев бомбят.
А ко мне едет ветстанция проверять точно ли у одной из моих кобыл есть чип🤦‍♀️
Ну сказала раз едете, то захватите вакцину от бешенства собаке и кошке.
 
А с ВАЛ нет конкретики? Наша сббж ещё ничего толком не знает. Выяснили только что анализ на ВАЛ стоит 1200 - 1700 ₽ 🤦‍♀️
 
Сверху