Истории Ульпаны. Нужна поддержка и помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Позавчера. Позавчера мне сообщили кратко: «Лиз, Кира в больнице. В аварию попали. Одна из ее девочек погибла.»
Мамочки!!! Это ж наша Кира! Это наша веселая оптимистка, прекрасный умный позитивный человечек, наша Ульпана, ставшая многим проконевцам уже родной.
Информации минимум. Известно, что Кира сама не пострадала, но лежит в неврологии, чувствует себя виноватой в смерти девочки.
Ехали они, вроде как с катаний на Таре, вроде как по главной дороге, а с боковой в них врезался пазик. Вот и все. Аня (dofina) пытается связаться с Лексом, но телефона нет, а в Сети нет самого Лекса. Ситуация не супер, нужна помощь специалиста. Аня через Хелу (Yennefer) связывается с Татьяной (Зарой), рассказывает ей все, что знает. Татьяна пишет Ане письма. Зара очень помогла тогда своим опытом, советами, а позже и факты поменялись несколько....
Но дело пахнет керосином. У Киры уже наверняка был следователь, что она ему сказала? Есть ли у Киры адвокат?
Адвокат... Вроде у меня девушка на конюшне знакомая адвокат.. Но я телефона ее не знаю. С грехом пополам нахожу телефон Анжелы. Вот только она не адвокат, а нотариус. Правда Анжела в течение получаса нашла мне три фамилии прекрасных адвокатов в Н.Новгороде. Но телефоны не понадобились, так как Кира нашла адвоката сама.
Связываться через сына можно, но не нужно. Хорошо бы найти Кирин телефон. Стучимся лбом об стену. Ближе к восьми вечера вчера мне в голову приходит гениальная мысль: повесить пост в дневник, что я ищу телефон Ульпаны. Ближе к девяти мне в личку приходит сообщение от Жени (Zheka): «Лиз, попробуй по этому. Держи в курсе, плз.»
А вот знаете, что есть закон подлости? Закон подлости в том, что муж увез случайно мой мобильник с собой на работу, с которой еще не вернулся. Звоню по домашнему: «Кира, здравствуйте! Это Лиза, Василизк. Как у вас дела?»
Итак, далее все в моем вольном изложении.
Истерики у нее нет. Все это случилось не день и не два назад. Истерика у Киры была затяжной. Она поэтому в неврологию и попала. Но после похорон девочки (она таки несовершеннолетняя) к Кире пришли домой родители девочки, отдали сыну посылку для Киры и пожелали скорейшего выздоровления, в общем, поддержали. Когда Кира поняла, что родители не в претензии, она подуспокоилась.
Далее, ехала она не с катаний, а везла сено. Поэтому вменить ей внеправовое катание не возможно.
Но ехала она не по главной дороге. По главной ехал пазик-маршрутка. Кира просто не смогла затормозить лошадь. Но возжи натянула и Тара притормозила. Поэтому пазик врезался в Тару…
Тару спасла оглобля. У нее множество ушибов, но ничего смертельного. Сейчас сын Киры пасет Тару в полях. В повозке ехало четыре человека. От удара она перевернулась. легче всего отделался Кирин сын: он вовремя спрыгнул с повозки. Девочка сидела рядом с Кирой. Обе упали головой об асфальт. Вот только у Киры многочисленные ушибы, включая ушиб мягких тканей головного мозга, а девочка разбила голову, хоронили в закрытом гробу.
Адвоката Кира уже наняла, но он попросил 10 000, которые были отложены у Киры на сено на зиму. Если она не найдет эти деньги, то ей придется продавать лошадь. Деньги адвокату Кира уже отдала. Приходил следователь, говорил, что ничего страшного ей особо не светит.
Я попросила разрешения предать огласке этот случай, чтобы попытаться ей помочь. . Она сказала, что на тему огласки она не возражает, но не хочет сломанного телефона. Ведь местные СМИ уже рассказали эту историю, но по своему. Искажения событий были чудовищными. Со всеми психологическими проблемами она справится сама. Но она недвусмысленно намекнула, что ей нужны деньги.
Она сказала, что когда выйдет из больницы, то обязательно расскажет все сама, а пока она очень радуется звонкам и поддержке, говорит, что ей очень приятно, что ей звонят из других городов и областей, что приходят ее навещать толпы народа, что ей нужна поддержка. Телефон кому надо - в личку

Письма Татьяны были удалены за неактуальностью и изменением фактов

Итак, теперь идея. Вообще-то хорошо бы Кире ПОМОЧЬ собрать деньги на это самое сено, которые пошли на оплату адвоката, чтобы Кира не была вынуждена продавать тех, кто стал родными уже не только ей, но и нам всем.
Если кто-то может нам помочь - помогите...
 
Открывайте счет, веб-мани или еще что-нибудь в таком духе. Пойдет человек себе денег на телефон кинуть, кинет и туда. Лично я так и сделаю, ситуация ахтунговая :( По сути никто не виноват, пазик по главной, Кира тормозила, а результат-то плачевный :(
 
вот и я хочу предложить сделать кому-нибудь в Нижнем яндекс-деньги... так было б очень удобно передать...
 
Что Кира в больнице - узнал в воскресенье вечером, а причину - только в Понедельник. До личного встречи с Кирой, не хотел ни чего выкладывать в нет...
Сегодня постараемся к ней выбраться... Расскажу как она...
Что требуется - Василизк уже сказала...
Для Нижегородцев:
Она в 40-й больнице, на Автозаводе. Сказала, что вечером доступ посетителей свободный.
(мой тел. +7-9023062936.)
Санечка написал(а):
писал(а):
вот и я хочу предложить сделать кому-нибудь в Нижнем яндекс-деньги... так было б очень удобно передать...
- Что это такое?... Но у меня и-нет не всегда под рукой...
 
Лекс что касается сбора средств на сено - готова помочь (немного, но все лучше чем ничего). Есть ли у Киры пластиковая карта? могу перевести туда. Аналогично с банковским счетом. Если нет ничего то надо открывать. Я не умею, сразу говорю...
 
Ozzy.elf написал(а):
Лекс что касается сбора средств на сено - готова помочь (немного, но все лучше чем ничего). Есть ли у Киры пластиковая карта? могу перевести туда. Аналогично с банковским счетом. Если нет ничего то надо открывать. Я не умею, сразу говорю...
- насчёт именного счёта в банке - открыть просто, Но будет ли это удобно для всех ходить в сберкассы по времени.
С инет-деньги щас попробую разобраться...
 
Сразу скажу, что когда писала письма, приведенные выше - факты были изложены несколько иначе, чем на самом деле. Плохо, что Кира ехала не по главной. Хорошо, что не с работы, а везла сено. Мне сказали, что в телеге было 4 человека - кто четвертый и что с ним? Нет ли травм? Насколько я поняла, третьим был сын Киры и с ним все в порядке, травм нет. Хорошо, что есть адвокат... а деньги - это дело поправимое. Надо, кстати, иметь в виду, что адвокат может и еще запросить...
 
Сын отделался легче всего. Он, обладая хорошей реакцией, спрыгнул с повозки за мгновение до столкновения. Что с четвертым я не знаю.
 
Народ, Zara права. так что 10000 р. не вся сумма что может потребоваться Ульпане. Сберкасса не обязательно, главное знать реквизиты того банке где открыт счет и тогда пополнение возможно вообще из любого банка простым банковски переводом.
Но думаю яндекс-деньги вс-таки реальнее для всех.
 
А давайте посмотрим законодательство... Думаю, многим будет интересно.

Уголовный кодекс.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств


1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

Комментарии:
17.1. Лицо, нарушая путем действия или бездействия правила дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, предвидит возможность наступления общественно опасных последствий, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывает на предотвращение этих последствий (легкомыслие) либо не предвидит возможности наступления общественно опасных последствий по небрежности, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия (небрежность).
18. Мотивы и характер допущенных нарушений правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств на квалификацию не влияют и должны учитываться при назначении наказания.
19. В зависимости от наступивших последствий принято разделять составы преступления на основной (ч. 1), квалифицированный (ч. 2), признаком которого является смерть человека, особо квалифицированный (ч. 3) - смерть двух или более лиц.
19.1. В соответствии с Правилами учета дорожно-транспортных происшествий к числу погибших относятся не только умершие на месте происшествия, но и скончавшиеся от полученных травм в течение семи суток с момента ДТП. Однако даже если смерть потерпевшего (потерпевших) наступила по истечении этого срока, эти последствия подпадают под признаки квалифицированного или особо квалифицированного состава.
20. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, повлекшее наступление последствий, предусмотренных несколькими частями коммент. статьи, но составляющих одно преступление, надлежит квалифицировать по той части, которая предусматривает УО за наиболее тяжкое из наступивших последствий. По совокупности преступные деяния с указанными различными последствиями должны квалифицироваться в тех случаях, когда они совершены в разное время и наступившие последствия явились результатом нескольких взаимно не связанных нарушений правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств (п. 8 Постановления Пленума ВС СССР от 06.10.1970 N 11).
21. Деяния, предусмотренные ч. 1, относятся к категории преступлений небольшой тяжести, ч. ч. 2 и 3 - средней тяжести.

6. Предметом преступлений, предусмотренных данной статьей, являются указанные в ее диспозиции транспортные средства: автомобили, трамваи и иные механические транспортные средства.

Получаем: Кира не является субъектом данной статьи, ибо не управляла МЕХАНИЧЕСКИМ транспортным средством... Пробел в законодательстве такой.

ПДД
"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

24. Дополнительные требования к движению велосипедов,
мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных


24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может снижаться указанный возрастной ценз, но не более чем на 2 года, и устанавливаться порядок, предусматривающий наличие у водителей велосипедов, мопедов и гужевых повозок (саней) документа, подтверждающего знание ими Правил и Основных положений, а у этих транспортных средств - специального регистрационного знака.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.
24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
Водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с прилегающей территории или со второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы.
24.5. Животных по дороге следует перегонять, как правило, в светлое время суток. Погонщики должны направлять животных как можно ближе к правому краю дороги.
24.6. При прогоне животных через железнодорожные пути стадо должно быть разделено на группы такой численности, чтобы с учетом количества погонщиков был обеспечен безопасный прогон каждой группы.
24.7. Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается:
оставлять на дороге животных без надзора;
прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях);
вести животных по дороге с асфальто- и цементно-бетонным покрытием при наличии иных путей.

Кроме того, есть статья, предусматривающая наличие световых сигналов (фонарей) на повозке в темное время суток...


К сожалению, наличие нарушения ПДД - имеется... но, при ограниченном/не ограниченном обзоре и возможности проезда в других ПРЕДУСМОТРЕННЫХ для этого местах... Так что, все зависит от того, как гайцы составили протокол и каковы реальные правила/порядки/обстановка (местность, время суток. наличие знаков и пр., и пр....) на месте.
 
Внимание! номер счета

волго-вятский банк СБ РФ Автозаводское отд. 6056 счет 42307810342044605435- 48 чикишева кира васильевна
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху