Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

видела)) у меня дочь дважды полный круг проходила
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Да я тебя умоляю! Можно подумать, что только про ЕГЭ. Кстати, а ты его где видела? Я вот таки нигде, кроме пробных вариантов в и-нете: дочь, к счастью, закончила школу раньше и успела проскочить.
Пробные варианты в инете вполне отражают суть происходящего (те, которые полноценные, а не только части A и B). К тому же за прошлые годы в интернете и реальные варианты есть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
видела)) у меня дочь дважды полный круг проходила
А! Но почему дважды?

Анюта, ну даже если полный - когда просто смотришь или даже проходишь в и-нете, но ни тебе, ни твоим детям это сдавать не надо, то все же не то ощущение, я считаю.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Когда были в Швейцарии то нам гид сказал, что там если три раза не сдал экзамен на права то машину водить уже никогда не сможешь.
Они после третьего провала права не выдают.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lilia2010 написал(а):
Когда были в Швейцарии то нам гид сказал, что там если три раза не сдал экзамен на права то машину водить уже никогда не сможешь.
Они после третьего провала права не выдают.
Я так понимаю, там и не валят ради денег за пересдачу?
То есть если нормально учился, то сдашь, если не учился, то сам виноват
А купить права там можно?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну что-то про никогда мне кажется сомнительным. Может, отправляют на повторное прохождение курса обучения и сдавать можно не раньше, чем через сколько-то?

К слову, у нас меня тоже никто специально не валил, даже в итоге сделали поблажку и засчитали сдачу, хотя и не должны бы были (не с первого раза). Но за тот срок, что происходит обучение у нас в автошколах, научиться нереально (если только людям с выраженными способностями).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Неа. Нельзя. Не сдал три раза - ходи пешком))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
К слову, у нас меня тоже никто специально не валил, даже в итоге сделали поблажку и засчитали сдачу, хотя и не должны бы были (не с первого раза). Но за тот срок, что происходит обучение у нас в автошколах, научиться нереально (если только людям с выраженными способностями).

Вы правда так считаете?
А в других странах какой срок?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Купить права в Швейцарии нельзя.
Валить не будут - но отметят все ошибки на экзамене. Моя приятельница не сдала, потому что "ехала слишком медленно". При этом ПДД не нарушила ни разу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Купить права в Швейцарии нельзя.
Валить не будут - но отметят все ошибки на экзамене. Моя приятельница не сдала, потому что "ехала слишком медленно". При этом ПДД не нарушила ни разу.
Ехать слишком медленно нельзя нигде, потому что создаешь помехи другим участникам движения
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кстати, к вопросу о правах, кому давать их, а кому не давать... Вот честно, я бы помимо медсправки еще ввела бы тест на скорость реакции и адекватность оценки рисков. Потому что ИМХО - большинство пробок и аварий - от заторможенности участников ДД и неумения просчитать последствия маневра. Я думаю, такие тесты существуют. Понятно, что все равно купят, хоть с тестами, хоть без - но в идеале это отсеивало бы очень аварийный контингент водителей.
И да - всем приезжим из союзных республик - пересдавать права на российские.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
К слову, у нас меня тоже никто специально не валил, даже в итоге сделали поблажку и засчитали сдачу, хотя и не должны бы были (не с первого раза). Но за тот срок, что происходит обучение у нас в автошколах, научиться нереально (если только людям с выраженными способностями).
Вы правда так считаете?
А в других странах какой срок?
Какой срок в других странах, увы, не знаю. Когда я училась, обучение вместе с теорией было месяца 2 что ли. Вождение что-то вроде 30 академических часов или около того. И да я считаю, что научиться с нуля за это время среднестатистическому человеку нереально.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Gloria написал(а):
Купить права в Швейцарии нельзя.
Валить не будут - но отметят все ошибки на экзамене. Моя приятельница не сдала, потому что "ехала слишком медленно". При этом ПДД не нарушила ни разу.
Ехать слишком медленно нельзя нигде, потому что создаешь помехи другим участникам движения
Вообще-то, ехать можно как угодно медленно, если не висит знак, ограничивающий минимальную скорость. Такой знак висит обычно на трассах. Там же, где такого знака нет, при условии наличия как минимум двух полос движения, в крайней правой можно ехать с любой скоростью, удостоверившись предварительно, что у других участников движения есть возможность обогнать слева.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Исправьте цитату, там слова Глории, а ниже мои.

Автошкола дает базовые знания, не более. Весь следующий год самостоятельно ты учишься ездить до уровня хотя бы "нормально"

Александра, согласна полностью
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В правилах есть пункт "запрещается создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью" - как здесь правильно трактовать необходимость и помехи - тонкий вопрос.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Автошкола дает базовые знания, не более. Весь следующий год самостоятельно ты учишься ездить до уровня хотя бы "нормально"
Тем самым по выходе из автошколы водить человек не умеет, но на права сдать как-то должен. Потому что без прав и без инструктора учиться еще год он не имеет права.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
В правилах есть пункт "запрещается создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью" - как здесь правильно трактовать необходимость и помехи - тонкий вопрос.
К примеру, если вы ищете место для парковки или пытаетесь не пропустить въезд во двор или поворот, то у вас есть необходимость двигаться медленно. То же самое, если вы объезжаете ремонтируемый участок по дороге с плохим покрытием. Наверное, есть и другие варианты.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Кстати, к вопросу о правах, кому давать их, а кому не давать... Вот честно, я бы помимо медсправки еще ввела бы тест на скорость реакции и адекватность оценки рисков. Потому что ИМХО - большинство пробок и аварий - от заторможенности участников ДД и неумения просчитать последствия маневра. Я думаю, такие тесты существуют.
Такие тесты существуют, но проблема в том, что разница между поведением человека на тесте и в реале огромна и не поддается корреляции.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
К примеру, если вы ищете место для парковки или пытаетесь не пропустить въезд во двор или поворот, то у вас есть необходимость двигаться медленно. То же самое, если вы объезжаете ремонтируемый участок по дороге с плохим покрытием. Наверное, есть и другие варианты.
Да, это понятно. Но, например, на двухполосной дороге двигаться в правом ряду медленно - это помеха или нет? С одной стороны вроде есть вторая полоса для обгона. С другой при достаточно плотном движении, помеху это все-таки создает. В общем, есть некоторый простор для фантазии в трактовке.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
Grey Star написал(а):
Автошкола дает базовые знания, не более. Весь следующий год самостоятельно ты учишься ездить до уровня хотя бы "нормально"
Тем самым по выходе из автошколы водить человек не умеет, но на права сдать как-то должен. Потому что без прав и без инструктора учиться еще год он не имеет права.
Что значит не умеет водить?
При выходе из автошколы у человека есть навык управления машиной и определенный набор знаний. Иначе просто до экзамена не допустят. Но опыта еще нет. И его нужно наработать.
 
Сверху