Как избежать гражданской войны на конюшне?

Ну, если есть шанс, обрубить сплетням концы, тогда да... Только вот я не знаю ни одного 100% способа. Все равно грязь потащится. Сколько смолоду пыталась - и не сосчитать! У сплетника психология такая, что если им сопротивляться, то г... только больше, просто оно начинает течь глубже и вонять больше.
 
Что касается слухов "после конюшни" - так их везде полно. Иногда что-то где-то проскакивает - думаешь, то ли за голову хвататься, то ли за пистолет. Такого напридумывают - мама дорогая!
 
Toraneko написал(а):
А вот я считаю что стоит. Стоит показать что ты не тряпка и об тебя ноги вытирать нельзя. А как они это поймут тогда и валить от них красиво)
Если ты просто уйдёшь ничего не сказав значит ты признал то что о тебе говорят и слухи на этой конюшне долго не задержатся они будут ползти ещё долго и далеко. А коли есть шенс обрубить концы то грех им не воспользоваться.
ИМХО
+1000!!!
Кста, лично мне помогло! :wink:
 
Мда, только тему почитав, начала понимать, как же мне повезло... Так как по возрасту ни в какую конно-спортивную школу не подходила, а очень хотелось не только прокатный час с лошадками проводить...К тому же отцу (такому же задвинутому на лошадках, как и я) пришла в голову идея коня купить. Я запереживала - ничего не знаю о них, как же я буду за своей лошадью следить? К счастью, хозяйке конюшни в тот момент требовалась помощница, и она согласилась обучать меня ухаживать за лошадьми и помогать берейтору и зоотехнику... Сначала, конечно, ко мне настороженно относились - только-только утихли распри после отъезда двух частниц и ухода одной работницы. Но так как целью у меня было помогать а не сплетничать, да и от природы я не особо болтлива, то постепенно, как-то легко со всеми сдружились, а понимала я все, что от меня требовали, легко... С нашими остальными конюшенными девочками я в очень теплых отношениях (да и они, хоть и сильно младше меня. какие-то...не по возрасту серьезные подобрались)
И у нас есть правило - если частник говорит:"Пусть никто, кроме квалифицированного персонала к моей лошади не подходит" - никто и лезть не станет, и без обид как-то... а кто-то наоборот, выбирает наиболее понравившуюся девочку и просит именно ее стараться лошадку почистить, то-то сделать, там присмотреть...
А когда один из частников решил нас поссорить с соседней конюшней и переехать туда... Там ему не особо поверили, а уж как поближе пообщались - теперь за голову хватаются))) боюсь, и там он не задержится.
Так что сплетников всегда будет видно и слышно, и люди это знают. И если На Вашей стороне, ОлМаз, директор Вашей конюшни, то незачем волноваться... Будьте выше сплетен и злости))) улыбайтесь, это всех, как говорится, раздражает))) :lol:
 
Доброе утро.
На самом деле и у нас на конюшне бывало по всякому... Но в основном к новичкам. Частники все слишком взрослые, чтобы им пакостить. Когда я начинала, самым невинным было выключение света в раздевалке. А так.. Совершенно спокойно некоторые из мимо проезжающих могли ударить хлыстом мою лошадь, чтоб она стартанула.. Всё это делалось чтоб новеньких было меньше.. Некоторые после первого падения не возвращались. Говорили тренеру, но при ней всё было очень чинно.
На тот момент просто научилась постоянно наблюдать за лошадью и не расслабляться на ней. Но самое интересное, что всё это закончилось после импровизированных скачек на перегонки от одного конца поля до другого... Тех кто сумел проскакать со всеми наравне стали уважать.. Но это было давно.
А буквально месяц назад на другой конюшне столкнулась с полным неуважением со стороны частников. Денник был открыт, я бинтовала коню ноги. В этот момент частница подметавшая проход заметает весь мусор к нам в денник и мне в лицо. На вопрос "Что вы себе позволяете?" Последовал ответ "Ну не к своему же мне заметать.." Оттуда я просто ушла.
 
Да у меня тоже с коллективом все даже очень и очень все чики-пики... :lol: :lol: :lol:
В смысле, все хорошо... :D
 
Ну, думаю все не раз задавались этим вопросом...

Меня больше интересует коллектив девочек, которые приходят помогать и занимаются. В оследнее время получила несколько подстав с их стороны. Кто именно я не знаю так что поговорить и во всем разобраться не получится. Все отвечают: "нет, что ты Оля, эт не я!"
Наверняка у все в детстве проходили через это. Подскажите, как Вы с этим разбирались...

Девочки могут быть на конюшне только при условии наличия письмо от родителей, справки от врача и страховки. Часы работы девочек на конюшне, перечень их работ и места доступа должны быть ограничены . Работо-часы должны быть переведены в часы верховой езды (в конкретное время на конктерных лошадях) под руководством тренера.

Зачем личные разборки? Пусть разбирается начальство...
 
Ярута - практически на всех конюшнях есть девочки, и разбираться приходиться самим, при чём тут договор и справки? :roll: Речь о проблемах в коллективе, а не о формальностях прибывания на данной конюшне.
Про "это не я" - я считаю, что честный человек никогда не будет сваливать вину на других. ИМХО. :roll:
А начальство будет спрашивать: кто, что, где, когда... Если все будут говорить "это не я", то это ни к чему вообще не приведёт! :? Мне кажется, что коллектив только тогда является коллективом, когда работает он чётко и дружно, а не "Маша сделала, это не я!" или "Глашу не я пустила в озеро, а Вовка (Колька, Петька, Васька)". И, по-моему, в первую очередь проблему должен решить сам коллектив, понять суть проблемы, понять "почему" и попытаться не допускать подобных инциндентов. Тем более, что чаще всего проблемы у девочек возникают не по таким уж серьезным поводам.
 
недавно вернулась в коньшню после 4-х месячного перерыва,а там новенькие девочки....лет 12-13.пют,курят,матеряться как между собой,так и на лошадей,домой возвращаются чуть ли не заполночь на попутке..в общем тихий ужас.Ладно сидели бы они молча и никого не трогали..так нет..это их не устраивает,то их не устраивает,это они не хотят,это они не будут,они устали(хотя только что приехали)делайте все сами.причем все эти заявления с наездами и матом..
ну вот как с такими бороться??имхоникак.их можно только игнорировать..
 
SheNochKa написал(а):
недавно вернулась в коньшню после 4-х месячного перерыва,а там новенькие девочки....лет 12-13.пют,курят,матеряться как между собой,так и на лошадей,домой возвращаются чуть ли не заполночь на попутке..в общем тихий ужас.
Вот это да... У нас такого и в помине нет, хотя конюшня не супер-пупер-экстра-люкс класса! :roll:
 
SheNochKa писал(а):
недавно вернулась в коньшню после 4-х месячного перерыва,а там новенькие девочки....лет 12-13.пют,курят,матеряться как между собой,так и на лошадей,домой возвращаются чуть ли не заполночь на попутке..в общем тихий ужас.

Вот это да... У нас такого и в помине нет, хотя конюшня не супер-пупер-экстра-люкс класса!

я тоже с таким в первый раз сталкиваюсь :shock:
 
SheNochKa писала:
недавно вернулась в конюшню после 4-х месячного перерыва,а там новенькие девочки....лет 12-13.пьют,курят,матерятся как между собой,так и на лошадей,домой возвращаются чуть ли не за полночь на попутке..в общем тихий ужас.

А у нас таких полным полно((((Я даже не знаю что с ними делать, пока хорошо не накричала и не сказала что выгоню не затихли.(Моя мачеха хозяйка конюшни) Причем они такие дикие......Сидели мои друзья под попоной грелись, так надо же в них навозом кинуть.Гуляли мы(просто без лошадей) в выходной день по лесу(так должны были 2 часа катать девочки)вместо этого прям на точке пустили девочку(чужую) кататься галопом с хлыстом(у нас не работают с хлыстом, и на ней можно только рысить)по лесу, бегать она не хотела и они били поводом по морде, бедную кобылу.Как они приехали домой начали говорить то что они даже не садились, и начали указывать на мои "оплошности" типо то что я на лошадях гоняю(хотя я работаю уже 6 лет никогда такого не было).Как пришла хозяйка и спросила почему лошадь мокрая-'мы на солнышке стояли вот она и вспотела' :evil: Бесят!!!!
А девочки и пьют и курят и матом ругаются,-причем им от 10 до 13лет
 
PeGaSik,комар в 10 лет пить курить,я себя начинаю чувствовать старой кашелкой. :)
А вот за кинутый в мою сторону навоз или другой предмет,это дефчачки точно не досчитались зубов.
 
Неужели хозяйка конюшни не видит, кого она на работу взяла?! Оччень сомневаюсь. Ей плевать, как именно девочки гоняют лошадей, главное, что им можно не платить или платить мало.
 
Зюлейка написал(а):
Неужели хозяйка конюшни не видит, кого она на работу взяла?! Оччень сомневаюсь. Ей плевать, как именно девочки гоняют лошадей, главное, что им можно не платить или платить мало.

ППКС!

если за лошадь беспокоишься, то стописят раз перепроверишь, кому ты ее доверил, а если пофик - ну, се ля ви, значит... и обсуждение теряет смысл :(
 
Честно кажется что по фиг, особенно на наши разборки.....
А про лошадь сказала что если хоть что то будет выгонит......
Слава богу....Надеюсь......Но ей мне кается на все по фиг.....Главное чтоб деньги приносили....Наверно....
 
Сверху