как оторвать коню ноги от земли?

marusyaceb

Новичок
Люди!помогите,уже не знаю как бороться со зверем.Бегает собачьей рысью во всех случаях кроме как по снегу, через кавалетти,и при баловстве.Коню уже шестой год идёт,а мы до этих пор дотянули только на работе вперёд-вниз...зад подведён от природы,а перед не хочет поднимать,плечи проверяли-здоровые.Не поднимет переда,отправят под детей в учебку,а конь любимый,жалко.
Как же заставить коня отрывать ноги от земли не на 5 см а на хотя-бы на 15?
 
marusyaceb написал(а):
Люди!помогите,уже не знаю как бороться со зверем.Бегает собачьей рысью во всех случаях кроме как по снегу, через кавалетти,и при баловстве.Коню уже шестой год идёт,а мы до этих пор дотянули только на работе вперёд-вниз...зад подведён от природы,а перед не хочет поднимать,плечи проверяли-здоровые.Не поднимет переда,отправят под детей в учебку,а конь любимый,жалко.
Как же заставить коня отрывать ноги от земли не на 5 см а на хотя-бы на 15?

А по породе кто он у Вас? возможно, именно физические данные не дают "красиво лететь над землей". Хотя и зайца можно на барабане научить играть...
Я бы посоветовала, как раз работать на кавалетти, расставлять их по вольту, это самый простой способ дать понять лошади, что нужно поднимать копытца. А вообще, это результат выездки, чем правельнее лошадь выезжали, тем меньше проблем.
6 лет - это ещё не старость.
Кстати, вполне возможно, что Вы переусердствовали работой вниз-вперед, может пора поднимать вверх? :wink:
 
Rabbit написал(а):
А по породе кто он у Вас? возможно, именно физические данные не дают "красиво лететь над землей". Хотя и зайца можно на барабане научить играть...
...
Кстати, вполне возможно, что Вы переусердствовали работой вниз-вперед, может пора поднимать вверх? :wink:

как-то не вяжется картинка. если зад активный - то перед должно быть легко поднять и проблема непонятна. если было хотя бы видео движений - можно было бы что-то сказать, а так - совершенно неясно каковы исходные данные.
 
Чистокровки мы,родной брат его на 2-а года старше,перед выносит и поднимает удовлетворительно-хорошо,его я тоже с детства под руководством тренера вела.По-началу такая же точно работа как и со вторым,а этот....хоть палкой выбивай...и самое неприятное что он может работать как положено,раз на снегу показывает стабильную рысь нормальной высоты,но как объяснить что так надо всегда...Первый сам пошёл,как только зад стал активнее,а тут не понимаю,не возможно же до смерти на кавалетти и только работать.Может есть какой-то метод работы на корде чтоб ноги поднять,а то природная жадность не позволяет мне лошадей на детей транжирить :evil: !
 
Видео можно снять практически на любой цифровой фотоаппарат. :wink:
 
великолепное замечание,но а как насчёт профессиональных фотиков Никона?-нет камеры-значит нет камеры,видео не снимешь(( фоток могу сотни накидать,но движения там не видно
 
marusyaceb написал(а):
великолепное замечание,но а как насчёт профессиональных фотиков Никона?-нет камеры-значит нет камеры,видео не снимешь(( фоток могу сотни накидать,но движения там не видно

Я предложила Вам выход из положения, и грубить в ответ не стоит. Когда человеку что-то нужно, он ищет способ, когда не нужно - повод. Уверена, что на Вашей конюшне найдется человек с менее крутым фотоаппаратом, но с кнопочкой "Записать".

Без картинки с имеющейся информацией все обсуждения в подобной ситуации - гадание на кофейной гуще. Я не гадалка.
 
Переформулирую свой вопрос,как можно поднять переда помимо кавалетти?как обьяснить что ноги нужно поднимать всегда?
 
Столкнулась с подобной проблемой и тоже хотелось бы знать- исправимо ли это в принципе..
 
см. предыдущее сообщение Krist
не имея никаких исходных данных - никто вам ничего не скажет. разве что "в принципе, как правило, если нет никаких проблем со здоровьем, препятствующих этому, исправимо" - удовлетворены?
 
А почему не продолжать работать по снегу пока есть возможность? За зиму растянутся и прокачаются нужные мышцы. Я бы кроме кавалетти еще добавила прыжки (клавиши например) и гимнастику в руках - тупо растяжка, поклоны и все прочее, что нужное место разработает. Ну и как тут заметили начинать поднимать из положения вперед-вниз.
 
попробуйте создать на земле "видимость" лежащих палок: если у вас манеж - насыпьте на грунт опилки на таком же расстоянии, что и кавалетти ставите, если снег - черным чем-нить линии обозначить - может, поведется на это?
 
Каждый раз, как взгляд падает на название этой темы, пугаюсь, не успев дочитать его (название) до конца.
 
Подведите попу, поднимите шею :)

Под оддержку рукой, двигайте ногой, щелкайте языком, что бы реже бежал, так или иначе дожен понять, хоть на один темп должен нормально толкнуться, хвалите и продолжайте :)
 
Тааак,у моего вредины новый глюк,как только приподнимаю ему шею начинает высоко-высоко задирать одну из ног и топать,как-будто испанская рысь одной ногой...пару темпов так бацает а потом начинает вредничать,приходится переводить в шаг успокаивать.Почему такая реакция,почему задирает лишь одну ногу?
 
зверёк здоров,мы его часто к вету таскаем так как он часто в деннике убивается-болячки залечиваем и полный осмотр по этому же поводу ему проводим.Единственное что плечи прямоваты,на это скидку делали,но его братишке это препятствий не причинило.
 
Может это покажется странным, но обратите внимание на расчистку/ковку коня.. Иногда это что-то меняет....
 
Сверху