Как помочь коню похудеть?

Метрополь

Новичок
Имеем реально толстого,даже жирного коня,брюхо чуть ли не по полу волочится. Бегает очень нехотя,видно,что ему тяжело. Как помочь похудеть? Как грамотно ввести в работу? Может стоит какиенибудь мышцы подкачать? Лошадь прибыл из колхоза,может изза глистов?Помогите пожалуйста,никогда не сталкивалась с подобным,случайно такой экземпляр попался:)
 
Здравствуйте, моему коню помогла работа постепенно увеличивающаяся во времени и нагрузке... начиная с корды, заканчивая 2мя часами лазанья по горочкам и рысью по сугробам)))
 
Не кормить пробовали? :lol: :mrgreen:
Оставьте на сене, уберите почти все концентраты.
 
В первую очередь проглистогонить и да, сено и вода, концентратов минимум, сено тоже пока не в волю, а килограмм 12-15 в сутки. И планомерный плавный ввод в работу. Хорошо бы узи сделать или хотя бы сердце послушать.
 
Cено тоже разное бывает... Действительно, коня нужно посадить на строгую норму кормления , а в работу вводить очень постепенно, без резких нагрузок, иначе сердечко может не выдержать. И делать все нужно уже сейчас, чтобы к пляжному сезону войти в норму. :) (На самом деле - в жару все для сердца еще хуже. И это не шутки. Урусов еще писал - жир и покой - худшие враги лошади)
 
у меня арабчик тоже толстый на мой взгляд, но я даю 1 кг овса в день и сено 1 тюк в сутки (тюк где то 12 кг) но конь не работает, только гуляет в леваде. сено урезать жалко, но для него это многовато, у нас огромным чистокровкам (англ) сена дают всего пол тюка в сутки
 
Вызвать нормального ветеринара для осмотра, и в соответствии с его рекомендациями кормить и работать. Упитанные здоровые лошади, как правило, бегают и резвятся вполне себе нормально. Если конь бегает нехотя, то ему, скорее всего, нехорошо. И не обазятельно потому, что он толстый. Поэтому до осмотра, я бы его вообще работать не заставляла. И отставила бы на карантин. А то и пузо лечить, и глисты гнать потом придется всем остальным тоже.
 
Ульпана написал(а):
Не кормить пробовали? :lol: :mrgreen:
Оставьте на сене, уберите почти все концентраты.
Ульпана написал(а):
Cено тоже разное бывает... Действительно, коня нужно посадить на строгую норму кормления , а в работу вводить очень постепенно, без резких нагрузок, иначе сердечко может не выдержать. И делать все нужно уже сейчас, чтобы к пляжному сезону войти в норму. :) На самом деле - в жару все для сердца еще хуже.
+1
Ну и посоветоваться с ветеринаром не помешает тоже.
 
Сверху