Как правильно сохранить темп галопа ?

Думаю, что в том, что произошло - все нормально. Дело в том, что лошадке побегать хочется, поэтому перед работой на манеже советую разогреть ее хорошенько - даваить побольше нагрузок, тогда дурь в голову всякая не полезет. Что каксается полуодержек и того почему она не остановилась, то по всей вероятности ей действительно очень хотелось побегать - и иногда нужно позволять это делать.) Думаю, и самому приятно быстро проехаться, а то некоторых пока растолкаешь) В общем - самое главное - следите за средствами управления и за посадкой, и всегда смотрите только вперед. Пытайтесь договориться с лошадью и увас все обязательно получится. Если нетрудно, то ответьте: Как часто вы на ней занимаетесь?
 
Сразу несколько вопросов:
- «Ехали по большому кругу как обычно»… Это где – на плацу или на кругах ипподрома?
- Конь раньше скакал? В смысле на скачках.
- Что говорит тренер?
Lisa все очень правильно написала.
Чуть-чуть добавлю. Тренер прав – бороться «на силу» с лошадью бесполезно – она сильнее. Проще обмануть, отвлечь, занять работой. Если у коня слишком много энергии, то его лучше погонять на корде, а работать с ним уже потом, когда он эту дурную энергию скинет.
На галопе лошадь идет в поводу и в шенкелях. Нос ее должен быть опущен ( более или менее). Если лошадь уходит из-под контроля, то получает полную свободу действий. И в случае, когда уходит за повод (грубо говоря вниз) и когда идет через повод (грубо говоря вверх). Ваша задача удержать лошадь в поводу. Сохранить постоянный мягкий контакт со ртом лошади. Поводом действительно отрабатывать мягче, отыгрывать, отвлекать. Выдрать повод лошадь может в ответ на грубое действие руками. Нервная лошадь на грубость поводом может ответить «козлом». Если конь «подхватит», ловить проще на первых трех темпах, дальше сложнее. Если уже совсем тащит, можно закрутить на вольт, при наличии места. Успехов.
 
:lol: мне тут случай вспомнился... со мной зимой произошел. тренерша моя дала своего коня размять перед прыжками. он впринципе малыш прикольный но тут чета решил побегать.. манеж у нас холодный сами понимаете,Сибирь, ну и естественно приходится шапку одевать, телогрейку . ну так вот. начал немного подхватывать, ну раз перевела, второй, потом он трензель закусил и попер, сначала на рыси прибавил, потом в галоп сорвался и полетели...., по стенке козлами чета там, но несильными..моя шапка в этот момент мне на глаза съехала... темнота, ниче не видно, ощущаю что лечу со сташной скоростью, пытаюсь остановить- никак. мало того всюду препятствия и лошадиные хвосты, того и гляди в кого-нгить бы въехала 8))...голову свою вверх задираю- чтоб хоть что-то разглядеть, чтобы тренеров не посшибать...а на повод конь мертвый.. короче летала бы я еще долго. если бы на круг 10 моего полета за повод меня наш главный тренер не словил. резкий разворот, чуть не вывалилась и тут свет погас совсем.. 8))) сейчас вспоминать забавно а тогда мне было дико стыыыдно.. да и сейчас временами :oops: :oops: :oops:
 
Good_speed написал(а):
Привет друзья! Ехали по большому кругу как обычно круг рысью ездой направо затем из поворота подъём в галоп. Ездой направо более менее всё нормально, а вот налево :(. Короче конь потащил, причём очень конкретно, ушёл с круга, и по траве ООООчень! Резвым галопом понёсся...
не малый шанс сливания матьков в курилке тренеру за выпускание эдакого чайника на ипподром).

Скакаш он, скачут ездой налево, так что стопудово скакаш, где-то тема была, как их переучивать..
Их останавливают - бросить повод и огладить. :D Почему тренер-то не объяснил?
Кстати, если на ходу при попытке дотронуться до повода начинает козлить, вообще с ним в ту сторону старайся галопом не ездить. Ссадит на 50км/ч и все дела.
 
Сверху