Как сделать документы на лошадь.....

Нахалка

Участник
Скажем так... Имеются лошади без документов по той или иной причине, кому-то с жеребячества не делали, кого то получили через цатые руки и документы дааавно были утеряны.... Расскажите пожалуйста, что нужно, куда обратиться??????
 
едите во ВНИИК с дороговорами купли продажи+ксерокопия и с актами описания лошадей, я с собой брала еще фотографии лошадей в электронном виде...
Если у вас есть чистокровные лошади предварительно желательно бы отправить кровь.. но это наверно для вас не принципиально... 3 эт. все отделы делают паспорта прогулочной лошади, что вам в принципе и надо... цены в разных отделах разные (для меня это большая загадка)
Будеши-дончаки 250 р. паспорт, орловцы 500 р., текинцы 200 р. в общем поспрашивайте где подешевле найдете там и делайте (разницы в принципе не какой) у меня латвийско-владимирская помесь в орловцах зарегена...
Единственное вы пишите что на кого-то были утерены... там могут возникнуть проблемы, т.к. они начанают цепочку отслеживать от владельца занесенного в паспорт... В этом случает если отдел отказывается делать паспорт, просто идете в соседний вот и вся арифметика
 
ПО поиску что то не нашла... отправьте меня если кто видел такие темы... Спасибо
 
Зачаем ехать во ВНИИК???можно все на Эквиросе сделать)))если вам не срочно, там есть представители от ВНИИКа
ЧТО НУЖНО ИМЕТЬ С СОБОЙ:
!копию вашего паспорта
!на сайте ВНИИКа есть схема описания лошади вы её распечатываете, обмеряете смою лошадь и вписываете свои данные
или можете просто параметры написать на бумаги, также написать где завитки белые отметины и т.д и фото
!копию договора купли-продажи
и вам все документы вышлют по почте))))
УДАЧИ
 
а если паспорт нужен срочно?например его потеряли,а впереди соревнования и как быть?)
 
А можно как-то сделать без поездки в Резань? Не из всей же странны туда народ за докуменами едет :roll:
 
Я тоже на кобылу доки делать буду,точнее переделывать на ебя.Мне сказали можжно по почте все отправить и так же по почте получить,только кровь самому везти надо или отдать людям кто во ВНИИКе работает они сами везут.
А вот какие именно бумажки собрать надо я незнаю у вас ведь вообще доков нет,может как на жеребятинку так и на взрослых? :roll:
 
Спасибо огромное за информацию!!!!Нам не срочно нужно, так что до эквироса наверно потерпим,. А лошади у нас все бпшки прогулочные, так что кровь для нас не принципиально)))
 
И еще вопрос. Нажеребят что нужно, и что если нет договора купли продажи. Как доказать что лошадь не ворована. как поступать в этой ситуации?
 
и еще. может ли кто-нибудь мне кинуть пример акта описания лошади.? заранее спасибо!
 
Катюшечка написал(а):
а если паспорт нужен срочно?например его потеряли,а впереди соревнования и как быть?)
А на соревнования ВННИКовский паспорт НЕ нужен :wink: На соревнования вам нужен паспорт спортивной лошади, который делает фаша местная федерация КС. Едете туда и быстренько делаете :D
 
Нахалка написал(а):
И еще вопрос. Нажеребят что нужно, и что если нет договора купли продажи. Как доказать что лошадь не ворована. как поступать в этой ситуации?
Пишете договор купли продажи или печатаете.
Я такой то пасп. данные продаю свою лошадь такому-то пасп. данные. Указать кличку, масть и приметы, возраст . Незабудьте цену указать. Рукописный договор тоже имеет силу, даже не заверенный у нотариуса, мы делали две подписи, продавца, покупателя, на всякий случай двух свидетелей( фио, подпись).Я продала лошадь подруге, а она мне. Т.к. лошадям уже по16 лет то предприятие, где мы их купили уже не существует. Так и вышли из положения. Можно при желании и у нотариуса заверить. Тогда придется пошлину заплатить и налог, но будет официальный документ.
 
подскажите пожалуйста как сделать паспорт спортивной лошади в федерации!!!Что для этого нужно?
 
Сверху