Как стать тренером?

КСЮ!

Участник
Я занимаюсь в СДЮШОРе. Причем в Аренде. Естественно вы понимаете,что нас возлагают все надежды,но как стать настоящим тренером.Тоесть ведь надо поступить в какой-то колледж ну ФИзкультурный,после в Московский Государственный Инстетут Физкультуры и Спорта.Ну вот НАПРИМЕР я все это закончила!!!А что дальше???Стану тренером?куда??в подмосковную конюшню??Я вот например хотела бы преподавать в аренде в Битце!Но ведь туда не каждого берут!
Объясните мне пожалуйста!Уже надо определятся!А я незнаю куда ломится и что делать!Очень-очень хочу в спорт!!!Хоть и сейчас занимаюсь и на соревнования выезжаю ну вы сами понимаете,что я горю этой работой,а ведь человек который любит свою работу-самый счастливый человек!!!
Помогите!!!Объясните мне плиз!!! :cry:
 
Какой эмоциональный вопрос :lol:
Вы же сами ответили в первом посте чего делать чтобы стать тренером, а то что вы чувствуете что не факт что даже после того как пройдете весь этот путь им можете стать - это нормально, а как можно загадывать вперед на столько лет? :shock:
Живите сегодняшним днем и не бойтесь сделать ставку на будущее, пусть даже оно кажется таким далеким, в любом случае знания полученные с интузиазмом, а не из под палки потом гораздо проще применить.
Желаю удачи! :wink:
 
Если отвечать на вопрос в теме, слышала, что есть курсы тренеров.
Лучше заниматься на конюшне, начинать и достичь там успехов. Когда станете профессионалом, часто берут в тренера (на опыте тульских конюшен).
 
Если Вы действительно занимаетесь, насколько я знаю, конкуром, то для поступления в Институт физ-ры и спорта необходим второй разряд!
Дальше можно, не прекращая заниматься в той же Битце, отучиться в инс-те и пойти на курсы тренеров - это как повышение квалификации.

Также в это время можно поговорить с тренером, и начать ему помогать: сначала препятствия ставить, потом с 1 годом теорией позаниматься, может заменить занятия. Так наберетесь большого опыта и пойдете к Администрации Битцы, возможно с рекоминдациями от того тренера, чтобы Вас взяли на работу.
Только пока будете тренеру помогать и опыта набираться, то денег получать не будете...

А еще надо иметь огромное желание добиться цели и хорошей удачи. Т.к. каждый второй в Битце хочет стать тренером. А еще, чтобы им стать, надо выступать, выступать и выступать!!! И часто сделать это в Битце не удается!

Поступите для начала в Физ-ры и спорта. А дальше поймете, что Вам от жизни надо.

Удачи!!!
 
Ну что можно сказать... Зарплата у тренеров невысокая, поэтому подумайте, хотите ли вы связать свою проффесию с конным спортом? Ведь можно паралельно заниматься каким то делом и общаться с лошадьми)
 
КСЮ! написал(а):
ФИзкультурный,после в Московский Государственный Инстетут Физкультуры и Спорта.Ну вот НАПРИМЕР я все это закончила!!!А что дальше???Стану тренером?куда??в подмосковную конюшню??Я вот например хотела бы преподавать в аренде в Битце!Но ведь туда не каждого берут!
Конечно, нужно закончить Институт физкультуры. А дальнейшее ваше место работы зависит от ваших знаний и умений. Как будете учиться и тренироваться, такое и "тренерское" будущее.
А почему вы так хотите в спорт? :)
 
КСЮ! написал(а):
ну вы сами понимаете,что я горю этой работой,а ведь человек который любит свою работу-самый счастливый человек!!!
Помогите!!!Объясните мне плиз!!! :cry:
а что будет когда вы "перегорите"?
я не к тому, что надо выбирать нелюбимую профессию....
просто выбирая ее, нельзя руководствоваться только эмоциями и "люблю/не люблю, горю/не горю"
трезво смотреть надо... "с горячим седцем, но холодным (т.е. здравым) разумом"...
тут кто-то уже поднял вопрос денег... (к примеру)
это вам сейчас кажеться, что деньги - не важно... я тоже так думала. "Лишь бы с лошадьми... переживу..."
год, два "переживаешь".... а потом все таки задумываешься, а может где-то в другую сферу? а лошади - как хобби?

вы сами задумались о конкуренции и сможете ли...

подумайте еще о психологическом факторе: готовности быть тренером, ответственности. И не столько возлагаемой трудовым кодексом, сколько возлагаемой вами самими же на себя. Ну т.е. вы будете в ответе за своих учеников... и т.д... Готовы? это грузит...

а еще дальше глянем: конный мир, если быть в нем проффи (а иначе зачем лезть тогда? стремиться нужно к лучшему, к вершине) - это совсем другой мир... не все люди будут готовы делить вас с ним...
появится семья, дети, муж... сможете совместить? поймут ли они? Лошадьми надо жить... не просто уделять им время, а ЖИТЬ ими, болеть ими... только тогда от тебя польза будет им и людям...

а если что не так пойдет - справитесь ли? не будет ли "жизнь не сложилась и т.д."?
я вот выбрала проф. так же как вы "ГОРЮ!!!! ХОЧУ!!!!!!! БУДУ!!!!"
стала... что дальше? перегорела уже... реально смотрю на вещи, трезво все оцениваю... а тогда не могла... и понимаю, что выбор был не верным, не хватило трезвости, глаза застилало именно вот это "ГОРЮ!!!! ХОЧУ!". Все минусы проф. категорически отказывалась видеть... но они ЕСТЬ... и рано или поздно вы их почувствуете... лучше осознать их сейчас
но сейчас уже идти снова учиться нет сил, желания и возможности... так что некоторое время придеться жить с этой, неудачно выбранной проф.... не очень хороший вариант...

я так пессимистично все расписала... все, конечно, у вас может сложиться и супер-удачно, и вы станете суперским тренером...
но думайте тщательно, трезвым, здравым умом...
выбор проф. - это оч. важный поступок...
 
Ganga написал(а):
КСЮ! написал(а):
ФИзкультурный,после в Московский Государственный Инстетут Физкультуры и Спорта.Ну вот НАПРИМЕР я все это закончила!!!А что дальше???Стану тренером?куда??в подмосковную конюшню??Я вот например хотела бы преподавать в аренде в Битце!Но ведь туда не каждого берут!
Конечно, нужно закончить Институт физкультуры. А дальнейшее ваше место работы зависит от ваших знаний и умений. Как будете учиться и тренироваться, такое и "тренерское" будущее.
А почему вы так хотите в спорт? :)

Потому что не представляю себе жизнь без этого!!!
 
Sweetie написал(а):
Если Вы действительно занимаетесь, насколько я знаю, конкуром, то для поступления в Институт физ-ры и спорта необходим второй разряд!
Дальше можно, не прекращая заниматься в той же Битце, отучиться в инс-те и пойти на курсы тренеров - это как повышение квалификации.

Также в это время можно поговорить с тренером, и начать ему помогать: сначала препятствия ставить, потом с 1 годом теорией позаниматься, может заменить занятия. Так наберетесь большого опыта и пойдете к Администрации Битцы, возможно с рекоминдациями от того тренера, чтобы Вас взяли на работу.
Только пока будете тренеру помогать и опыта набираться, то денег получать не будете...

А еще надо иметь огромное желание добиться цели и хорошей удачи. Т.к. каждый второй в Битце хочет стать тренером. А еще, чтобы им стать, надо выступать, выступать и выступать!!! И часто сделать это в Битце не удается!

Поступите для начала в Физ-ры и спорта. А дальше поймете, что Вам от жизни надо.

Удачи!!!
Ну вообще я в Аренде СДЮЩОР и мы в прыжковый день всегда помгаем тренеру особенно ставить барьеры и не только..поэтому в СДЮШОРе растут настоящие спортсмены!!! :lol:
 
КСЮ! написал(а):
Ну вообще я в Аренде СДЮЩОР и мы в прыжковый день всегда помгаем тренеру особенно ставить барьеры и не только..поэтому в СДЮШОРе растут настоящие спортсмены!!! :lol:
Многие помогают, но если девочка отучилась, скажем, месяц и помогает, она же не может стать тренером. Это ничего не говорит.
Lina_rider говорит правильную вещь. Сама знакома с девушкой. Инструктор, зарплата-1500руб. Тоже отелось, горела, только бы кони. Потом уже надоело. Чтобы не помереть с голоду, подрабатывает по специальности (дизайнер).
Тщательно взвесьте все за и против. Если вы действительно любите коней, уже лет 6 с ними, почти вес время на конюшне и не надоедает-попробуйте.
Удачи!
 
Я считаю что главное чтобы стать тренером это опыт. Поэтому больше помогайте тренеру, расспрашивайте почему так, зачем это, и т.д.
Так же согласна с Lina_rider.
Сама стажировалась на инструктора, но это было давно, и то курсы "для своих". Это не то что курсы, но у меня это была стажировка, потом я смогла после нее пойти в знакомую конюшню помошником инструктора, после исп.срока стала неофициано инструктором, но я пока что не могла полноценно уйти в порфессию, т.к. еще в школе учусь. И занималась тольок с теми кто первый раз, т.к. не уверена в своих силах, и говорю людям только то что сама знаю, и как учили меня. Все таки большая ответсвенность за людей и лошадей на тебе, это давит.
Лучше все хорошенько еще раз обдумайте.
Успехов!
 
привет

Ну вообще то есть курсы при хреновском, курсы наездников, жокеев, тренеров, берейторов и т.д А если хреновской далеко для вас, то у нас филиал при цми есть. У меня подруга учится там. Правда курсы с октября. :D
 
Я несколько лет помогала тренеру (если помощь не нужна была - просто сидела на ее тренировках, смотрела и слушала, как она работает, ЧТО говорит и делает), выполняла мелкие поручения... Через несколько лет стала тренировать прокат за смешные деньги - училась на них (работа перепала как раз по рекомендации тренера)...
Не перегорела? Научилась популярно объяснять, справляться с трудностями, нести ответственность? :?: Тогда можно тренировать детей и пытаться готовить из них спортсменов. Хорошо будет получаться - пойдут к тебе, нет-нет.
 
Re: привет

snejka написал(а):
Ну вообще то есть курсы при хреновском, курсы наездников, жокеев, тренеров, берейторов и т.д А если хреновской далеко для вас, то у нас филиал при цми есть. У меня подруга учится там. Правда курсы с октября. :D
Простите пожалуйста,а можно подробности про ЦМИ просто уже надо же выбирать куда поступать все таки!!!Напишите пожалуйста..Адрес,телефон,может сайт!!.. :D
 
Re: привет

КСЮ! написал(а):
snejka написал(а):
Ну вообще то есть курсы при хреновском, курсы наездников, жокеев, тренеров, берейторов и т.д А если хреновской далеко для вас, то у нас филиал при цми есть. У меня подруга учится там. Правда курсы с октября. :D
Простите пожалуйста,а можно подробности про ЦМИ просто уже надо же выбирать куда поступать все таки!!!Напишите пожалуйста..Адрес,телефон,может сайт!!.. :D
я собираюсь поступать в ТСХА. Мне кажеться это полезней, а потом поеду в Рязань на курсы, но это канечно если ничего не измениться за 6 лет.. (=
 
Галина Фелл написал(а):
Lintu написал(а):
Галина Фелл написал(а):
зарплата-1500руб.
это где такая зарплата :shock: :?:
В знаменитой Ясной Поляне.
Кажется, мы с вами ранее виделись на просторах интернета? Сорри за оффтоп.
да, скорее всего на форуме Конного Мира (=
ну в ЯП много канечно не заплатят, а на обычной, нормальной хорошей базе хорошо платят...
 
Re: привет

:D[/quote]
Простите пожалуйста,а можно подробности про ЦМИ просто уже надо же выбирать куда поступать все таки!!!Напишите пожалуйста..Адрес,телефон,может сайт!!.. :D[/quote]

Ок, сеня поздно уже. Завтра позвоню подруге все узнаю. :talk:
 
Re: привет

snejka написал(а):
Простите пожалуйста,а можно подробности про ЦМИ просто уже надо же выбирать куда поступать все таки!!!Напишите пожалуйста..Адрес,телефон,может сайт!!.. :D[/quote]

Ок, сеня поздно уже. Завтра позвоню подруге все узнаю. :talk:[/quote]

Ну так!!!Вы узнали??? :lol:
 
Сверху