Как вы относитесь к Орловской породе???

Согласна с Моськой: в подводу и под воеводу. Просто получилась какая-то игра слов: подводу или под воду. Точно так же все говорят: попал как кур во щи, а на самом деле потерялась последняя буква п: как кур в ощиП.
 
А мне в литературе попадался и тот, и другой вариант. Но более каноническим мне кажется вариант про подводу. Ни разу не встречала, чтобы эти слова приписывали непосредственно Орлову. Зато выяснила, что таким же образом периодически величают и дончаков, и карачаевцев :wink: Подозреваю, что была поговорка и до появления орловцев...
 
Говорил эти слова граф Орлов или не говорил - живых свидетелей не осталось. :D :D :D
 
я между прочим тоже когда маленькая была, считала, что только спортивных лошадей стригут "ежиком" - под коней Пржевальского. Мне казалось - это высший писк, прокатский конь не может такой прикольной гривой обладать, прокатского, наоборот, должна отличать длинная такая.. кашлатистая :)))

так рождается мечта :D
 
Апогей, будь добра, читай внимательно мой ник - МАська, а не МОська. А то я могу и тебя переврать в просто ГЕЙ... :wink: :lol:
 
У нас орловчик в аренде, можно посмотреть в Дневниках "На Троих:)Дневник арендаторов Факта". Там и фотки, и так сказать, личные впечатления. Весьма положительные :wink: .

В подводе, его, правда, представить трудно :wink:.
 
Эгоистка написал(а):
Ой, автору темы, конечно, виднее, но, может быть, подождать удалять? Интересно все-таки получить ответ на вопрос, как же там все-таки выразился этот Орлов. Вдруг кто-нибудь знает :roll: ? А то стыдно мне щеголять цитатами, которые могут оказаться неверными :oops: .
Проанализировав некоторые особенности литературного русского языка... Правильнее - "в подводу", иначе фраза получается, хоть и достаточно правильной, но несколько ущербной, упрощенной в конструкции.
 
Это наша орловка Сказка!

album_pic.php
 
Маська! Прошу прощения, бес попутал, случайно перепутала. А на Гей я не обижусь, тем более я не мальчик, а девочка. :lol: Я шутки понимаю. :lol: Можно, если захочется, назвать хоть Эгегей! :lol: Еще раз приношу извинения. :lol:
 
Небольшой офф-топик, но про лошадей :) . Дочь моя пару лет назад прочла сказку "Конек-Горбунок" и поразилась: "Ка-ак? Царю прислуживали гомосексуалисты?" Я: "???" - "Тут так написано". Читаю: "Гей! Подай карету!"
 
Раз тема еще живет.
2 Narzissa:
Посоветуйся прежде всего с тренером конюшни, на какой лошади начинать обучение, т.к. у каждой лошади есть характер, и иногда самая милая лошадка, с которой ты общаешься стоя рядом, может показаться совсем не милой под седлом. И наоборот.
2 Эгоистка:
Предупреждать же надо!
Эгоистка написал(а):
Гей! Подай карету!
Я от хохота под стол свалилась :)
 
Narzissa написал(а):
У меня такой вопрос возник, я летом хочу записаться в конюшню у нас в Подмосковье. Мне там пригляделся один конь Орловской породы. И я вот думаю, стоит ли мне начинать с Орловского рысака??)) Впечатляет ли вас эта порода?? )) Чем она удивляет, какие у неё есть способности, что она умеет делать больше всего?))) Был ли у вас случай сталкиваться с такой породой??)) Расскажите пожалуста, буду вам благодарна)))[/i]
Орловский рысак-одна из самых моих любимых пород.
И нет в нем ничего такого, чтобы бы помешало тебе начать именно с него. :D
 
И нет в нем ничего такого, чтобы бы помешало тебе начать именно с него.

Помоему как раз наоборот, очень много поводов, которые могут помешать начать с того коня. :? Если он Орловец это не значит, что белый и пушистый.
 
Lina написал(а):
И нет в нем ничего такого, чтобы бы помешало тебе начать именно с него.

Помоему как раз наоборот, очень много поводов, которые могут помешать начать с того коня. :? Если он Орловец это не значит, что белый и пушистый.
Не значит, конечно.
Но если он и тракен, и араб и ещё кто, это тоже ничего не значит.
Все лошади разные.
А что мешает начать с Орловского рысака?
Если он понравился, то почему бы и нет?
 
Хочу вам процитировать вам Невзорова... В одном Питерском журнале, он написал про них такой кошмар, что честное слово, я просто была в ярости!! От него можно многое ожидать, но... Я считаю что он просто не имеет права высказывать такое свое мнение про графа Орлова и просто настолько унижать русских селекционеров и саму по себе породу:

A.Н.:Что такое орловский рысак? Вот мы находимся с вами в баре, за стойкой – бармен. Допустим, у него есть четыре основных компонента - водка, лед, апельсиновый сок, мартини. Смешивая их по-разному, он может дать получившемуся напитку самые причудливые названия. Точно так же, смешивая четыре известных компонента исконных лошадиных пород в различных пропорциях, по-разному забавляясь эти, мы получаем некие смесовые варианты, которые можем называть как угодно. Но суть лошади от этого не меняется. Она не становится рысаком, оттого что ее так обозвали.
Т говорить, что у нас есть наша гордость – орловские рысаки…Да, во-первых, не гордость, а во вторых, это не рысаки, в третьих, называть лошадь именем измученного венерическими болезнями неудавшегося интригана и придурка графа Орлова – оскорблять ее. Этот деятель как-то раз привез в Россию андалузских лошадей и сразу поместил их куда-то в район Тюмени. Исторический факт: там этих сорок лошадок тут же сожрал сибирский гнус, практически без остатка. То есть это был конезаводчик еще тот!
И все эти стоны по поводу утери породы – безосновательны. Мы просто не сможем потерять орловского рысака, даже если не останется ни одной особи. Потому что все компоненты этого коктейля под рукой. Немного арабчика, чуть фриза, добавим чистокровного, того, другого. И за 10-15 лет можно восстановить ту же породу. Ну а если потеряется порода? И что же? Это чья гордость? Не моя, во всяком случае. И потом с этой гордостью мы сидим настолько в глубокой… Я имею ввиду Россию, которая ни на одном мировом первенстве ничего никому показать не может.
 
Хочу вам процитировать вам Невзорова... В одном Питерском журнале, он написал про них такой кошмар, что честное слово, я просто была в ярости!! От него можно многое ожидать, но... Я считаю что он просто не имеет права высказывать такое свое мнение про графа Орлова и просто настолько унижать русских селекционеров и саму по себе породу

Невзоров просто завистливый человек.
Есть средства, вот и глумиться.
Простой пример: куплена лошадь (любой породы). Как бы хороша она не была (по кровям или внешне), найдется завистник, который вашу лошадь "разберет по косточкам" и скажет:" Это не лошадь, а ишак с большой натяжкой!"
Просто это не ЕГО лошадь...
Французы признают орловцев, а господин Невзоров нет.
Интересный факт, не находите?
:roll:
 
У меня орловская кобыль уже полтора года. Назвать ее идеальной лошадью для новичка нельзя. Но это, я думаю, зависит не столько от породы, сколько от выезжанности лошади. Мою никогда не готовили под прокат или обучение новичков. Моё чудовище настолько темпераментна, горяча и импульсивна, что новичок вместо удовольствия от верховой езды, полностью разуверится в своих способностях к обучению. Энергия у лошади прет ото всюду. Где-то недавно прочитал, что на ипподромах бываю случаи, когда после забега орловцев, комментатор просит помочь остановить победителя забега, продолжающего наматывать круги уже после финиша :lol: .
Но если удасться лошади объяснить :D , что ее главная задача не просто нестись вперед, а выполнять ваши команды, вы получите совершенно шикарную верховую лошадь. А что касается "больших арабов" - совершенно согласен. Особенно хорошо это заметно, когда работаешь лошадь на корде и видишь ее со стороны, а не сверху :lol: . Движения просто сказочные!
Постоянно приходится доказывать, что в тандеме лошадь-человек, главным является человек. И желания лошади будут приняты к исполнению лишь в том случае, если это соответствует моим планам. Но это, я думаю, одинаково для всех лошадей.
А вообще, это - самое наглое и самое любимое животное :lol:
Фотки можно посмотреть в моем альбоме:
http://www.equestrian.ru/my/list.php?authorid=1320
Как их вставлять сюда, для меня до сих пор остается загадкой :lol:
 
Если он понравился, то почему бы и нет?

Интересно... Вы хотите сказать, что стоит только придти в ВЕ и сказать "Вот мне нравится та лошадка, я буду на ней заниматься" и вам её непременно дадут??? Надо же... Жаль у нас таких ВЕ нету :D Понравился и ладно, можно сидеть и слюнки пускать или ещё лучше хотя бы достичь такого уровня, что бы дали этого коня (это если допустим он не под новичка). И кстати у автора темы не появлялось мысли, что это может быть частный конь? :?
 
Невзоров - скандалист. Все бы грязью поливать всех кроме себя любимого, безгрешного-правильного :evil:
Орловец - нормальная порода. ИМХО не очень хорош может быть бегавший орловец, как и любая другая бегавшая лошадь, хотя при должном обращении и тренинге вполне может исправиться. Единственный минус - у бегавших лошадей жестковатая рысь. Но есть и плюс - их не надо выпинывать - они и так продвинуты, дальше некуда! :)
 
Сверху