Как Вы стали ЧВ?

Night

Новичок
Прочитав поcт Lainara из темы " Во сколько вы стали ЧВ", решила создать тему. Интересно узнать, кто, как стал обладателем лошади.
Кто-то долго шел к этому, а кто-то вдруг...

Я пока беру лошадь в пол аренды, думаю, что в ближайшие несколько лет лошадь у меня вряд ли будет. К тому же сама я ее содержать не могу, пока. Так что с удовольствием почитала бы истории покупки лошадей. :oops:



Смотрела в поиске. Такой темы не нашла. Заранее извиняюсь, если вдруг не увидела, и такая тема уже была. :oops:
 
Так получилось. Пожалела - и купила. Теперь живет эдаким хомячком, ибо нафиг не нужен, "пони на балконе" :D .
 
Ох...
Села на лошадь в 2001 году... Через полтора года, став помогающей и заимев любимую лошадку, за которой ухаживала поняла что очень, ну очеееееееень хочу собственную лошадь. :roll:
В 2004 мне ее купили, счастлива была до безумия. :wink:
ТРи года к этому шла и вот наконец... Хотя три года это не срок, ИМХО. :roll:
 
Можете прочитать на первой странице моего дневника как я стала ЧВ. СЛУЧАЙНО!
Подробности по ссылке :D
 
Совершенно неожиданно, особенно для себя. Ездила в прокате около двух лет раз(максимум два) в неделю. Хотелось больше. Разговорились как-то с инструктором о покупке-продаже лошадей, она говорит "Вот тебе телефон, посмотри, молодую лошадку продают и недорого". Ехали только посмотреть. Посмотрели... По пути домой подсчитывали наличность и договаривались о деннике. В общем купила наобум: ни тренер не смотрел, ни вет...
Уже год это чудо у меня, люблю безумно. Самая авантюрная авантюра в моей жизни
 
Позвонили и сказали что везут на мясо черте откуда белоснежную кобылку без видимых проблем со здоровьем.... Сняла с коневоза, заплатила деньги...Вот так и стала...Жалко красоту такую гробить... Правда, я ее уже продала..
 
Как купила? "Пришла, увидела, купила" - как-то так. Я арендовала коня, а в прокат привезли Рыжего. Мы как раз за день до того, как я увидела его, обсуждали с другим арендатором, что вот если нашего коня заберут у нас с аренды, то брать некого. А вот то новое, что привезли (я его еще не видела, но слышала) - никогда! Ибо нафиг нам ничего не умеющая фигня? И я била себя пяткой в грудь, что вот я, да никогда не возьму нечто непонятное! НИКОГДА!
На следующий день пришла, посмотрела, закричала "ооо, какой ишак страшненький!", мне дали покататься с мыслью "вот щас она сядет и поймет, что это за кошмар", а я села и сказала - всё, покупаю.
Так я и стала ЧВ...
 
К статусу ЧВ шла 16 лет или около того. Скорее больше. Было всякое- и прокат, и Дворцовая... :oops: и шикарная конюшня в усадьбе, где под моим присмотром обитали три хозяйских любимца. А когда хозяин лошадок продал, (я узнала об этом через пол года), нашла их. У кобылы замечательные хозяева (сейчас взяла ее в аренду, мне спокойнее, когда она у меня под присмотром), а мерина выкупила у покатушечников, Ему уже 17!!! лет, и куча болячек. Третий балду гоняет в Кузнечном. Вообщем найти лошариков, которые шесть лет жили в лошадином раю,и обеспечить им хорошее содержание, после того, как хозяину они стали накладны, оказалось для меня делом чести.
 
как вы стали ЧВ?

Я всю свою жизнь любила лошадей.Но всё ограничивалось только рисунками,смотрела фильмы.Но всегда мечтала иметь свою собственную лошадку.С детства мне внушили,что это не возможно,т.к живём мы в городе,квартира на пятом этаже.Так и продолжала восхищаться ими увидя по телевизору или где-нибудь в поле.Иногда каталась в парке,но очень очень редко.И вот однажды летом,идя по набережной Алушты,мы племянницей увидели объявления на рекламных стендах(которые стоят в изобилии, в сезон),где предлагалось катание на лошадях возле горы Димерджи.Удовольствие было не из дешёвых,прогулка была расчитана на 5 часов.Наскребли мы денег и поехали.Тогда мне казалось,что под нами лучшие скауны :lol: !Я сидела верхом и просто балдела от того,что могу так близко быть с прекрасным животным,гладить его.Это были бедные,замученные башкиры,с незаживающими ранами на спинах,полученными от плохих сёдел.Правда,это я поняла уже потом,когда эйфория подутихла.Но я ходила в экстазе пол года.А потом,зимой ,по воле случая,познакомилась с прекрасным человеком,у которого при слове "лошадь" глаза блестели ненормальным блеском и на тот момент у него было около 20голов(на сегодня уже 50).Я приезжала кататься,ходили верхом в походы по Крыму.И я решила,что кто-то держит хомячков,кто-то собак,а я-лошадь.Может кто-то осудит меня.Я не профессионал и не могу научить её чему-то,но это МОЯ лошадь.Такая большая,тёплая и ласковая.И вся МОЯ!У меня растёт сын и я очень хочу,чтобы он любил животных.И когда наступит весна-лето,я посажу его вместе с собой в седло и покажу,какой у нас красивый Крым,особенно если смотреть со спины лошади! :p
 
Села на лошадь в первый раз 3,5 года назад.Через год в прокате и аренде ,устроилась работать в час. конюшню.Там и встретила свою прелесть :) Больную,худую,вообщем лечила ,приводила в порядок.Стали заниматься спортом :)А потом приехали в клуб покупатели,для ксш нужны были учебки.яя не смогла расстаться,рискнула.Выкупила.Сейчас мы вместе...счасливы очень :)Я не жалею ни минуты.Хоть приходиться работать на 2х работах.
 
С тех пор как мама привела меня в 12 лет на ипподром с целью обучения ВЕ, я поняла, что стать владельцем лошади мне написано судьбой. :) После трех занятий желание иметь дело с лошадьми у мамы пропало. А вот я с головой пропала в лошадях, и просматривала все объявления в конных журналах в поисках подходящей для меня лошади. В течении шести лет я продолжала искать себе "лучшего друга", но к моему сожалению (или скорее к счастью :lol: ) мои попытки в покупке срывались по различным причинам. Если раньше меня это расстраивало, то теперь я этому только рада. За эти шесть лет я прочла всевозможную конную литературу, набралась опыта общения с лошадьми и на своей шкуре прочувствовала проблемы с которыми может столкнуться ЧВ. В 17 лет наступил тот переломный момент, когда я решила, что ПОРА :!: . Я была абсолютно готова и морально и физически стать ЧВ, и судьба меня - таки столкнула с МОЕЙ лошадью. Мне сообщили, что продается отличный жеребчик (ЧК, незаежженый полуторник, гнедой, 165 в холке :!: - как по заказу. Предел мечтаний!), и я незамедлительно отправилась за 400 км. смотреть это чудо. "Увидела - купила" - самое лучшее определени моих действий. Получла то, что хотела. И сейчас я очень рада, что купила лошадь именно в это время, а не раньше. Просто бы не справилась. :)
 
У было за плечами лет 6, если не больше, проката, когда я взяла в аренду лошадь, которая была для меня единственной, которую я люблю до сих пор. Я собиралась его выкупать.....Но он погиб в пожаре.....Тогда я орала, что больше не буду делать глупостей, что если соберусь когда-нибудь покупать, то куплю здоровую перспективную и спортивную.....Потихоньку арендовала всякую хрень (то молоденького свежезаезженного, то убитого напрочь возрастного, то просто оригинального кривоногого). А тем временем у нас в прокате появилось нечто страшненькое, костлявенькие и летающее с выпученными глазёнками :lol: С которым я после окончания аренды как-то незаметно начала возиться.....Но на вопрос не хочу ли я эту лошадь купить, я искренне орала, что в жизни не куплю эту клячу даже по нормальной цене :lol:
Не прошло и полгода, и я её купила :D Причём по цене, по которой её продавали :lol: Как-то так получилось, не смогла забить на неё :roll: Ну и не жалею, не смотря ни на что :D У меня получился отличный хомяк :D удобный и приятный :D
 
Попала как-то совершенно случайно на конюшню... Загорелась, поняла, что никуда от этого не денусь.

Первый год приезжала, помогала, за это училась ездить верхом.
Появились свои любимчики среди лошадей. Потом стали меня посещать шальные мысли о своей единственной. Конкретно никого не хотела, было пару претендентов, которые стояли на этой конюшне и принадлежали клубу, ходили в прокате.

Думала долго, оценивала свое материальное положение (мне было почти 20, я училась в университете и жила на папином иждевении). Потом передумала, ведь ездить-то я все равно на них могла, а платить не надо было...

Была я на летних каникулах, далеко от Киева и прислал мне друг сообщение, что в ближайшее время коня, на которого я положила глаз, собираются отдавать в другой город в кооные походы. Деваться было некуда, коник меня устраивал по всем параметрам, хотели за него немного и я решилась.

Если учесть, что до покупки Магната с лошадьми я дело имела чуть больше года, то этот поступок можно назвать спонтанным. Тем не менее, я ЧВ уже два с половиной года и ни разу не пожалела о своем приобретении.

Вот такая вот хорошая история :lol:
 
Пришла на конюшню. Заболела лошадьми. Начала просаживать на них СТОЛЬКО денег, что, прикинув, сначала поняла, что СВОЮ лошадь дешевле содержать.
К этому прибавилась острейшая потребность любить и заботиться. Так жизнь повернулась.
К этому же прибавилось желание быть нужной и тратить время.
Туда же - любовь к лошадям.
В моей голове тогда была смесь стремления, неумения-непонимания, и полной уверенности в том, что я справлюсь.
Первый лошадь (жеребенок - 1,2) появился у меня ровно через 4 месяца с того момента, как я впервые подошла к лошади.
Просто вот такой у меня характер "мужик сказал - мужик сделал".
С первым у нас 1-го декабря стукнуло 5 лет коневладения :shock:
Второй появился из-за острого обострения у меня в душе чувства несправедливости и желания помочь. Коню и его хозяйке. У коника (тоже ребенка) был шанс оказаться далеко не в шоколаде. Он был уродского характера.
Я подумала, что...именно ЭТОТ конь достоин лучшего, и именно у него должно быть все хорошо. Просто потому, что он солнышко.
Поехала, привезла.
Вместе мы уже 2 года. Он золотце и у него все хорошо.
Наверное, как вывод можно написать, что я оба раза стала ЧВ почти случайно и только благодаря моему характеру. Кони появились не особенно обдуманно, но зато, тьфу 3 раза, более чем удачно.
 
Ага, Машк, а еще ты своим примером доказала, что "чайник может воспитать жеребенка" (с) :)

А я ходила себе в прокат и ходила бы туда дальше. Конечно о своей лошади я мечтала всю жизнь, но как-то все больше в теории. А тут мою любимую прокатскую лоашдку сдали в аренду - как это я на ней больше не поезжу?? :cry: Моя мама тогда сделала неверный шаг и предложила (сама!!) мне ее выкупить. Я решила ковать железо, пока горячо :) В итоге выкупили не ее, а другую мою любимую прокатскую лоашдь.
 
Анютыч :) Двух (!!!) жеребенков :) В итоге ж - двух.
По ощущениям - я как была чайник, так и осталась. Могу только воспитать, поставить в голову мОзги и заездить до уровня идеальной прогулочной. :lol:
А дальше учиться самой - лень. И ни грамма желания.
Но под лозунгом "Чайник - может" - подписывалась и буду подписываться. Главное - чтобы чайник был правильный.
 
Мария написал(а):
По ощущениям - я как была чайник, так и осталась. Могу только воспитать, поставить в голову мОзги и заездить до уровня идеальной прогулочной. :lol:

И это называется "только" :lol:
 
У меня было типа как у Tinы и AirKissа.
С детства (с 13-ти лет) была с лошадьми. Сначала спорт в отличной спортивной секции (в начале 80-х) с отличным тренером, МС по выездке, затем, когда все стало разваливаться - прокат. В 90-х отошла от лошадей (есть-то было не на что...), затем опять разные прокаты, аренда лошади. К 28 годам (после 2000 года) стала более-менее вставать материально на ноги, естесссно первое желание - мечта с детства - купить лошадь. Хотела рыжую (или серую) какую-нибудь УПГ или русскую верховую, собиралась к лету рвануть по Конзаводам Центральной России. А тут в марте к нам в прокатную конюшню привозят очередную партию колбасы (лошариков, выкупленных с мяса, которые были отправлены туда из-за того, что КС секцию совхоз больше содержать не мог). Ну я посмотрела всех - ну ничего, колбаса как колбаса, особенно одна - где-то 150 см в холке, в ширину в 1,5 раза больше (их на колбасу-то откармливали...). Ничего не заинтересовало. А через 2 месяца села я на эту самую колбасу 150 см в холке покататься задорма (лошадка была молода и большинство народу разносила, потому спросом не пользовалась..) - и поняла ЗАДНИЦЕй - МОЕ. Сие сокровище оказалось гнедого колору (к вопросу об искомых серо-рыжих). Наверное эту лошадь я не купила бы, а просто брала в аренду, но ей грозило уйти катать в карету по городу. Сие сработало как окончательный стимул к покупке. Продавалось мне как латвие-рысак (потом оказалась просто рус рысаком, ну "почти" УПГ). Через месяц после покупки выяснилось, что еще и пузатое (в июле из пуза выскочило маленькое существо, удивившее свою маму не меньше, чем меня).
 
Хотела купить взрослую лошадь, а 1,5 года назад купила жеребенка и очень этим довольна. :D
 
Сверху