Как вы выглядите на конюшне?

Dare написал(а):
Не у всех такая установка, к сожалению. Часто как раз наоборот: в своем доме - чистота, а в общественном месте, особенно на конюшнях, позволяют себе бардак разводить (мол, уберут). Я считаю, что в своем доме, если домашние не против, делай что хошь (до тех пор пока твои тараканы не начнут покушаться на соседей:))), а в "местах общего пользования" будь добр поднять всё, что из тебя вывалится:), и держать своих тараканов при себе.
Вот за такие просьбы с моей стороны на меня всегда смотрели "волком"....., считая, видимо, что я круглосуточная горничная..... А потом рассуждали, что вот такая я плохая, заставляю всех батрачить......
Никакого уважения....... Обидно......
 
ура у нас починили бойлер ,теперь снова есть горячая вода
а то отмывать чернозем или глину с лошади в ледяной воде совсем грустно

кстати да ящики у лошадей которых я работаю явно чище чем моя домашняя мебель....

по поводу животноводства
когда мы приехали на практику в колхоз на меня посмотрели весьма презрительно
так как приперлась я в колхоз в босоножках, светлых штанцях и коротком топике
но они не приметили огромный рюкзак за спиной
который содержал ботинки , штаны и футболку в которых я обычно расчищаю лошадей
и взяла все это не зря так как одно попадание ногой в навозный желоб или скотинка с поносом и привет марафет
как выяснили мои одногрупницы
а так переоделся и все ок ,главное сумку с кучей запакованных почти герметично кулечков со шмотками не открывать в общественных местах :mrgreen:
 
Vika.r написал(а):
главное сумку с кучей запакованных почти герметично кулечков со шмотками не открывать в общественных местах :mrgreen:
Кстати, чем чище в конюшне, тем, естественно, меньше пахнет одежда. Это неудивительно, удивительна огромная разница: моя одежда после 3 часов в чистой конюшне не пахла так, как после 20-минутного визита в "шурумбурумную".
 
Dare ну эээ свинокомплекс на 2 000 голов имеет вообще убойный запах
2 часа вакцинаций в свинарнике в котором одновременно находится 300голов и незабываемый аромат и легкая глухота обеспеченна
запах самых загаженных конюшен с ним не сравнится

а так да если хорошо убирают ,то обычно не прованиваешся
исключение лето - запах лошадиного пота
 
Vika.r написал(а):
Dare ну эээ свинокомплекс на 2 000 голов имеет вообще убойный запах
2 часа вакцинаций в свинарнике в котором одновременно находится 300голов и незабываемый аромат и легкая глухота обеспеченна
запах самых загаженных конюшен с ним не сравнится
рОмАнтика... :mrgreen:
офтоп: Интересно, а сами хрюндели не глохнут?
 
Оооооо...... жОсть вообще...... :)
Я коровник сразу вспомнила - коровки в "леваде" перед зданием гуляли/плавали в собственном г-не, а я, не поняв сначала, что это, провалилась тудЫ выше колена....... В туфельках......
По моему коровкам и свинкам по барабану, лишь бы похавать давали :)
Сорри за офф, такие яркие воспоминания....
 
Даже на обычно чистой конюшне вещи сильно прованиваются, если попадаешь туда во время отбивания денников.
 
:lol: в Декатлоне мешочки есть специальные для походов непромокаемые и герметичные упаковал конячье(очень полезно если что то лежит в сумке куда положил пакетик ничего не пропахнет), переоделся и домой...оставлять не вижу смысла на конюшне т.к сыро и все вещи отсыревают.
А если конюшня рядом с домом то почему бы и не в слюнках до дома дойти?) :lol: ничего позорного не вижу, пришел скинул пихнул в стирку если пахнет, слюнки подтер губкой.
На конюшню можно напялить зимой что угодно особенно если на улице -28 а тебе еще и отбить и кормить надо, лечить коней,принимать корма, а конюшня не топица, если только ездить то там да за своей чистотой следишь. А вообще главное что б у лошади был порядок я считаю его первостепенным.
:? другой вопрос как найти место в шкафу для конной одежды и амуниции они имеют свойство накопляцо и вроде кажутся не лишними :lol:
 
на счёт зимы согласна:я готова напялить всё что имеется в шкафу лишь бы не замёрзнуть :) я теплолюбивая,особенно этой суровой зимой)))

а в более тёплое время стараюсь выглядеть чистенько,опрятненько..иногда даже светлую рубашку позволить себе могу..и конечно в тон амуниции) научите и меня сохранять маникюр в конюшне :lol:
 
Заезжала в конюшню за вещами. Ничего не провоняло - никто дома запаха не почуял. Но у нас комнаты стенкой примыкают к длинной стенке манежа. А вход с улицы. Ничем не пропахли, не отсырели, пылью не покрылись. Всё в отличном состоянии.
Жилетку сейчас под шубу одеваю, только постирала предварительно - на ней чей-то любопытный нос отпечатался )))
Блин, кофточку свою розовую забыла домой на стирку забрать ((((
 
ндааа.... меня на коники оближут, губки-носики вытрут...потом я еще им лапки вымою....и все это в белом?!
не....полушерстяная или водолазная тельняшка (по мере поышения температуры - летний тельник, топики), удобные бриджи (нынешние - алые.....других подходящих в магазине не было, а предыдущие умерли в ноль....), ботинки-краги или сапоги для конюшенной работы.... теплая куртка и перчатки для ве, волосы в хвост, макияжа нет, ногтей нет...(угу, "населена роботами" :D )... лицо нарисую на работе, ногти сделаю в салоне перед нужным событием...
 
В одежде из конных магазинов. Не в последних новинках хожу, но и не в ватнике и валенках. Все-таки в спец.одежде удобнее, для того она и создавалась.
Макияж - да, маникюр...мммм...хорошо бы, но я не представляю как, как его сохранять на конюшне, у меня не получается даже в перчатках (которые не люблю, и одеваю крайне редко.).
 
Для поездок на конюшню. Исключительно спортивный стиль - джинсы или спортивный костюм весной/осенью, летом- шорты или лёгкие спортивные брюки, если очень жарко-сарафаны и босоножки. Зимой- пуховик и утепленные спортивные брюки. Езжу я на общественном транспорте, и до конюшни от остановки маршрутки нужно ещё 3 км. идти пешком. Поэтому- никаких каблуков, одежда не стесняет движений, в качестве "ручной клади" использую чаще всего рюкзак или удобную вместительную сумку.
Для верховой езды. Летом/осенью/весной - бриджи и кожаные сапоги. Верх - по погоде. Зимой я одеваю самые обычные шерстяные рейтузы, и самые обычные сапоги - "дутыши" (купила специально высокие). Всерху зимой: 2 свитера и куртка или свитер, жилетка и куртка.
Быть "чучелом" на конюшне абсолютно не боюсь и не смущаюсь - это же конюшня, а не торжественный приём. Поэтому спокойно отношусь к замызганным-зализанным курткам, свитерам, бриджам и пр.
Внешний вид Никакого маникюра, поскольку он и лошадь- понятия совершенно не совместимые, особенно если сам чистишь-седлаешь. Во время езды постоянно одеваю перчатки. Зимой в них также чищу (чтобы руки не мёрзли). На конюшню никогда не крашусь, поскольку от ветра-дождя-снега в лицо, да и просто от слезящихся глаз краска может потечь. А это уж совсем неэстетично, сами понимаете.
 
Bzzzzz написал(а):
Никакого маникюра, поскольку он и лошадь- понятия совершенно не совместимые, особенно если сам чистишь-седлаешь.
Да лааадно.. :wink: Я четырёх чищу-седлаю... На одном выезжаю. С руками всё нормально. Просто нужно каждый день уделить пять минут внимания.
 
Bzzzzz написал(а):
Никакого маникюра, поскольку он и лошадь- понятия совершенно не совместимые, особенно если сам чистишь-седлаешь.
Да почему не совместимые? Вы же не думаете, что у все тут коноводы? Я тоже сама чищу и седлаю, причем 3 головы, все молодняк - вертлявые, непоседливые. И ничего - научилась прекрасно с этим справлятся даже если ногти уже сильно отросли. Просто надо быть аккуратнее и действительно уделять 5 минут в день руках - смазать маслом для кутикулы, нанести крем и т.д.
 
нашла фотку..
в таком виде я конюшила по ночам: кормила, поила, убирала, подметала, водила в левады и пр...
рядом с чехлом фотика виден один накрашенный ноготь )))
кроссовки не видно но они белые ))
 

Вложения

  • Копия Копия CIMG0120.JPG
    Копия Копия CIMG0120.JPG
    166,8 KB · Просмотры: 910
Ого, впечатляет) я вот тему почитала, и забрала все конюшенные вещи стирать :oops: Но вообще куртка все время обслюнявлена, не запрещать же любимой лошадке себя жевать :lol: Пока чистишь лошадь вся эта пыль осядает на одежде...Опилки и сено пристают так, что не стряхнешь=) А ногти после посещения конюшни строго обломлены=) Даже если их длина составляет пару миллиметров...А вообще ногти у меня всегда короткие и покрыты бесцветным лаком. Макияж на конюшне не нужен...Волосы по максимуму убраны чтобы не очень пачкались и впитывали запахи...
В общем выгляжу я на конюшне просто ужасно...но это мало кто видит...а редкие прохожие все равно смотрят восхищенными глазами и делают комплименты девушке и лошадке=)
 
У меня на конюшне есть специальная мягкая щетка, котрой я обмахиваю одежду. Не люблю ходить пыльной. И одежду стараюсь выбирать такую, к котрой пыль меньше липнет. Поэтому я сразу после конюшне могу в этой одежде заехать в магазин.
Bzzzzz написал(а):
Быть "чучелом" на конюшне абсолютно не боюсь и не смущаюсь - это же конюшня, а не торжественный приём. Поэтому спокойно отношусь к замызганным-зализанным курткам, свитерам, бриджам и пр.
А почему на конюшне можно ходить "чучулом"? :shock: И там надо стараться выглядеть чисто и опрятно. Приятнее находиться среди людей хорошо выглядят.
Почему-то за границей я на конюшнях не встречала даже конюхов в замызганной одежде.
 
Bzzzzz написал(а):
Быть "чучелом" на конюшне абсолютно не боюсь и не смущаюсь - это же конюшня, а не торжественный приём. Поэтому спокойно отношусь к замызганным-зализанным курткам, свитерам, бриджам и пр.
Вот Вы говорите: "это же конюшня". То есть для Вас само собой разумеется, что ходить замызганным в конюшне - норма? Пожалуй, соглашусь только в том, что в конюшне тебя могут лизнуть, куснуть, обслюнявить и т.п., чего не случается на торжественных приемах (если, конечно, там не все в дребадан напились). Однако если подумать: что такое конюшня (вернее, не просто конюшня, а КСК)? Это не только животные на постое, это не производство, это сфера услуг. И даже отдельно взятый КСК формирует представление клиентов о конюшнях в целом и вообще о конном мире - по крайней мере новых клиентов. А грязь и замызганность - это ли привлекательный для клиента фактор?
Или, опять же, к примеру, дисциплина: не ее ли требуют от клиентов, не аккуратного ли обращения с амуницией, с лошадьми, с имуществом КСК? Поверьте, замызганный вид ну никак не вяжется с такими требованиями. Ходить в таком виде и одновременно требовать от клиентов порядка - это явное противоречие. Иными словами, на конюшне МОЖНО стать грязным, но превращать зашурханность в "фон картины" - вот даже как-то нелогично. (На всякий случай ставлю акцент: речь не идет о дорогих вещах, стерильной чистоте, укладке за 5 тыщ и маникюре. Речь - о простой опрятности- людей и конюшни - и 10 минутах времени, чтоб привести себя в порядок и поддерживать этот порядок в течение дня.)
 
Сверху