Какой % вашей зарплаты "съедает" постой?

Как всё ...
Солнышко написал(а):
от 100% и более процентов зарплаты (кстати, больше 100% зарплаты - это как :shock: :shock: :roll: ?), а семейный бюджет отсутствует - почему с голодухи ещё коньки не отбросили?
Это моя ситуация. И не отброшу коньки, т.к. всегда стараюсь подсуетиться и найти халтурку.
Не шикуем, зато фигура хорошая - стройная :)
 
Солнышко написал(а):
Тотоша написал(а):
:) на самом деле вопрос звучал так:
Солнышко написал(а):
Если имеется общий семейный бюджет, учитывается зарплата обоих супругов.
Все и отвечали за свою зп (уточняя что еще и муж/родители помогают самому ЧВ не склеить ласты)
Тогда вопрос к Вам персонально: а что такое общий семейный бюджет? Разве это не те деньги, которые тратят муж, Вы, возможно, ещё родители на общее пропитание и проживание? Тогда что?
Солнышко, отвечаю на персональный вопрос:)
Бюджет-это вообще помятие много более глобальное, чем зарплаты в сумме. Это суммарная доходов и расходов, поэтому бюджет может быть как дефицитным , так и профицитным.

Я отвечала за себя, т.к. у меня в семье раздельный бюджет. Просто есть определенная сумма, которую каждый член семьи кладет в общий котелок (на еду, квартплату...), а все остальные заработанные бабки тратит как душе угодно.
А если уж и счтитать % от общих семейные Доходов идущих на лошадь, так там вообще будет менее 5%

Многие участники так и отвечали, что муж-семья в жизни лошади не участвуют, т.е. Коневладелец получает зп, отдает за постой, а все что не ушло на лошадь отправляется в семейный котел.
 
Сам постой - чуть меньше 30%.
Берейтор - еще 5-10% (зависит от того, как часто я сама могу приезжать)
Тренер - 5-10 % (зависит от того, как часто к нам может приехать тренер)

Доп корма - в среднем еще 5 %... Правда, в последние месяцы эти % конь отрабатывает с арендатором :)

Остальное зависит только от личной фантазии..
 
Еще имеет смысл добавить в расчеты дорогу, которая может тоже оказаться значимой суммой....
 
я добавила. правда зачастую подвозя людей вся дорога отбивается и ещё на зап детальки для машины остаётся )))
 
Тотоша :) "поэтому бюджет может быть как дефицитным , так и профицитным"... Не пугайте меня такими страшными словами, я не просто не бухгалер, я совсем-совсем не бухгалтер! :lala:
 
165% моей зарплаты.Где беру 65%? Подрабатываю сезонно,заначиваю.
 
Когда как... Сейчас где-то 20% (если правильно считала) - и более менее... Завтра будет уже около 50% от з/п...

Никогда не угадаешь сколько будешь тратить на коня и как тебе это будет бить по карману :roll: Это невозможно высчитать...постоянный процент...
Например, когда я жила с МЧ, то мне было гипер легко, у нас был общий бюджет, мы оба работали, оплачивала коня со своей з/п. Могла хоть всё тратить, кроме тех, что на кварплату, еду и т.д....
А сейчас я одна живу и очень тяжело. Родители никогда ни копейки не платили и не помогали, даже не на коня, а на жизнь. Наоборот я им :roll:
Да и работаешь ты не постоянно на одной и той же работе....
Когда 10 тыщ получаешь, а когда и 40-50...как устроишься.... Меня спасает уже 2 года сдача квартиры (с неё стабильно 20), если сдавать не буду боюсь не слогу содержать коня, сейчас это очень дорого стало...

Жизнь то она сложная и изменчивая штука! Не угадаешь на 25-30 лет вперёд :wink:
 
Постой порядка 15%, на круг слежу, чтобы не больше 25%, если необходимо больше то меняю доход (сумма дохода это ваши мысли о нем :) ) Доход считаю только свой, тк лошадь мое увлечение и муж даже цифры точной не знает(слава богу) .
Но я финансист и соблюдение бюджета для меня святое :lol:
 
Интересная тема!
Сижу я вот тут перед компом, и в очередной раз осознаю, что опять в меньшинстве.

Милые дамы, прошу поделиться опытом. Не попадался ли вам "МЧ" с лошадью, и более того, у них обоих - здоровые спортивные амбиции??? :roll:
 
Неа )) не попадались ) Что вы, что вы ) такое в наших краях редкость! :wink: ) Придется вот за границу ехать, ...искать
 
Gurken написал(а):
Неа )) не попадались ) Что вы, что вы ) такое в наших краях редкость! :wink: ) Придется вот за границу ехать, ...искать

Правильно. И не ипопадуцца :lol: Ежжайте за границцу! :lol:
 
Плохо ищете. Мне попался. На конюшне в России=)))
А вообще это очень здорово - встретить человека, разделяющего не только твои увлечения, но и полностью совпадает с тобой по характеру. Но это, пожалуй, не лошадиная тема, а тема человеческих отношений.
 
Сверху