Какую музыку любят лошади?

Раймонда

Новичок
Вот интересно,какую музыку любят лошади?) Конечно на вкус и цвет товарищей нет,но всеже)) Вот например в фильме "Бешеные Скачки" на скаковой конюшне лошади слушали классическую музыку,а когда заиграло радио,конь встал на свечку и вырубил его. Хотя некоторые лошади любят и рэп и рок..) Кто их знает...А ваша лошадь какую музыку любит?
 
на некоторых конюшнях где-то в дальнем темном углу стоит старенькая магнитола, которая, впрочем, может и не работать впринципе, но радио всегда ловит отменно.
на магнитоле, как на постаменте, с важным видом стоит хозяйский петух...
шурша и немного "квакая" колонки выдают ретро 70-ых...губные гармошки боба дилана и гитара джона леннона...
дад, что-то на меня нахлынуло вдруг.
некоторые лошади слушают ретро, друзья. впрочем. они не рассказывали, нравится им ретро или нет.................................
 
Не знаю, какая музыка нравится моему коню. Но когда из колонок в манеже играла Виагра, конь к этим колонкам подойти не мог - боялся! :mrgreen:
 
Говорят (не знаю кто говорит, читала), что лошадям нравится и полезно слушать оргАнную музыку. :?
Мой музыку терпеть не выносил. Громкую - тем паче. И если громкие медленные вариации он еще терпел, то на весьма распространенное "бум-ца-ца" выдавал пляску на месте, козлы (очень прицельные, не-дай-божЕ рядом кто оказывался) и прыжки, причем с весьма недвусмысленным выражением лица.
Все остальные знакомые мне лошади любую музыку имели ввиду. Ислючение составляла привычная музыка (фонограмма) на выступлениях. На нее, как правило, реагировали а-ля: "Ну что, поскакАли?"
 
не знаю, какую музыку любит моя лошадь, но знаю, что она её слушает. иной раз, в манеже старается темп свой подстроить под музыку. прикольно ему так что ли :roll:
 
У нас кобыла была,так без Фактора 2 в коневозе ехать не могла,сразу долбиться начинала,а с музыкой прям идеально себя вела :D
 
Ой мой любит какую нибудь медленную,он когда работает постоянна засыпает.
У меня на телефоне есть музыка Кристины Агилеры ,медленная такая,вот он мне кажется ее и любит ,а быстрые не очень ,как то шугается их и всякие так:рок такого быстрого не любит ,ему больше медленная по кайфу.
 
А мы сами убедились, что лошади в конюшне которой игргала музыка всегда лучше и быстрее ели! И ещё что-то (не помню).
Вообще музыка органная конечно хорошо, но надо её для этого любить самой :D
Вот к року не знаю, но к поп музыке нормально все относятся :wink:
 
можно еще провести эксперимент и попробовать дать послушать лошадям медленный нойз или медленную этническую музыку с приглушенными тамтамами и колокольчиками:D
интересно, какая реакция будет...
 
Никогда специально не экспериментировали, но был случай, кога на территории, прилегающей к конюшне, мы поставили колонки и там играл рок, ирландский фолк и что-то еще. МОлодая кобылка ЧК, пробегая мимо, остановилась у колонок, долго прислушивалась, пританцовывала и фыркала.
А еще одна кобыль, уже тяжеловозка, услышав пение под гитару, повернулась в сторону звука (она была в леваде) и долго и внимательно прислушивалась.
 
poni , звук акустической гитары почему действительно нравится многим лошадям :)
 
Я во время работы напеваю что-нить себе под нос (помогает ровнее дышать и расслабляться, ибо проблема: сильно напрягаюсь во время работы :? )

Так вот, заметила, что коню нравятся мотивчики а-ля "Во-поле безезка стояла" или "Катюша". Он ушки разворачивает, слушает! А вот попсу или легонький рочок ему как то не очень :lol:
 
Мой попсу вообще не переносит,выделывает ацкую крысу :lol: А вот альтернатива,хардкор и пр..что слушаю я,оч даже любит,во время работы ведёт себя отлично,прислушивается)
 
У нас один раз на конюшне народ Элвиса Пресли включил. Когда лошадь подо мной побежала в такт музыке, я сначала подумала, что у меня галлюцинации)))) А так особо ни на что. У нас музыка в фоновом режиме)))
 
Сверху