Карантин на юге Ленобласти?

Tina написал(а):
Ну выезд закроют, ладно. А въезд?

Martlet написал(а):
... на территории Красносельского, Пушкинского и Петродворцового районов установлены ограничительные мероприятия (карантин) до 31 декабря 2011 года. На этот период запрещается ввоз на территорию указанных районов животных, птицы и вывоз за пределы указанных районов животных, птиц, продукции животноводства, растениеводства и кормов...

Так что, фиг уедешь и фиг въедешь :( Подозреваю, что и справки на перемещение внутри района также не получить - значит, и перевезти лошадку официально нельзя никуда, про смену места постоя на ближайший год можно забыть... А если завтра конюшня закроется или ценник на постой в 10 раз взлетит? Кони и их владельцы стали практически заложниками владельцев конюшен?
 
чертовканет не поможет

лошадь как и любая другая животина там обьявлена механическим переносчиком и все
перемещение механического переносчика запрещено
по хорошему надо бы еще и обнести все забором и транспорту с людьми запретить ездить\шастать ,но не выйдет
вот так и получаються полу меры без логики с одной стороны собачке на дачу нельзя ,но тем же людям можно хотя по сути то разница нулевая

вот при ящуре карантин так карантин ...
 
блин горелый :evil: это я еще на один сезон пролетела выходит??? мы в Пениках стоим, самый Ломоносовский район, ломонОсовей некуда :shock: будем сегодня узнавать у нашего вета районного, она стопудов должна быть в курсе дела... ну дурдом "белые столбы"...
А если соревнования внутри карантинного района? ну предположим - мы из Пеников в Новополье или в Низино можем поехать? и коневоз взять например в том же Низино? район один, проблема одна... или невыездные в наших краях вообще никто и никуда? Вот я попала так попала...
 
вчера ехали к себе в конюшню (Ломоносовский район). Нас остановили гаишники, просили открыть багажник с целью проверить, не везем ли мы свининью. И смех и грех.
 
Может они все-таки правда остановятся на перевозке свиней? :(

Из-за этого карантина не могу забрать уже свою чуду домой (
 
Интересно, а лошадку транзитом через карантинные районы реально перевезти? :? Если уже указ в ГИБДД есть насчёт досмотра транспорта, то коневозы явно будут "трясти" :(
 
Транзитом то реально, если в документах будет стоять "откуда" - другой район.

Московский народ говорит, что вполне себе можно спокойно переоформлять вет. паспорта и перевозить животное.

Коневоз, прибывший из Питера (из Ломоносовского р-на) в мск сегодня , тоже ехал просто с другим паспортом.
 
чертовка написал(а):
Транзитом то реально, если в документах будет стоять "откуда" - другой район.

Московский народ говорит, что вполне себе можно спокойно переоформлять вет. паспорта и перевозить животное.

Коневоз, прибывший из Питера (из Ломоносовского р-на) в мск сегодня , тоже ехал просто с другим паспортом.

А как же проходное выписывать? Одно дело собаки-кошки, а лошадь же в ветстанции прикреплена к определённому КСК и просто прийти в чужую райветстанцию со словами "мы вот тут хотим справочку получить" - не прокатит... :(
 
Кто связан с ветеринарией меня поняли :mrgreen: Я не имела ввиду выставки кот закрыли в районах, я про выставки на Севере города, на которые можно выехать получив вет свид на станциях других районов. Кто меня понял ничего не пропустит .

Просто, как хозяйка выстав. собак я отлично понимаю собачников ... а как вет врач ... наверное лучше помолчать и радеть за эпизоотическое благополучие нашей Родины.
 
А мне вот ещё, как владельцу не только выставочных, но ещё и рабочих охотничьих собак интересна ситуация с притравочными станциями в карантинных районах... Проводятся ли сейчас испытания по кабану и просто норные притравки? :roll: Справка-то на них не требуется, но могли ведь и закрыть просто по причине обилия зверья, в том числе и кабанов...
И с выставками пролёт вышел :(
Я вот ещё волнуюсь, чтобы весь Питер не закрыли на карантин - мне весной надо с собаками за границу ехать, а без справки далеко не уедешь :(
 
а на псковскую-карантин не распространится?...а то тоже пара планов весной накрывается
 
Martlet написал(а):
А мне вот ещё, как владельцу не только выставочных, но ещё и рабочих охотничьих собак интересна ситуация с притравочными станциями в карантинных районах... Проводятся ли сейчас испытания по кабану и просто норные притравки? :roll: Справка-то на них не требуется, но могли ведь и закрыть просто по причине обилия зверья, в том числе и кабанов...
наш егерь (ломоносовский район, в частности Таменгонт - тот лесмассив) возил по осени кабана на ветэкспертизу - я вот теперь думаю, не по этому ли поводу... но ничего криминального, кроме того,что в районе Пеников шастает медведица с медвежонком, не сказал... и охотничий сезон был открыт как всегда - у нас много всякого зверья шляецца, и кабаны тоже (сначала охотники за кабанами, потом кабаны за охотниками), а проблема по ходу дела не в праздники выросла... так что может быть притравочные станции закрыты и не будут, раз по осени все было как обычно?
 
Honey написал(а):
Martlet написал(а):
А мне вот ещё, как владельцу не только выставочных, но ещё и рабочих охотничьих собак интересна ситуация с притравочными станциями в карантинных районах... Проводятся ли сейчас испытания по кабану и просто норные притравки? :roll: Справка-то на них не требуется, но могли ведь и закрыть просто по причине обилия зверья, в том числе и кабанов...
наш егерь (ломоносовский район, в частности Таменгонт - тот лесмассив) возил по осени кабана на ветэкспертизу - я вот теперь думаю, не по этому ли поводу... но ничего криминального, кроме того,что в районе Пеников шастает медведица с медвежонком, не сказал... и охотничий сезон был открыт как всегда - у нас много всякого зверья шляецца, и кабаны тоже (сначала охотники за кабанами, потом кабаны за охотниками), а проблема по ходу дела не в праздники выросла... так что может быть притравочные станции закрыты и не будут, раз по осени все было как обычно?

Я вот тоже на это надеюсь... И ограничений по охоте на кабана не было слышно... Но при этом притравки - массовое скопление собак и прочих животных, так что их вполне могут запретить... А в Левашово ехать - это ж пипец... Машину жалко, да и собаки в кабаньем вольере просто утонут :(
 
А у меня два вопроса. Первый - кто возместит деньги, которые уже заплачены за выставки, на которые не попасть. Второй - почему перевозку животных запретили, а проезд транспорта из района в район - нет. Ведь перенос инфекции машинами никто не отменял.
 
ксения320 написал(а):
А у меня два вопроса. Первый - кто возместит деньги, которые уже заплачены за выставки, на которые не попасть. Второй - почему перевозку животных запретили, а проезд транспорта из района в район - нет. Ведь перенос инфекции машинами никто не отменял.

Угу, те же вопросы интересуют... И почему же не переносят инфекцию дикие животные, птицы, помоечные чайки и голуби, электрички, автомобили и вообще воды Финского Залива? :?
Читсто с практической точки зрения, у моих лошадей, которые содержатся в закрытой конюшне, шансов на перенос этой чумы в миллион раз меньше, чем у моей машины, пробег которой составляет около 2000 км в неделю по всей Ленобласти, включая деревни, свинофермы и прочие прелести животноводства :evil:
А ещё привычки мыть машину зимой я не имею... Планирую её помыть не раньше, чем установится стабильная плюсовая температура по ночам, а то замки потом фиг провернёшь :roll:
 
Народ, не будьте наивными. На нас всем глубоко наплевать, власть конверта у нас как процветала так и будет процветать, а это все лишний повод ее еще больше утвердить.
 
Просто если прикинуть, то законопослушные владельцы живности, которые ограничат своих питомцев в передвижении во избежание распространения болезни составляют ничтожно малую часть от возможных распростанителей (например от владельцев и/или водителей транспортных средств, в том числе огромных фур, которые пачками проезжают транзитом через наш район).
 
Разговаривали с Кузьминым (эпизоотоглог). Карантин есть. Но сказал он, что, в принципе, ветинспектор может выдать ветсвидетельство на лошадь. Что называется, на усмотрение врача. То есть может выдать, может не выдать. Так что как договоритесь.
 
Сверху