Карантин на юге Ленобласти?

такие родители сами выросли видимо ущербными в этом смысле - им самим тоже так же тыкали - не трогай,укусит,заразишься... они сами черствые в душе, и выращивают таких же детей, без понимания, любви и сострадания к тем, кто меньше и слабее, без потребности любить и защищать кого то... а потом на старости лет удивляются - и чего это их дети бросили и забыли, за ненадобностью выключили из своей жизни... да вы их с перенок такими сделали - душевно убогими, вот и хлебайте... только сейчас пока молоды - не понимают
 
уф.. по городу с собакой на машине ездим спокойно.. хоть Красносельский и на карантине, но нас спокойно принимают врачи в вет.клиниках других районов, хотя прекрасно знаю - откуда собака... Но лечить то ее как-то надо - не в районную же вет.клинику ездить... Поэтому с вывозом-ввозом собаки на своей машине из области не рядом с очагом, а просто из карантинного района - проблем никаких...

А вот со справкой на собаку (у на 29.01 выставка) - проблемы были... но мы их решили... просто вписали в паспорт животного адрес другого района (там можно два адреса указывать) и пойдем получать справку там. Все договоренности уже есть. Никаких проблем... тьфу-тьфу...

:)
 
Вчера была в Гатчинской гос. райветстанции (с парапроктитом у собаки). Сказали, что можно ездить спокойно туда-сюда.
 
с собаками как-то дела обстоят проще, чем с лошадьми. Моих одноклубников не пустили на соревнования, потому что наш район закрыт.
 
не возьмусь утверждать, но у меня есть информация, что жестко до 8-го февраля, а там видно будет.
 
К слову о бешенных мамашах- меня до трясучки бесят безумные мамани которые с воплями , чуть ли не грудью закрывают своих детей от кошек и собак, тем самым пугают собственных детей до истерики. Как и в принципе раздражают владельцы собак которые разрешают своим питомцам подходить к детям которые их откровенно боятся. Знакомство с животным миром должно проходить в спокойной распологающей обстановке.

Как то к нам на конюшню привезли 9 летнюю девочку, которая увидев мирно гуляющего карликового кролика зибилась в истерике и родители ее смогли успокоить только за воротами. Она орала как резанная "уберите его" . Мы были в шоке.
 
Мне кажется"К СЛОВУ О МАМАШАХ" что это больные люди!!!
Как можно ребёнка приучать бояться собак,бред!!!
Сама собачница и встречала таких не раз...очень раздражает
 
Ну много детей напуганных агрессивными и излишне любвеобильными собаками. Сама нескольких детей " реанимировала" с помощью своих овчарок. Они самого напуганного расположат к себе. Даже собственного тплемянника, которого на улице подбежала и укусила собака. Он вообще бился в истерике, когда большая собака в зоне видимости оказывалась.
А культура воспитания собак у нас хромает, к сожалению.
 
Подскажите,пожалуйста,что с карантином по Тосненскому и Пушкинскому районам на данный момент?Что-то снова не дозвониться на Тосненскую вет.станцию...
 
Говорят, что до 16 продлили карантин по ломоносовскому району
 
на карантине были пушкинский, красносельский, ломоносовский петродворцовый районы. В остальных нет карантина.
 
Спасибо!
Только что пообщалась с Тосненской вет.станцией.Смерти подобно... :evil:
 
чего они сказали? что-то ужасное? или что тосненский на карантине?
Мне туда на днях за справкой на старты ехать...
или они как всегда ничего не понимают в лошадях???
 
Сверху