КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом...

Да кто ж их разберёт, индейцев этих. Собрались и уехали . Но эти хоть год работали.
Новый таджик отработал три дня, после чего сбежал во тьму с двумя нашими мобильными телефонами ... причем пришел по рекомендации наших друзей (они теперь в шоке больше чем мы ).
Через неделю приедет мальчишка -белорусс , надеюсь с ним попроще будет чем с восточными гастарбайтерами ... посмотрим :roll:
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Мил, а ты паспорта у них отбирай, что б не могли сбежать.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Aladory написал(а):
Мил, а ты паспорта у них отбирай, что б не могли сбежать.
Могут начать гадить.
Насильно мил не будешь. Пусть бежит. Идиот очередной.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Отчет коротенечко.

Дорога
Дорога очень тяжелая. Пожалуй самая трудная и загруженная трасса из всех где мы бывали. Пробка за 300 км от Москвы. Бесконечная череда фур. Валдай с его обледенелыми горками ... б-ррр. Обратно ехали часов 12, туда – 9
Город
Питер встретил нас с радостью :) Общее впечатление - легко дышится. Мало машин, мало людей, почти нет пробок. Всегда есть где припарковаться. Красиво, чистенько )) Были на Кронштате, на Финском заливе - любовались северным морем. Я даже камушек красного гранита на альпийскую горку прихватила )) Проехались по центру, поглазели на достопримечательности, зашли в Эрмитаж . Реально расчитывая силы, прошлись в основном по второму этажу - Эпоха Возрождения, Средние века, рыцарский Зал. Полюбовались интерьерами в целом, картин и деталей за два часа много не рассмотришь ... Больше всего впечатлила меня расписная галерея «Лоджии Рафаэля». Яркие, чистые краски, растительные мотивы, фрукты , птички .
Очень с погодой повезло. Даже солнышко в пятницу светило :)
Город очень понравился. Настолько , что я бы смогла в нем жить.
Гостиница
Поселились в уютной крошечной гостиничке «Царицын луг» на набережной Обводного канала. Тихо, очень чисто, маленькие номерочки , но со всем необходимым, даже мини-кухонька есть. Вход через традиционный внутренний двор – тоже своебразная экзотика города ))
Еда
Питались в ресторанчиках . В целом - очень вкусно, очень большие порции (по сравнению с Москвой), цены тоже ощутимо ниже. Я просто влюбилась в японский "Мисо" на Московском проспекте - всем рекомендую , оч высокий уровень ресторана, красивейшее оформление блюд, все безумно вкусное и свежее, опять же размер порций ! А цены - пфе, вчетвером объелись на 2тыс.
Удивило количество столовых. Вот прям вывеска «Столовая» - в Москве я такого не видела. Город студентов и курсантов. На 150 руб – первое –второе и компот ))
Люди
Люди – спокойней. Отзывчивей. Улыбчивей. Или мне так показалось в общей эйфории поездки ? Встречались с друзьями , старыми и новыми. Конниками, конечно. Уехали с кучей подарков – рыцарской попоной, антикварными стременами, строевым седлом военных времен (в идеальном состоянии), чумовыми мексиканскими латунными шпорами … Страшно приятно и немного растеряна – это ведь обычный дружеский визит, а так много и от души, и отказа не приемлют . Такие люди в Питере.
Конюшня.
Ну как же без посещения конюшни )) ? Были мы в КСК им. Юлии Русаковой, у Вячеслава Бурлачко. Ну, ребяты … Конюшня уровня Ромашково, 2 или 3 км от КАД, кирпичные стены, пластиковые окна, отличные денники, левады, два рабочих плаца, огромный набор препятствий, манеж-мечта . Постой 12,5 тыс. С четвертым кормлением 14. Смешно. И грустно.
И всё строится, улучшается, движется вперед.
А какие лошади у Бурлачко! Вот результаты его жены Татьяны, и это ж все по молодым ! http://www.equestrian.ru/sport/riders/2106
В шикарном порядке, просто с каменной мускулатурой, раздвоенными попами, мышечным "галифе" на ногах. А психика ! Где поставил - там стоит!
Сидели мы с дядь Славой и Таней чуть не до утра )) Эх! Хочу снова к ним в гости ))

ЗЫ : после Бурлачкиных коней облепленные репьями рысачки в В.Новгороде - совсем неплохие! - показались нам уж совсем кишлаками :mrgreen:

Стоило нам купить коня, и в "Рынке" появилось два таааких сладких предложения ! Закон подлости :twisted:
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

И вот что интересно - конюшить - мышцы-то болят те же самые что при езде верхом )))
Эк всё взаимосвязано ))

Хотела еще добавить про подбор .
Начинаю понимать, что нужен свой конзавод. Чтобы с рождения наблюдать за жеребятами и создавать гармоничные пары.
Иначе симпатии и мнения самих лошадей сильно разнятся с нашими.
Нового Черномора мы определили в пару к Кладу. Они оба караковые, похожи по сложению и ходу. Но ! Черномор любит Шейха. И этот старый интриган тоже к нему благоволит. Что делать ? Они совсем-совсем разные ! Ох уж эти табунные отношения !
Добродушный Шейх и Черномор))
x_77570b0e.jpg

x_072b2936.jpg

x_e5f205e7.jpg


Рассвет любит Гектара
x_1ccffb8c.jpg

x_3e346f15.jpg


Впрочем Гектара любят многие )) С Аменхотепом
x_e86277b6.jpg

x_2ec93a7e.jpg


Флёр любит Доллара
x_20c3a04c.jpg


Как? Как создавать пары ? :mrgreen:
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

:lol: смешанные пары :lol: любовь зла :D
Какой Черномор прям красно-караковый :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Обалденная серия сладких парочек!!!
Хочу такую же :cry: .... Но мои редко так милуются Только раз в году - Маня женсчина строгая, на сюсю отвечает крысой, как правило. И никогда не чешутся-не чухаются.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

какие классные кадры!
Тёпа так мило уткнулся в Гектара :) и Черномор Шейхом так мирно делят один недоуздок :)

ЗЫ. А какая у Гектара попа!!! :tasty:
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Да... Эти лошади умеют найти себе "подходящую" пару... Причем не разлей вода, одного уводишь другой все ломает в панике бежит к любимой/ому))
Воть:
Мой будильник за 160 в холке и любимая белорусская упряжнае 150 в прыжке с большими объёмами дама)))
x_5fc1da78.jpg

Ахалтек и бп
x_7a68e01c.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Mildop написал(а):
Дорога очень тяжелая. Пожалуй самая трудная и загруженная трасса из всех где мы бывали. Пробка за 300 км от Москвы. Бесконечная череда фур. Валдай с его обледенелыми горками ... б-ррр
Угу...наши горки в зимнее время не годятся для фур :?

Черномор симпатиш-ш-ш-шный :D Про конзавод - это ты в точку. Только нафиг надо - такой гемор.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Ага, серия шикарная ))
Наш фотограф Лера вернулась из отпуска и очень соскучилась по лошадям ))) много чего интересного накараулила !
Её Багдад стал яблочным ! Везде ! Видно даже без солнышка. Спасибо Биотеху!
0_6b951_ceb6312a_XL

0_6b94f_de335b82_XL


Kinder написал(а):
:lol: смешанные пары :lol: любовь зла :D
Какой Черномор прям красно-караковый :)

да, масть у него чуднАя, и не гнедой и не чёрный. Перелиняет весной - уточним ))
Иногда Шейха он все-таки достаёт :wink:
0_6b957_ec6289ce_XL


Жуж, да-ааа, это выдающаяся часть Гектара )) я б сказала доминирующая ))

Нахалка, отличные фото ! Действительно очень разные !

Чукчина дочка написал(а):
Угу...наши горки в зимнее время не годятся для фур :? .

Вот мои мужчины по этим горкам завтра-послезавтра опять поедут , с коневозом. Жуть.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Мила, вот ты пишешь: "Я знаю кому сколько сена дать, кого подпоить почаще, кому по стенке опилок не класть ... конюха с этим не морочатся."

Просвети плз меня, как начинающего конюха (стаж 4 месяца). Почему не всем коням нужно класть опилки по стенке?
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Потому что многие по стенке какают. Я тоже своему в определённый угол к стенке опилки не кладу. Зачем, если он их там обкакает и с какашками перетопчет? И кучки убирать удобнее.
А ещё не кладу опилки в тот угол, куда кидаю сено. Так меньше его в подстилку уходит.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Ир, да, Татьяна - Pion-piolun меня опередила ))
Товарищам которые "держат" денник ,проще в то самое место опилок не класть.

Очередной конюх проработал полтора дня и решил что навоз он убирать не будет! А мокрые опилки можно не вывозить, а присыпать чистыми сверху. Поехал домой. За ним пришлось переотбивать всю конюшню :(

Орловчик приехал. Любопытный такой )) Хорошо ребята успели вернуться до снегопада. Фоток пока нет .

А сегодня запрягали тройку. Настоящую, вороную , резвую тройку ))

Шикарную цитату углядела в "Трибуне" - "... опилки это не только трудоёмкое зло,но и финансовое "
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Mildop написал(а):
Фоток пока нет
Безобразие 8)
Mildop написал(а):
А сегодня запрягали тройку. Настоящую, вороную , резвую тройку ))
И тут фоток нет. А это уже форменное безобразие. :lol:

Мила, разбирайся с делами и побалуй нас фоточками вороной тройки :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

А сегодня запрягали тройку. Настоящую, вороную , резвую тройку

Вах! Моя пока несбывшаяся мечта: по снежному полю на тройке... с колокольчиками... и ветерком... :roll:
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Ага, вас дождёшься :lol:
Не хватает пока рук и на запряжку и на фото. Но обязательно сделаем!

Есть воскресная фотка Грифончика- Пончика. За снегопадом почти не виден ))
i-2259.jpg
 
Сверху