Кони и не только. Перемены

Ору в окно просто. Вот как, Карл?! Да вот как-то так.
У них там при должностях друзья семьи. Как всегда все через знакомство.
Я сииииильный. Но легкий
Главное, чтобы не по хребтине.
У нас в частном секторе есть самовыгульные йорки, чихи, той терьер и хаски. Адская дурная смесь.
 
Да тут хаски через дом. С ними первое время пытались гулять. Но это лень и долго, а собаки активные. Берут то их из-за внешности и голубых глаз. Потом завывания стояли. Затем начали выпускать по ночам. Целая гоп компания, которая активно дербанит мусорку.
 
Жесть какая.
Блин, ну вот на фига заводить активных собак, которым нужно много движения и все такое? Люди идиоты, а страдают потом животные и другие люди.
 
А зачем в квартирах заводить? Оно потом с ума сходит и квартиру разносит.
Джек Расселы модные сейчас были, до этого далматины. Прочитать про породу- это лень, проще по картинке купить.
У нас на конюшне заказали люди для себя щенков от кавказской овчарки и алабая. Щенов родилось больше, чем надо. Так их в основном хотели в квартиры. Самая настырная была мать одиночка, детям игрушку в однушку. Они де такие милые медвежата.
 
Да тут хаски через дом. С ними первое время пытались гулять. Но это лень и долго, а собаки активные. Берут то их из-за внешности и голубых глаз. Потом завывания стояли. Затем начали выпускать по ночам. Целая гоп компания, которая активно дербанит мусорку.
Там их ещё и много? Боже! Зачем столько хаски, если не хочешь гулять даже с одной? :eek:
 
Все это предоставила полиции и тишина.
Рука не поднимается нажать "лайк". Ужасно. В таких ситуациях остается надеяться, что жизнь рано или поздно все расставит по местам. И от жизни виновные огребут куда больше, сильнее и больнее, чем могли бы получить согласно законодательству...
Где-то когда-то читала, что животные, которые живут в доме и в постоянном контакте с человеком, выучивают до 4-5 тысяч слов и все прекрасно понимают, только сами сказать не могут.
Слушай, у меня реально были ситуации, когда казалось, что собака и конь "поняли меня словесно". Конечно, разум убеждает объяснить это тем, что они считали незаметные сигналы тела, какую-то мимику. Но "кажется" никуда не девается))
У меня, например, суровый пунктик на мелких собаках,
У меня тоже) Как раз в детстве вредная мелочь укусила!
Потому я порой очень скучаю по тому, прежнему миру, миру времен моего детства.
Мир времен детства исключительно хорош во все времена) Но мне кажется, что нашим родителям даже во времена нашего детства было порой непросто и неоднозначно)
Нас вся мелкота регулярно пытается съесть. Крайне редко встречаются спокойные и адекватные.
У нас та же история. Летом "нарисовалась" мелкая сарделькообразная собаченька, которая ходит рядом со своей мадам без поводка. Швыряется на средних и крупных собак, подбегает, подпрыгивает и лает им в...гхм...попу. Никакие просьбы отозвать это чудо природы отклика не находят. Мадам бормочет что-то типа "Муся, ну как ты себя ведешь? Перестань!" Однако, не делает никаких попыток прекратить это безобразие. Юта на такие провокации не реагирует принципиально. Шествует с гордым видом королевы)) Я своей собакой, конечно, горжусь. Однако, знаю, что постоять за себя она умеет. И если её цапнут, то наверняка огребут. Это совершенно ненужный исход, потому что потом же на всю улицу будут вопли "убиваааают!" Но что делать - непонятно. Пробовала отогнать собаку-скандалистку, так её хозяйка раскричалась "Ах, зачем вы? Да просто идите и не обращайте внимания! Она ничего вам не сделает!" И таких мелких "чуд природы" у нас без поводка гуляют десятки!))
А рисунок получился просто чудесный 👍
Интересно, что вот такие рисунки, когда белым по черному, порой кажутся более живыми и объемными, чем когда традиционной черной тушью по белому.
Большое спасибо, Наташ!)) Меня саму покорила эта техника)) Хочу однажды сделать в ней серию рисунков с большими кошками)))
Но на мой взгляд, в таком случае первоочередной задачей является уже не "ужиться с коллективом", а "свалить оттуда как можно скорее и как можно дальше"
Именно так! Некоторые коллективы просто не предназначены для "уживания" с ними для людей с...другими моральными ценностями) Тут лучше даже не пытаться, а сразу выстраивать границы))
А то, что их собачку сожрать могут, и их случайно зацепить, им это в голову не приходит.
Мне кажется, реально не приходит. Вот не думают люди на несколько шагов вперед. Не умеют. А, во-вторых, мне кажется, что реальной любви у таких хозяев к своим питомцам и нет. Это "игрушка" для них или их детей. Возможно, показатель статусности. Не друг, не член семьи. Испортится "игрушка"? Заменят на другую...
вот на фига заводить активных собак, которым нужно много движения и все такое?
Понты, мода и престиж. А потом у собак срывает крышу - и я видела однажды хозяйку такой собачищи, которая могла выгуливать свою питомицу, лишь обмотав толстый поводок-стропу вокруг собственного пояса. С учетом того, что была зима и скользко, смотрелось жутковато!
 
Решила я упорядочить свое самообразование в области рисования. А то то одно пробую, то другое. Все интересно, все нужно, но явно назрела необходимость в системе. Я решила разбить темы на блоки по 2 недели. Буду изучать теорию и делать практику. Конечно, за две недели ни одну тему полностью не изучить. Это я понимаю) Учиться - это вообще процесс длинною в жизнь. А я пока пытаюсь упорядочить сей процесс)))
Первой темой выбрала изображение человека. Лицо, фигура, мимика, жесты. Никогда раньше этого не рисовала, а если требовалось изобразить в пейзажной зарисовке, то обходилась силуэтами.
Какое-то время казалось, что рисовать людей скучно и не хочется. Потом чувство справедливости ехидно возразило - это все оттого, что я не умею. И боюсь)))
Я недавно выкладывала несколько работ, где изображены лица и фигуры. Там получилось удачно срисовать (конечно, я не копировала полностью, рисовала свое, но, все же, опора на референс была достаточно сильна), для того этапа мне этого было достаточно, а вот сейчас хочется научиться по-настоящему.
В общем, начав сегодня разбираться с тем, как рисовать лицо человека, я первым делом ухохоталась)) Если такое встретить на улице поздним вечером - это ж заикой можно сделаться😂😂
1 этап лицо.jpg

2 этап лицо.jpg


3 этап лицо.jpg


Отсмеявшись и пообещав не бросать начатое не смотря ни на что, я для подкрепления морального настроя решила объявить себе самобаттл)))
В общем, если через две недели я нарисую человеческое лицо - вознагражу себя пирожным. Если нет - простою в планке 2 минуты))
Делаем ставки!)))
Буду выкладывать сюда (и, может, в инстаграм...подумаю еще))) промежуточные результаты. А потом и окончательный. Напишете потом, идти мне за пирожным или в планку)))
...эх, надо пойти потренироваться планку делать))) А то сразу две минуты...)))))
 
Последнее редактирование:
Ставлю на пирожное!))
Мне по сути и этот портрет понравился,достаточно оригинально, свежо))
 
Слушай, у меня реально были ситуации, когда казалось, что собака и конь "поняли меня словесно". Конечно, разум убеждает объяснить это тем, что они считали незаметные сигналы тела, какую-то мимику. Но "кажется" никуда не девается))
Тебе не кажется ;)

Мир времен детства исключительно хорош во все времена) Но мне кажется, что нашим родителям даже во времена нашего детства было порой непросто и неоднозначно)
Это факт. Но в смысле норм поведения и морали все-таки было легче жить, как-то в целом люди знали и понимали, что такое хорошо и что такое плохо, проще говоря.

Да просто идите и не обращайте внимания! Она ничего вам не сделает!
Ах-ха *ласково поглаживает любимый топор* А то, что человек может ей что-нибудь сделать, тупо удар на опережение, это как бы в расчет не принимается, нэ? Странная хозяйка. Люди-то разные бывают.

Хочу однажды сделать в ней серию рисунков с большими кошками)))
И лошадей, и лошадей обязательно! )))

и я видела однажды хозяйку такой собачищи, которая могла выгуливать свою питомицу, лишь обмотав толстый поводок-стропу вокруг собственного пояса.
Ой, мамочки, там совсем с головой плохо, видать.

В общем, если через две недели я нарисую человеческое лицо - вознагражу себя пирожным. Если нет - простою в планке 2 минуты))
Делаем ставки!)))
Какая интересная мотивация! Не каждый такое придумает!
 
Там их ещё и много? Боже! Зачем столько хаски, если не хочешь гулять даже с одной? :eek:
Они не в одном доме. Их тут чуть ли не через дом. Есть еще сибы, помесь хаски с акитой, очень злобный товарищ. А гуляем мы вдвоем: я и дядечка с пекинесом
Слушай, у меня реально были ситуации, когда казалось, что собака и конь "поняли меня словесно"
Знают, все они знают получше нас. И понимают тоже.
сейчас хочется научиться по-настоящему.
Тогда тебе нужен академический рисунок. Баррель анатомические атласы/схемы и вперед, набивать руку.
По сути, лицо, тело и т.д - это схема, на которую ты одеваешь текстуру. Основа- правильная анатомия. Если ее нарушить- получается детский рисунок.
izokurs-nikolay-li-osnovy-akademicheskogo-risunka-02.jpg
4b3f9fe64beead443e9b32c5b7c3614f--drawing-lessons-art-lessons.jpg
konstruktivnyj-analiz-2.jpg
 
Ставлю на пирожное!))
Спасибо :) ;)
Да, весьма))) И если сделать вид, что я собиралась рисовать зомби, то даже самые строгие критики будут вынуждены признать, что я вполне передала ауру, энергетику и образ сего существа...)))
Тебе не кажется ;)
Вспомнилась одна ситуация. Поехали с конем разведывать новые поля, возвращаться пришлось по обочине дороги, по которой время от времени ездили трактора и пролетали фуры. С другой стороны - спуск к полю, превращающийся из пологого в довольно крутой. То есть, с какого-то момента свернуть и завести на вольт невозможно. Обочина достаточно широкая и, в общем, мы с пролетающими машинами никак не помешали бы друг другу. И тут я чувствую, что конь хорошо так сдулся после недавнего галопа. Подтягивать подпругу вот прямо сейчас очень не ко времени - сзади послышался звук большой приближающейся фуры. Конь больших машин не боялся. Он просто наполнялся энтузиазмом и предлагал их обогнать. Ощущаю, что, несмотря на хороший галоп и вроде как выпущенный пар, конь и может, и хочет, и собирается подорвать. А тут эта подпруга, отсутствие каски и общая усталость. А тут еще навстречу тарахтящий трактор выехал. Делаю, конечно, что положено, успокаиваю коня "как коня", а он "фыр-фыр, пристегиваем ремни, ракета готова ко взлету..."...)) Фура пролетает, конь наполняется крайним энтузиазмом)) И тут я ему и говорю, что он, конечно, может сейчас разнести. И я его даже пойму. И меня уронить может. Я даже без претензий, ибо сама сглупила, надо было подпругу проверить сразу после выезда с поля. И каску надевать на неразумную головушку. Только пусть имеет ввиду, что я у него одна. Без меня его, конечно, покормят, но выгуливать и развлекать не будут. Ну и новых хозяев найти не так просто. И вот тут что-то происходит. Конь слегка поворачивается ко мне, потом выдыхает, расслабляется. Мимо трактора с прицепом, который реально грохотал так, что оглохнуть можно было, конь прошел медленно и неспешно, Потом сзади нагнала и пролетела еще одна огромная фура с сеном. Он даже не вздрогнул, продолжил плестись,чуть ли не травку под копытами рассматривая.
Проехав этот неприятный участок дороги, мы свернули на тропинку, которая пролегала рядом с рощей и огородами, ведя к дому. Конь сразу подобрался и предложил проскакать. Мол, тут ты уже не трусишь, мой неразумный человек? Давай, делай там все, что тебе нужно, я подожду. Но потом поскачем, а? Ну, поскачем же? Ну, мне просто надо!..
Вот что это было - до сил пор не могу понять. Но коня вспоминаю с огромной благодарностью)))))
И лошадей, и лошадей обязательно!
Будут, непременно))
Ой, мамочки, там совсем с головой плохо, видать.
Воспитывать неохота, вести к кинологу лень. Да и зачем, если основная задача таких собак (а та собака была дорогой и породистой) служить статусным приложением к дому и фото в соцсетях? Так что, "отбывают повинность прогулок" дважды в день по 20 минут, кормят - и забывают до следующего дня((
Знают, все они знают получше нас. И понимают тоже.
Да, наверняка) Просто на каком-то другом уровне, который мы сами порой не можем понять и объяснить)
анатомические атласы/схемы и вперед, набивать руку.
Вот как раз и начала сегодня))
 
Не могу сказать, что я поклонник мультфильмов о Микки-Маусе. Однако, этот персонаж показался самым лучшим вариантом для освоения работы на графическом планшете. Что ж... Не сразу, но линии стали похожими на правильные. И еще чуть более похожими. И еще))
Когда, наконец, я нарисовала Микки-Мауса, то подумала, что ему, должно быть, ужасно одиноко одному на листе. И вообще, бродит там, как неприкаянный! Тогда я нарисовала ему подружку. Но без внятного сюжета все равно выходило довольно скучно. Тогда я решила, что было бы забавно представить, что ситуация происходит на улице. Микки-Маус ехал на мотоцикле, увидел прелестную девушку (ну, в своем представлении...)))) - и влюбился. А чтобы наверняка пригласить её на свидание - он решил угостить её мороженым. Идея надписи появилась сама собой - это приглашение на свидание. Вот такая вот история веселой картинки, которая вполне может быть и открыткой:)
will you date me document.jpg



 
Сверху