Кони-пони и другая живность.

В смысле, пони не пострадал? А откуда эти раны на морде?
Это оказались просто ссадины! 🙈 Просто я настолько уже была накручена всей этой ситуацией, а края у ранок были такие округлые, что я сразу подумала, что это пулевые отверстия. Не проверив тщательно ( Накатала пост ВК, так как меня очень напугало повторное нападение!

На следующий день Юля (ветеринар) залезла изнутри со стороны ноздри. Дырки нет, и не опухшее. Ира сказала, что понь толкает воротину носом, пытаясь открыть (он пару дней гулял один на участке, пока кони были в поле. Я пыталась ограничить ему выпас на майской траве). Может, об забор поранил?.. А возможно, клещи укусили?.. Хз, главное, что это не от пуль

IMG-20240504-WA0012.jpg


IMG-20240504-WA0009.jpg


IMG-20240504-WA0007.jpg
 
А ИП это геморрой во всю попу.
Согласна. Я была ИП в течение 3-4 лет, когда катала в городском парке. Мне хватило.
А при самозанятости как отчитываться о количестве заработка? Посмотрю в инете, или мне при оформлении объяснят?
Думаю, после раздутой шумихи о тяжёлом состоянии коней мы с ними теперь долго будем отдыхать от проката. Пока катаются те, кто ранее бронировал.

IMG-20240505-WA0017.jpg


IMG-20240505-WA0016.jpg


IMG-20240505-WA0011.jpg


IMG-20240505-WA0023.jpg
 
В Сбер он Лайн есть кнопка. Стать самозанятым.
Там автоматом списывается налог, приложение само считает. А тебе по приходу надо отправлять чеки, которые программа формирует, ты должна лишь сумму указать.
Причем тебе может прийти 6 рублей, к примеру, можешь указать 5, никто не проверяет.
Просто нет смысла платить налог с купленных материалов, к примеру, у художника.
То есть налог именно за сумму за работу.

При укусе клещей долго сочится сукровица.
Не похоже, если честно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anye
А при самозанятости как отчитываться о количестве заработка? Посмотрю в инете, или мне при оформлении объяснят?
Я открыла самозанятость через онлайн-банк. И скачала приложение "Мой налог". В нем просто формируешь чек на нужную сумму и указываешь услугу - налог считается сам. В онлайн-банке приходит уведомление, сколько начислено - раз в месяц оплачиваешь.
 
Оформляю Своë дело.
Почему-то в выборе региона нет Великого Новгорода, пришлось выбрать Санкт-Петербург.
А какой вид деятельности указывать? Животные или развлечения?.. 🤔 Наверно, второе.
 
Может, об забор поранил?.. А возможно, клещи укусили?.

При укусе клещей долго сочится сукровица.
Не похоже, если честно
Мне показалось, что похоже на ранку как у Айры. Я бы сдала соскобы, всё-таки возможно грибок или демодекоз, или что-то ещё. Стронгхолд по моему в отношении грибка не действует. У нас есть конь, у которого периодически вылазит грибок в виде ранок или проплешин. Хотя дерматомикозы колем по графику каждый год.
 
У нас есть конь, у которого периодически вылазит грибок в виде ранок или проплешин. Хотя дерматомикозы колем по графику каждый год.
Насколько я понимаю, грибковые заболевание цепляются на просевший иммунитет, Может в этом направлении посмотреть.
 
Насколько я понимаю, грибковые заболевание цепляются на просевший иммунитет, Может в этом направлении посмотреть
Да, но мы уже всяко-разно пробовали: и ЖКТ пролечивали после колик, и много чего ещё. Анализы крови сдавали, всё почти в норме. Непонятно, как его поднимать, иммунитет. Поэтому сейчас уже забила и просто обрабатываю когда надо. Возможно, если толкового вета и очень много всего исследовать, то что-то бы и прояснилось, но лошадь не мой, государственный, столько денег не дадут вбухать. Но вообще эта гадость довольно прицепучая, на людей тоже иногда перебирается. Получается, и людей ослаблен иммунитет🙄

Есть шампуни с кетоконазолом, или мази/спреи противогрибковые "Пчелодар", да и много других производителей - не сильно дорогие, может попробовать использовать, вдруг поможет, если для соскобов нет в планах вызывать вета. Хотя теоретически наверное можно и самим взять, но у нас не получилось - вет прямо почти до крови сдирала с шкурки, мы почему то так не смогли.
Я бы сдала соскобы, чтоб не пальцем в небо. Питание да, но странно, чтоб у многих животных похожее. Хотя, возможно, что и совпадение.
 
Получается, и людей ослаблен иммунитет🙄
Да запросто. У меня вот некоторое время назад просел иммунитет и сразу всякое такое стало цепляться. Ну и кожники говорят, всякие себореи и дерматиты - это тоже следствие проблем с ЖКТ. Ну то есть по-хорошему надо подходить к лечению с двух сторон - убирать последствия и по мере сил искать изначальную причину.
 
Посмотрю пару дней. Будут ли заживать экземы при нынешнем лечении. В противном случае сделаем соскоб.
 
Честно говоря, хочется удалить дневник, чтобы некоторые личности не совали в мою жизнь свой грязный нос. Отдалилась я от всей этой грязи и сплетен, когда перестала катать в парке, но снова появились сплетни, стоило мне выложить в интернете этот пост. И кони-то мои наверняка по огородам бегают, раз их стреляют, и живодерка я, жалеющая деньги на лечение лошадей, ветеринаров к ним ни разу не вызывала. Тьфу, противно.
 
Последнее редактирование:
но снова появились сплетни, стоило мне выложить в интернете этот пост.
Ну вот поэтому я и не люблю все эти призывы на помощь ТВ и прочую излишнюю публичность в сложных ситуациях, тк тебя же скучающие граждане и прополощат во всех водах.
 
Ну вот поэтому я и не люблю все эти призывы на помощь ТВ и прочую излишнюю публичность в сложных ситуациях, тк тебя же скучающие граждане и прополощат во всех водах.
А бывают ситуации,когда грязь просто учитываешь, как минус публичности,и все равно идешь на это. Потому что важнее поднять шум. Неприятно безумно, но есть приоритеты.
Точно могу сказать, что среди кучи обрушившегося на меня коричневого в похожем случае-пришел и эффект. Забоялся народишко лезть по новой. Еще и пытались орать «скажи,чтоб статью удалили» и т.д.
 
А бывают ситуации,когда грязь просто учитываешь, как минус публичности,и все равно идешь на это.
Согласна, но должен быть ресурс это переварить, поэтому лучше на берегу взвесить "за" и "против".
 
Сверху