Кони-пони и другая живность.

6 января 2021 г. Тяжёлое для меня было время. 22.11.2020 родилась моя первая доченька, и у неё не билось сердечко... Ничего не хотелось, жить не хотелось, через силу начала ездить к коням, и там хоть как-то отвлекалась.

IMG-20240519-WA0023.jpg


IMG-20240519-WA0024.jpg


IMG-20240519-WA0025.jpg


IMG-20240519-WA0022.jpg
 
Последнее редактирование:
Всё тайное становится явным. Нашлись свидетели, которые знают, кто стрелял в лошадей. Стрелок - сосед, которому помяли забор. Стрелял в лошадей на участке, прям из дома, со второго этажа. Он и сорок пострелял, т к, полагаю, они таскали корм и у его собаки из вольера.
Страшно коней теперь на участке оставлять, пока эту сволочь не прищучили.
 
А кони-то,бедняги, чем виноваты? Забор восстановили? Человек столько лет живет рядом с конюшней, наверное, ему запахи/обстановка и т.д. не новость.
 
А кони-то,бедняги, чем виноваты? Забор восстановили? Человек столько лет живет рядом с конюшней, наверное, ему запахи/обстановка и т.д. не новость.
С забором мы провошкались, и это соседа разозлило.
Профлист заказали, ждём, когда приедет, но что-то я ничего не хочу ему теперь чинить.
У соседа прямая мотивация. Он меня выживает. Не раз мне говорил, что коней моих ненавидит. Кони ржут, а собаки лают, под окнами, и все ему мешают.
Воняет ему ещё, видите ли. Хотя, у меня на участке навоз давно убран и чистота! Посмотрел бы, как другие в этой деревне коров содержат.
Ещё как-то говорил, что житья ему не даём и ему приходится продавать дом, ещё и не продать, мол, никто не хочет соседствовать с конюшней 🤦 А ничего, что дом выставлен за такие деньги, что сосед ещё долго будет его продавать?..

Тварь какая.
Но хоть теперь знаешь, кто.
Да, с одной стороны, немного полегчало, что я хотя бы теперь знаю, кто это!
Так жалею, что не повесила камеры с самого начала, как обустроила конюшню ((((((

IMG-20240522-WA0000.jpg


Вот с этого дома и стрелял

IMG-20240519-WA0012.jpg


Думали, опасность таится в поле, а она была под боком (((
Мне сегодня пара человек соседей сказали, что думали на этого товарища. Больше просто некому.
 
Последнее редактирование:
Помимо проблем с конями ещё сердце болит за доченьку... У неё плохие анализы крови. Вроде бы билирубин упал, но печёночные показатели всё хуже и хуже (((

IMG-20240522-WA0001.jpg


IMG-20240522-WA0002.jpg


Прописали нам Урсофальк суспензию, которую в Новгороде нигде не найти
Я купила пока Хофитол, но от него у Алëны так болит животик! ((( она так душераздирающе и долго кричит, захлебываясь криком, что я, наверно, больше не буду это желчегонное давать 😫

IMG_20240519_121030.jpg


IMG_20240519_121038.jpg


IMG_20240519_121418.jpg


IMG_20240519_121416.jpg
 
Последнее редактирование:
Аптека "Озерки" уверяет, что в Москве он много где есть
Ищи москвичей, которые могли бы переслать, ну или может в списке городов есть что-то рядом с вами, где он тоже есть. У нас в городе его тоже нет.
Мы его сразу же после роддома пили.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anye
В Питере есть. Надо искать, может, через знакомых кто привезет. Или ехать самим. Знать бы, что поможет!
 
Есть у нас в СПб Урсофальк,судя по сайту поиска аптек. Могу купить и отправить. Жаль,сама через В Новгород только через две недели поеду.
 
Надо срочно камеры, причем на его дом хорошего разрешения, и повесь одну, бьющую вдоль его забора, чтобы было видно, если что кинет.
Через забор на его участок не направляй, по закону нельзя.
 
Последнее редактирование:
Или ехать самим. Знать бы, что поможет!
Слушай, такая цена вопроса, что даже думать не стоит, надо организовывать и пробовать.
Есть у нас в СПб Урсофальк,судя по сайту поиска аптек. Могу купить и отправить
Вот и ближе нашлась возможность. Супер! Если у себя не найдёшь, мы поможем :)
 
И у нас есть (МО), если будет нужно, тоже могу отправить.
бьющую вдоль его забора, чтобы было видно, если что кинет
А получается, дом снимать можно, а участок нет? Кошмар, сочувствую с таким соседом. У сестры недавно отравили собаку, такой был красавец, всего 1,5 года - соседи, скорее всего(( Были бы камеры, хотя бы понять точно.

Но вообще раз такая тварь, то, если не продаст дом, боюсь, будет искать способы и дальше пакостить((
 
А получается, дом снимать можно, а участок нет?
Надо вешать камеру так, чтобы основное направление был участок, но дом с окнами был выв поле зрения.
Если повесить камеру на своем участке, что будет захватывать участок соседа, то это вмешательство в частную жизнь.
Это как если бы решили потрахаться в машине и попали под камеру заправки или соседнего магазина и если эту камеру засунули в салон машины.

Ань, если хочешь мне план участка со входом и где дом соседа, подумаем, как лучше повесить.
 
чтобы основное направление был участок
Свой участок? А дом соседский как бы "случайно" тоже видно? А непосредственно на его участок нельзя направлять, так? (Извиняюсь за тупые вопросы..) Просто вот в случае с сестрой как раз у соседей висят камеры, и они высказывали претензии, что дети сестры кривлялились на камеры (находясь конечно на своем участке). Получается, снимать чужой участок нельзя? И кто там кривляется или что делает.

Но тогда и дом это как бы чисто для себя? В полицию такое не предъявить?

Так то.. повесить камеры, убедиться, что это был сосед.. и - что делать дальше? Если ты незаконно его снимал🤔
 
Урсофальк капсулы есть и в Новгороде, судя по сайту. Вариант еще apteka.ru, но будет идти сколько-то дней.
 
Последнее редактирование:
Урсофальк капсулы есть и в Новгороде, судя по сайту. Вариант еще apteka.ru, но будет идти сколько-то дней.
Есть капсулы, а нам нужна именно суспензия! Попробую через аптека. ру заказать, чтоб никого не запаривать. Но спасибо за предложение помочь!
Надо вешать камеру так, чтобы основное направление был участок, но дом с окнами был выв поле зрения.
Мне полиция тоже про камеры говорила, но ничего такого не сказала. Так а там и не получится его участок снять, у него дом здоровенный, у забора, загораживает весь участок 9 соток. Я хочу камеры под конек крыши повесить, и дом с окнами тоже думала захватить, чтоб снять, как сосед свою рожу с ружьём оттуда высовывает.
Буду сегодня звонить следователю и уточню этот вопрос.
 
Сверху