Коричневое оголовье с золотой фурнитурой

ENIGMA

Активист
Товарищи, необходима ваша помощь - есть ли в природе коричневое оголовье с золотой фурнитурой не за все деньги мира?
 
Сама я у тех, кого сейчас посоветую, ничего не покупала. Но меня последнее время тоже будоражат мысли о коричневом оголовье с золотой фурнитурой, и я все засматриваюсь на этих товарищей:


В их магазине много всяких симпатичных вариантов. И золотая фурнитура реально прямо желтая, а не непойми какая. И коричневый аж нескольких оттенков. И цена разумная. Но вот живьем не видела. Но вообще я на британском ибее покупаю часто и с удовольствием. У них как правило недорогая и быстрая доставка их royal mail'ом.
 
сори, забыла уточнить, т.к. в моем понимании трензельная - это уздечка, а оголовье только мундштучное;)

трензельное уже есть, выцепила вот такого красавчика за 60 евро:
 

Вложения

  • photo_2020-03-12_09-55-57.jpg
    photo_2020-03-12_09-55-57.jpg
    222,9 KB · Просмотры: 208
Можно пошить.
Например, мастера из Беларуси: https://vk.com/shora_kozhi_minsk

Я у них заказывала уздечку с "золотой" латунной фурнитурой. И кожа коричневая у них есть.
А сколько сие удовольствие вышло? И есть может ещё какие-то контакты кроме ВК (у нас с этой соцсетью трабл немного)?
 
Фишка этой мастерской, что можно пошить в принципе что угодно. Поэтому надо продумать, что нужно вам, а дальше спрашивать цену на свою "уздечку мечты".
Например, я брала с изогнутым налобным и стразами, широким анатомическим затылочным, прорезиненными поводьями и кольцом на носу как у кавессонов.
А вам, может, это всё не надо или надо что то другое)

Других контактов кроме ВК я не знаю. Ну, есть номер телефона, но он белорусский.
 
Фишка этой мастерской, что можно пошить в принципе что угодно. Поэтому надо продумать, что нужно вам, а дальше спрашивать цену на свою "уздечку мечты".
Например, я брала с изогнутым налобным и стразами, широким анатомическим затылочным, прорезиненными поводьями и кольцом на носу как у кавессонов.
А вам, может, это всё не надо или надо что то другое)

Других контактов кроме ВК я не знаю. Ну, есть номер телефона, но он белорусский.
Не знаю или надо, но слюни уже текут от количества опций)) Спрашиваю про стоимость вашей уздечки, чтобы хотя бы ориентироватся по ценовой категории
UPD: уже спросила, если кого интересует - стоимость вместе с поводьями 85 евро (анатомический затылочный + капсюль лак + налобный с камнями). Но латунной фурнитуры сейчас нет и по самым оптимистическим прогнозам будет не раньше сентября
 
Последнее редактирование:
Шокемеле (schockemohle) вроде делал , а у меня вообще 3 уздечки: Eric Thomas и Horze и черная с золотом Euroriding )) я фанат латунной фурнитуры и у меня никогда не было проблем ее найти.
если что у меня в продаже поводья с латунной амуницией schockemohle (уздечек к сож.нет свои берегу как зеницу ока)

ну а если за мильён рублей то Dyon - далеко ходить не надо
 
С золотой фурнитурой есть такая проблема, что хорошо бы туда ещё и железо жёлтое. А подбирать железо по цвету - это не самая удобная дополнительная опция.
 
С золотой фурнитурой есть такая проблема, что хорошо бы туда ещё и железо жёлтое. А подбирать железо по цвету - это не самая удобная дополнительная опция.

Если железо специальное то да, дело неблагодарное, мундштуков не сыщешь и обычное железо тоже нечасто, но все же встречается.
у меня все железо золотое))) причем и олимпийка и девятка. у меня еще и стремена золотые..)
фото целиком с черной уздечкой и железом не нашла, но у меня и черная с золотом уздечка и желтое железо с желтыми кольцами и желтые стремена (лежат как запасные)
так что я даже продавала от излишков.
d0zrZGaWf1w.jpg


Фото старое но уздечка та же и сейчас.
dYJo-v_g0IQ.jpg
 
Шокемеле (schockemohle) вроде делал , а у меня вообще 3 уздечки: Eric Thomas и Horze и черная с золотом Euroriding )) я фанат латунной фурнитуры и у меня никогда не было проблем ее найти.
если что у меня в продаже поводья с латунной амуницией schockemohle (уздечек к сож.нет свои берегу как зеницу ока)

ну а если за мильён рублей то Dyon - далеко ходить не надо
Боюсь, что мы с вами в разных странах находимся) (я из Украины)

На счет уздечек - да, там не проблема найти с латунной фурнитурой. У меня есть и черная Пфифф с латункой, и коричневая с лаковым капсулем NoName. Но вот с мундштучным оголовьем уже более сложная задача, особенно с коричневым. Свезло на днях ухватит старый б\у-шный Шокемюле за адекватную цену, если дойдут руки сфоткаю.

По железу та же ситуация: обычные трензеля "золотого" цвета есть практически у каждого производителя. У кого то такое более светлое "золото" (ауриган\сплавы), у кого-то более насыщенное типу Golden Medal Крамера, на последнем есть даже железо из новомодного "розового золота". Но вот если нужно более специализированное железо, то тут уже придется нормально покопать или отвалить за Шпренгер хорошую денежку. Хотя даже на Шпренгере я не нашла полностью "золотого" мундштучного трензеля (брадун) с D-кольцами и восьмеркой. Если кто кинет ссылочкой, буду благодарна.
 
Сверху