КСК "Юланта" отзыв.

Имеете полное право так считать, что виноваты все, кроме себя :)
Лошади и ее владельцу от такой позиции лучше не станет.
По поводу матери и ребенка - ну да, обычно изучаешь информацию и о врачах, и о детских и образовательных учреждениях, а во многих сферах именно потребители сейчас подписывают «компетентное согласие».
Наверное, в этом разница между ответственным родителем и тем, кто себя не утруждает.
Патернализм - так себе позиция.
Поэтому дело не в поиске виноватых, а в том, чтобы:
1. Информация стала доступной и за это спасибо всем, кто пишет отзывы.
2. Коневладельцы оценили важность личной вовлеченности в оценку и выбор постоя и контроля за содержанием своего животного.
Кхм. Все как раз наоборот. Я как обеспечитель услуги считаю, что ВСЁ в поле моей ответственности. Потребитель услуги имеет право только потреблять качественный продукт. Все. Больше потребитель ничего не должен. Должен поставщик услуги.
Надеюсь, вы меня поняли и кидаться обвинениями в инфантильности, уяснив суть чужого месседжа, больше не намерены?
Высшая степень цинизма - не отслеживать качество услуг по ГОСТу и не закрывать все, что не соответствует стандарту, а обвинять потребителя в недостаточной компетенции.
Потребитель квалификацию в КАЖДОЙ отрасли, с которой сталкивается (мытье кошек в стиралке, установка ТВ, замена резины на разных рабочих агрегатах и т.д.) иметь не обязан. Поставщик услуг и государство должны отвечать за качество предоставляемых услуг.
Точка.
 
Последнее редактирование:
Давайте только не путать позиции "" моя лошадь - моя ответственность" и "сама виновата"
а за отзывы всегда большое спасибо. не все видно сразу. многие вещи замечаешь только когда приезжаешь каждый день часов на 5. за месяц-полтора все становится понятно и очевидно..
 
прастите, если такой постой устраивал владельца лошади столько времени, то о чем можно говорить!? либо тебя устраивает - стоишь. не устраивает - собираешь свои куроебки и уматываешь, либо в этом случае садо-мазо
 
в таком случае, народ съежает куда угодно, только чтобы не стоять в ужасных условиях. но вас устраивало многие годы
 
то о чем можно говорить!?
Это отзыв), который подробно написан, с фото, все недостатки постоя перечислены.( За что спасибо большое!) Дальше другие ЧВ читают и делают выводы вставать или не вставать на данную конюшню.
И кмк совсем не наше дело, почему так долго стоял там ЧВ, какие у него знания и опыт и т.д.
 
прастите, если такой постой устраивал владельца лошади столько времени, то о чем можно говорить!? либо тебя устраивает - стоишь. не устраивает - собираешь свои куроебки и уматываешь, либо в этом случае садо-мазо
Долго молчала, но, блин, несправедливость бесит! Вы стояли и терпели 3 года!? Серьёзно?! А потом такой поток г.... на всех ресурсах? Убейте меня, я не понимаю, как так! У меня самой кобыла 16 лет, со мной 15, за это время мы сменили 16 конюшен и ни одну я не за.. ла! Я просто собиралась и съезжала, сразу, в моменте, когда что-то не устраивало!
 
Это отзыв), который подробно написан, с фото, все недостатки постоя перечислены.( За что спасибо большое!) Дальше другие ЧВ читают и делают выводы вставать или не вставать на данную конюшню.
И кмк совсем не наше дело, почему так долго стоял там ЧВ, какие у него знания и опыт и т.д.
Это не отзыв, это протянутые за уши факты и грязное, в виде выложенных личных сообщений бельё!
Сразу скажу, - я не была в Юланте и хозяйку коня не знаю)
 
И кмк совсем не наше дело, почему так долго стоял там ЧВ, какие у него знания и опыт и т.д.
Именно, что «кмк»
А «кмк», форум и любой обмен мнениями - познавательное мероприятие.
Изучив, осмыслив и проанализировав чужой опыт, не придатся набивать те же шишки на своей голове.
 
Мать может не иметь медицинского образования, но имеет полное право полагаться на компетенцию специалиста - врача, воспитателя, педагога. Перебирать врачей с рейтингом от 4,4 и 4,7, читая противоречивые отзывы и не разбираясь в теме, также не обязана, потому что все равно ничего не поймет.
Недобросовестное отношение и безответственность вина только лица, оказывающего услугу. Не на потребителе.
Я бы привела другой пример.
Если мать приводит ребенка в условный "летний лагерь" с полным пансионом, а ей показывают кухню, где бегают тараканы, горы мусора на территории, помойку на детской площадке - тут не надо быть экспертом, чтобы понять, что ребенку здесь не место.

По постоям - всегда есть нюансы, которые вылезают, когда ты там стоишь, и есть то, что видно при просмотре. Если при просмотре места выгула не безопасны, на территории арматура и прочие странные вещи - странно ожидать, что это всё само собой исчезнет.
 
Именно, что «кмк»
А «кмк», форум и любой обмен мнениями - познавательное мероприятие.
Изучив, осмыслив и проанализировав чужой опыт, не придатся набивать те же шишки на своей голове.
А Вы верите всём отзывам? Серьёзно? А если они диаметрально противоположные?
 
Изучив, осмыслив и проанализировав чужой опыт, не придатся набивать те же шишки на своей голове.
Вот именно, в отзыве описан как раз чужой опыт, постоя на одной конюшне.
А чем например, мне) при рассмотрении постоя, на данной конюшне, помогут вот эти сильно субъективные мнения?)
Вот люблю я темы " конюшня полное гавно, но мы стойко преодолевали невзгоды несколько лет"🤦

Что ж вы так убиваетесь! Вы же так никогда не убьетесь!
Это не отзыв, это протянутые за уши факты и грязное, в виде выложенных личных сообщений бельё!
Сразу скажу, - я не была в Юланте и хозяйку коня не знаю)
И т.д.
 
А Вы верите всём отзывам? Серьёзно? А если они диаметрально противоположные?
Принимаю к сведению.
Да, даже диаметрально противоположные.
При этом вполне понимаю, что авторы могут быть не всегда объективны.
Да и одно и то же можно воспринимать по-разному.

А чем например, мне) при рассмотрении постоя, на данной конюшне, помогут вот эти сильно субъективные мнения?)
Любое мнение субъективно.
Как лично вам могут быть полезны тексты в приведеннвх цитатах, я знать не могу.
Автор отзыва пишет, повторюсь, что
Контингент арендаторов – молодые девушки ч/в, любители с небольшим опытом. Серьезные владельцы оттуда быстро съезжали, предпочитая не выяснять отношения и не подвергать своих лошадей опасности.
вот им, «кмк», вполне полезны некоторые замечания:
я бы, на месте хозяйки коня, не ждала бы столько времени

Поэтому: собственные глаза, уши, знания, информация.
Ведь промзону, мотоклуб, стройку, состояние лошадей было видно сразу.

Если при просмотре места выгула не безопасны, на территории арматура и прочие странные вещи - странно ожидать, что это всё само собой исчезнет.
Опытным ЧВ, безусловно, это все известно и подобные замечания не нужны.
И если мусор на территории вполне иожет быть убран, то менять канализационные трубы в арендованном здании владельцы клуба с эконом- постоем 100% не будут.
 
Я ничего против отзыва о конюшни не имею. Человек написал все как есть - молодец. Но даже чайнику понятно, что на постое должны закрываться основные потребности коня - еда, вода, выгул, безопасность.
Вот если бы претензии были типа "в манеже не та фракция песка, что конь отказывается менку делать", тогда бы и наездов не было, что стояли и терпели.
Но, блин!!! У вас лошадь фактически может сдохнуть на таком постое и при этом ждать 4 месяца место в другой конюшне! Вы серьезно считаете что это нормально????
Ну так можно было ее вообще привязать на веревку к дереву около своего подъезда, а чо такова 🤷 те же условия, только еще ближе к дому.

Ну вы когда рыбок заводите, хомячков там, вы же хотя бы минимальную информацию о содержании узнаете, а тут целая лошадь. Так что давайте не будем писать, что хозяйка чайник и могла не знать. Все она знала. Тут просто халатное отношение и "авось не подохнет". Поэтому я и возмущаюсь. Мне жалко коня, он пострадал и ему еще это все аукнется по здоровью.
 
Любое мнение субъективно.
Какая либо информация, подкрепленная фотами, более объективна, чем мнения некоторых пользователей об ТС, которого они не знают).
И да это отзыв о конюшне, а не об ТС.
Тема не об авторе и не о её коне, а о конкретной конюшне.

Поэтому мне не понятно, почему в таких темах зачастую смещают акцент на авторов и отвлекают от главного) Что бы что-предупредить других? По мне, это просто отпугивает добрую часть людей от написания отзывов.
вот им, «кмк», вполне полезны некоторые замечания
Тогда для неопытных ЧВ можно создать тему-памятку. На что обращать внимание при поиске постоя( визуальном просмотре) и т.д.
Если такой темы нет, то на мой взгляд, будет полезна)
 
Автор поста, на самом деле, молодец!
Очень плохо, что некоторые просто втихушку уезжают и молчат. Наоборот - всегда нужно писать отзывы о плохом постое. Может тогда все эти говнюшни позакрываются или одумаются и начнут что-то менять. Пока люди стоят, а потом молча уезжают, такие говнюшни и будут существовать себе спокойно.
Вы же пишете отзывы о недобросовестных продавцах, берейторах, тренерах и тд, нужно писать и о постое.
А те, кто пишут, что нужно было уезжать куда угодно, лишь бы уехать - а в чём смысл? В хорошие места очередь, а в такое же говнище какой смысл ехать? Шило на мыло получается.
 
ХК умеют сладко лить в уши -спору нет.ЧВ в данной ситуации обвинять тоже нельзя-мало ли ,какие у человека были обстоятельства,в т ч в плане доступности конюшни своим ходом.
Более того,я сама налетала с конюшней, и гораздо хуже.

Но я ещё в день приезда уже твёрдо решила,что мы стоим максимум до холодов.Ибо менять шило на мыло смысла нет.До холодов мы не достояли, сбежали через 1,5 месяца,роняя тапки.
Если человек соврал раз,то нет смысла питаться,,завтраками,, и ждать,пока угробят лошадь.
Тем не менее,не поверю,что совсем некуда было уехать,это не удалённый регион с парой конюшен.
Не освободилось бы хорошее место ,мы все равно бы уехали,были варианты,далёкие от идеала,но все лучше,чем там.

Тем не менее,писать о таком нужно,разве что не 10 простыней праведного гнева.
В конце концов,есть сббж,и там знают,кто и что из себя представляет на самом деле. Почти 2 года кушать,,завтраки,, ,смотря,как твоя лошадь кушает гнилье и горсть овса-такое себе занятие.
 
Сверху