Кто ездил в Германию, жил на конной базе и занимался выездкой?

Sarab4ik

Активист
Поделитесь вашим опытом, пожалуйста. В какой город ездили, получили ли разряд или как-нибудь "корочку"? Как долго длился ваш конный тур? У какого тренера занимались? Было ли это на английском или немецком?
 
знаю лишь. что народ ездил в забугорье, вместо обучения имел работу коновода, которую оплачивал сам за обучение, ни каких разрядов не имел, знаю других, которые уехали и хорошо устроились, при этом не имея желания получить корочку или разряд
 
Я ездила, в 2018 году кажется. Правда, ненадолго совсем. Это было что-то вроде небольшой стажировки. Ездила через Марию PferdeLand. Они тогда занимались конным туризмом в Германии, отправляли детей на лето в конные лагеря, могли организовать взрослому стажировку. У кого занималась не помню если честно, так как не очень впечатлилась (на тот момент уже было с чем сравнить, до этого пару раз была в Португалии)
 
Я тут живу, ездила несколько раз на конную базу под Бременом: дважды разрядные курсы (они шесть дней обычно длятся), потом тренерский курс (месяц в сумме). Подробности у меня в дневнике можно почитать. Тренерский курс в этом году был, разрядные вроде год и три года назад.

Занятия на немецком, но именно на этой базе есть и англоязычные тренера.
Там же организовывала потом сама детский конный лагерь.

Недавно предложили мне на другой базе поработать недельку тренером за тренировки :D
Я в принципе согласилась бы опыта ради, но пока по времени не стыкуется.
 
Сверху