Курсы тренеров.

*Юленька*

Новичок
Уважаемые, подскажите пожалуйста, можно ли закончить курсы тренеров в Санкт-Петербурге?
Или, есть ли какие конюшни, где занимаются мягкими методами?
:) Спасибо
 
Так в Эстонии же их регулярно (ну, до сих пор, по крайней мере) проводили... Да и если потом захочешь тут на тренерскую категорию сдавать, то российские курсы тебе не защитают... Всё равно на местные придётся идти...
 
Tananda написал(а):
Да и если потом захочешь тут на тренерскую категорию сдавать, то российские курсы тебе не защитают... Всё равно на местные придётся идти...

Я знаю, что Российский диплом здесь катироваться не будет!
Честно сказать, для меня это не столь важно. Я бы больше для себя хотела получить дополнительный опыт.
 
Тогда просто иди в ученицы к кому-нибудь из местных. Есть же и русские тренера. Он (она) будет учить тебя, а ты будешь запоминать что и как и в какой ситуации надо советовать ученику :wink: Потому как (ИМХО) курсы - они курсы и есть, наговорят тебе теории с три короба, а как и куда это всё на практике применять...? У своего тренера всегда больше научишься, и как ездить и как учить этому :D
 
У нас уже второй раз проводился семинар "FEI COURSE FOR COACHES – Level 1" - "курсы FEI для тренеров".
Конечно, нужно иметь предварительный опыт.
Обстановка интересная, в прошлом году вел француз. Все ржали не меньше лошадей, очень эксцентричный мужик :mrgreen: :mrgreen:

9722.jpg


9730.jpg


9752.jpg


9760.jpg


9786.jpg


9830.jpg


9850.jpg


9852.jpg


9892.jpg


Зато, когда садился на лошадь, делал с ней все, что угодно, будто работал с ней несколько лет

9796.jpg


такое доверие к лошади, что может запросто махать на ней руками, кричать, хлопать по разным местам (садился, в основном, на жеребцов)

9814.jpg


9764.jpg


9758.jpg


Участники вели тренеровки под его контролем, причем, частенько выездюки тренеровали конкуристов и наоборот :mrgreen:

9838.jpg


9832.jpg


9804.jpg


9762.jpg


и получали вот такой сертификат

9894.jpg


"Такой-то участвовал в курсах согласно тренерской системе FEI и теперь способен подготовить всадников к соревнованиям с упором на развитие навыков, бла-бла-бла..." (вольный перевод)
 
*Юленька* написал(а):
Как интересно! И часто у вас такое проводят?

У нас это тоже проводят примерно 1-2 раза в год. Но по приглашениям, т.е. только для имеющих тренерскую категорию, желательно 2-ю или 3-ю. По эстонской градации местная 2-я категория соответствует 1-й категории ФЕИ.
 
*Юленька* написал(а):
Как интересно! И часто у вас такое проводят?
В прошлом году был раз и в этом раз. Выходит, на данный момент, раз в год :)

Tananda написал(а):
У нас это тоже проводят примерно 1-2 раза в год. Но по приглашениям, т.е. только для имеющих тренерскую категорию...
Был у нас случай - место неожиданно осталось свободным, так одна девушка прошла без всяких категорий. А насчет приглашений, так там просто заявку надо подать. Ну и заплатить, конечно. Курсы небесплатные.
 
Сверху