Квадра-Зай. Клопы и кони, и Дуглас Сверчок.

Re: Уильям Голдберг. Письмо маме.

Sara написал(а):
Смотрю, Гавра тоже не миновал вестерн? :)
НУ как сказать, я думаю, что таки со временем его ХЗа решится и на вестерн и на седло. Это вариант с седлом начкона. Временный. У Гавровой ХЗы есть задумка сделать из него прыгательную сидорову козу. Гавр оч охотно это делает, с огоньком. :D
 
Re: Уильям Голдберг. Письмо маме.

Доня ездила к кобыле.

Доне нравятся лошади. Сегодня, когда приехали, она одобрительно верещала из рюкзака и тянула руки до кобылиных усов.
143193371.jpg


Кобыл стала широкой души человек. В прямом смысле слова.
143193632.jpg


А вот там видно как раздвояется ее поясница. Лина, Лина, Лина... Когда же ты приедешь смотреть на результат своих трудов? И тыкать ее еще?
143189602.jpg


Поначалу решила показать мне свою нежную и трепетную душу. Первые 10 метров она пряталась за меня, потом поняла, что отвертеться не получится, горестно вздохнула и пошла приучаться. САМА.
143193760.jpg


А потом мы с кобылой славно "поработали". Приучились к спрею заново. Кобыла боялась, что опять будут лечить писю, поэтому активно убирала оную из-под "струи". Потом поняла, что ходить кругами не продуктивно и утомительно, горестно вздохнула, сжала зубы, зажмурила глаза и дала себя набрызгать кондеем. Сильно удивилась, что пису никто не трогает :D Походила еще пару кругов, на всякий случай, вдруг показалось. Оказалось, что не показалось... Тогда она выдохнула и расслабилась. Дальше расслабилась и я. Совсем.

Начало рыси. Видно, что начинает она ее по старой привычке прогнув и отклячив все что можно. НО! Уже хорошо, что опускает шею и пылесосит пол, мотая при этом затылком.
143191485.jpg


Поскольку через круг становится вот так:
143191506.jpg


Через два круга. Тут уже подзываю к себе хвалить безмерно.
143191591.jpg


И наконец вот так. Получается, что она в процессе начинает подводить жопу и подымать спину. Наташка Ольмек говорит, чтобы ее еще чуть вперед продвинуть надо бы и учить подводить жопу сразу. Делать с ней переходы и прочие упражнялки на подведение.
143189525.jpg


Кучка лошади. Ура! Она может так стоять. Еще плюс стопицот в копилку к Лине!
143191625.jpg


А потом за кобылу взялась Ксюша. Стала делать ей массаж мозга и солнечные мозговые ванны.
143191649.jpg


А Ксюша не отставала и просила опустить голову с помощью чомбура. Кобыла была счастлива. Чомбур - это не кирпич.
143193943.jpg


А потом они ходили.. Много ходили, Я радовалась, как хорошо у них получаются уступки, пока она меня не спросила: ну как тебе наши восьмерки и круги? :shock: :oops: (а их-то я и не заметила)
143193967.jpg


Развороты на заду. Кобыла уже не бешеный таракан. Все делала плюшево, медленно и спокойно.
143194049.jpg


Остановка квадратом. УРА! У них получилось!
143194002.jpg


Кобыла была счастлива, что мы отстали. В общем-то не все так плохо... Главное, выбираться туда регулярно.
 
Re: Уильям Голдберг. Письмо маме.

Боже мой!!! Что это за ТАНК??!!! :))
 
Re: Уильям Голдберг. Письмо маме.

Ну она как бы помесь с першероном... Вот наверное к 12 годам и вылезло :mrgreen:
А че? Хорошей лошади должно быть много
 
Re: Уильям Голдберг. Письмо маме.

Вау! Значит, Лина выкопала в Зайце першерона?! Ай, молодца! :) Зайца - шикарная жЭншшина!!! (как бы нам ТАК грудь раскачать... :roll: )
 
Re: Уильям Голдберг. Письмо маме.

Просто богатырская Зайца :shock:
 
Re: Уильям Голдберг. Письмо маме.

Какая широченная стала!!!! Просто ВАУ!
 
Re: Уильям Голдберг. Письмо маме.

Декабристы разбудили Герцена...

А Лина разбудила в Зайце першерона :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Уильям Голдберг. Письмо маме.

Ходили на парад

Третий справа - брат мой Мишка. Маршировал и отдавал честь :)
cfe0c0c0c4926ab07d16d2b89f43e29c_h.jpg


Федор как любимого дядю узрел, так и выбежал на площадь с криками МИИИИИ-МИИИИИИ. Что такое натянутые ленточки ограждения для любящего дядю двухлетнего ребенка? Тьфу...и растереть об асфальт. А я с Агатой никак за эти ленточки не могла пройти. Конвоировали Федора за руку двое лейтенантов из оцепления, он маршировал строевым шагом и был весьма горд.
4026d5ba8b83422e7a5545d727845ece_h.jpg


С любимым дядей Мишей после парада. Смотрят спектакль где все стреляют, показывают военную удаль и сноровку. Федор восторженно комментирует БУХ-БУХ-БУХ
b09ca9d3dc16ef462cf67a3ed0fc4b12_h.jpg


Когда в небо отпустили красные шары под песню "День Победы", Федор вцепился в свой шарик и заплакал: НЕНЕНЕНЕ... Еще горше заплакал, когда шары улетели в неизвестном направлении и он понял, что они никогда не вернутся. Так и стоял, держа в кулачке свой шарик, махал улетающим шарам ручкой и плакал...
1ee60c309ff1ff6bc9a0cff7e9ae1617_h.jpg


f17136ab45a656d5d0efb5413831c7d8_h.jpg


3e48429a6520fda3ba82f3a0f6f7d407_h.jpg


Потом ходил и раздавал цветочки ветеранам, и за всеми повторял: Писибо-писибо-писибо. А с этим дедушкой из казачества разоткровенничался и рассказал ему про улетающие шарики и про стрельбища и стоящие танки на площади

d48b1f9eaab23c711e048fdce7f06a84_h.jpg


Доня на параде тоже отметилась.
438edd32837de6f1e0fd1c0612f193e4_h.jpg


А в гостях у бабы, устроила всем сурприз и победила лично земное притяжение. Села и сидела втихаря, пока никто не видит
282150fd1b2dc6491787ed92335718e0_h.jpg


Пыталась другой рукой кокетливо подпихнуть под себя оставшуюся попу
2b000f6479206b20724026fccea1ff66_h.jpg


230069d115efd5e14fa2d4e9ef3d7d6c_h.jpg


А шо это тока шо было? :shock:
7fbd5f71f3fb0a3b9376310fde95fb18_h.jpg
 
Re: Уильям Голдберг. Письмо маме.

И все-таки у них в родне где-то явно затесался верблюд! Не иначе, как какая-то прапрабабка согрешила (и не с водолазом, как у классика)! И сына в свое время это демонстрировал, теперя вот и мамочка тожа! :D :D
 
Re: Уильям Голдберг. Письмо маме.

Здравствуй, мамочка!

Теперь у меня и ведро отняли. Дают какой-то наперсток и заставляют пить так. ИЗДЕВАААЮЦА!!! Говорят для горла вредно холодную воду пить из ведра. Значит заботюЦО?
 

Вложения

  • y_4ae1130c.jpg
    y_4ae1130c.jpg
    188,7 KB · Просмотры: 948
Re: Уильям Голдберг. Письмо маме.

В Гаврюше, похоже, тоже першерон выпукливаться начинает :mrgreen:
 
Re: Уильям Голдберг. Письмо маме.

Глэдис просто не узнать!!! Красота!
А детки... такие симпатяги! :aplod:
 
Re: Уильям Голдберг. Письмо маме.

Просто Заичко.

143621332.jpg


143622943.jpg


На веревочке
143624018.jpg


Заичко длииинное толстожопое таксо
143624447.jpg


Лежу я на ней и мы обе улыбаемся. Я - то что я вернулась, она - то что я вернулась к ней.
143624507.jpg
 
Re: Уильям Голдберг. Я вернулась...

Зайцо-колбаса.

143624117.jpg


В свой прошлый визит я обещала Зайце привезти седло. И таки привезла его! Нашла ему уютный уголок в амуничнике, накрыла его чехлом и пошла к Заичке. Не хочу я расстраиваться из-за того, что седло теперь стало ей мало. А померить не хватает силы воли. Еще одного выбора седла я не выдержу. А такие мысли одолевают, глядя на ее растущую вширь спину ... :oops: И другие мысли одолевают: зачем моему пекинесику седло? На пекинесиках ездить не принято :)

Мысль была такая, что сначала позанимаемся на плацу, а потом уйдем фотографироваться в поля. Но на плацу кобылу оккупировал Федор. Зайцо изо всех сил поджимала губы, тряслась коленками, делала печальные седые брови, ушами показывала: снимите с меня ЭТО, я его баюсЪ. А Федор, не обращая внимания на страдания пекинесика, учился сидеть верхом ровно. Сначала он прилипал к шее и вцеплялся всем телом так, что отлепить было невозможно. Хорошо, что на плацу начался урок с детьми. Глядя на них Федор расхрабрился, расправил плечи и уговорил себя сесть прямо и смотреть на кобыльи уши. Засада случилась тогда, когда кобыла из-за страха уронить сию драгоценность, начала прятать голову в песок. Вслед за нырнувшими вниз ушами, нырнул и Федор, и обратно прилип к шее. Пришлось давать другой ориентир, чтобы сына сел ровно, слава Богу, облака и небо в нашем мире остаются относительно неизменными и падать никуда не собираются. Поэтому, сказав, Федор смотри вооон на ту тучку, я выпрямила его обратно и уперла ручки в гурту. Минут через пять Федор изъявил желание скокать прям сразу галопом. Зайцо мысленно билась лбом об кирпичную стену, жмурила глаза, вздыхала и изображала из себя замученную прокатом 60летнюю клячу.

143626505.jpg


20 минут шага по маленькому вольту из кого хошь сделают прокатскую клячу с печальными седыми бровями.

А дальше был план пойти в поле и сфотографироваться в цыточках. Как раз за дорогой чудесно цвел рапс во всей красе и были Зайцыны любимые придорожные колючки. Как раз можно было бы совместить приятное с полезным. Ксюша с кобылой отправились вперед, пока я с Настей и детьми плелась в хвосте, неся кучу баулов с едой, игрухами и прочим скарбом, способным ненадолго удовлетворить любознательных чадушек.

143724559.jpg


Рапс чудесен, вынесла свой вердикт Зайцо и развернула в попе баян. Баян оказался круглым и желтым и их оказалось мноого.
143724129.jpg



Танк в цветочках
143724208.jpg


143724209.jpg


143724494.jpg


Красиво раздваиваются полупопицы.
143724655.jpg


После пяти приличных минут зайцу начало плющить и колбасить. Она начала кривлять лицо в Ксю и всяко изображать фигуры.
Фигура первая: "выкатить глаз"
143724267.jpg


Фигура вторая: "втянуть лицо и сделать рыбку"
143724337.jpg


Рыбка не впечатлила? А вот вам тада жэрэбэц класса элит белозерский андалуц!
143724614.jpg


А я еще корову могу изобразить. Как там в том стишке: идет коза бодатая. Не корова я, КОЗА!
143724379.jpg


Мда. Ксю не впечатлилась. Ну на тебе тогда каруСЭЛЬКУ! Даже трубу в спину воткнула! Какая ж каруСЭЛЬКА без трубы в спине
143724425.jpg


to be cont....
 
Re: Уильям Голдберг. Я вернулась...

Наташкааааааа....... какая ЛООООООООшадь!!!!!!! :shock:
 
Re: Уильям Голдберг. Я вернулась...

_Miracle_ написал(а):
Наташкааааааа....... какая ЛООООООООшадь!!!!!!! :shock:

Да, согласная, лошадь получилась хорошая к 12 годам и с помощью Лины :)))

x_b11d91be.jpg


Вобще я давно заметила, что лошадь считывает то внутреннее состояние меня, когда я к ней приезжаю. Я приезжаю, и у меня внутри настолько все прыгает от радости, что мне самой хочется взмывать в воздух, делать кульбиты, курбеты, валяться в траве, носиться с криками эгегей, задрав хвост трубой, что кобыла, считывая меня начинает воплощать это в жизнь. Поэтому с помощью Ксю я рву ей шаблон. Начинаем нудно ходить шагом, по кругу, отрабатывать уступки и прочее, пока она не перестанет мысленно взлетать вверх от поднятого пальца или неловкого перекладывания корды, и перестанет ждать провокаций на "поноситься".
x_89861fae.jpg


x_439e70fa.jpg

Иногда приходится даже ругаться, терпения не хватает, а мозги кобыла иногда забывает там, где развертывает баян.
x_d0f8eb8a.jpg


Обычно после парочки осаживаний, следуя инерции, мозг возвращается в голову. Но все-таки, мне бы хотелось, чтобы переходы были четче и без вот этих вот: кобыл, кому говорю, ща будуругацца! Напрягает, что из-за этих вот вещей получаются несакционированные телодвижения, из-за которых приходится потом ругать себя, ибо остановить заведенную карусэльку сразу не удается, а когда она таки получает веревкой по мордасам, уже прошло больше половины круга, а иногда и больше.
x_850bf43d.jpg
зацените какие у Заички ребра просвечивают...

Надо пить пустырничек и меньше радоваться своему приезду. больше в голове ждать от нее спокойных и рассудительных движений, медленых и печальных. А то обе кидаемся друг-другу навстречу, радоваемся, а потом я бухтю, что кобыла взлетает...
 
Сверху