Ликвидация

Repzz

Новичок
По РТР заканчивается первая неделя показа сериала "Ликвидация". Я сколько ни пыталась, не могу найти музыку, которая играет в самом начале и при напряженных или трагических моментах. Если кто-то знает, что это за музыка - буду благодарна за информацию.
Вот, а еще хотелось бы услышать мнения о сериале, особенно от одесситов :)
 
За музыку не скажу.Но на днях купила диск(каюсь нелицензию,да и хрен с ней)и до двух ночи смотрела!Еле остановилась,т.к.на работу в 7 вставать.Это я к тому,что понравилось очень!
 
Ларио, мне тоже очень понравилось. Жалко, что сериал так быстро закончился.

Trof, спасибо!
 
Мне этот сериал очень понравился. Люблю такие фильмы. Всем советую посмотреть.
 
Nira, да, мне такие фильмы тоже очень нравятся. И сделан он, вроде, неплохо. Хотя слышала много разных отзывов, как хороших, так и плохих.

Zebra!!!, а почему не любите такую тематику? :)
 
Мне сериал очень нравился в процессе просмотра, но финал разочаровал - слабоват.
 
Эгоистка написал(а):
...финал разочаровал - слабоват.
Я вот как раз про финал много слышала и читала, что последние серии плохие и некачественно сняты. Но сама в процессе просмотра ничего такого совсем слабого не заметила. Может, правда, голова уже привыкла всякую фигню воспринимать. В чем слабость? Слишком всё просто оказывается? :roll:
 
Ну, во-первых, с какого-то момента "ликвидацию" захотелось переименовать в "провокацию". Т.е. этическая сомнительность действий главных положительных героев вдруг резко возросла. Но при этом они все из себя остались такими кристалльно чистыми :wink: . А злодеи вдруг стали неправдоподобными - стали совершать какие-то бессмысленные злодейства и объяснять свои мотивы противоречиво и непонятно. А кого ненавидит Кречетов, я так и не поняла ("я вас ненавижу, вы все время воюете"). Он вдруг оказался таким сознательным антибольшевиком? Или это он евреев ненавидит (тогда при чем тут война?) На этом антивоенном фоне странно смотрится его мелкая месть мальчишке, который не был ни большевиком, ни евреем.
Сильные моменты фильма, на мой взгляд - образ Жукова, достаточно сложный, и образ любовницы Кречетова. Правда, она к нему была не совсем справедлива: он не предатель, а скорее диверсант. Но у нее просто не было времени разобраться.
 
Эгоистка написал(а):
Ну, во-первых, с какого-то момента "ликвидацию" захотелось переименовать в "провокацию". Т.е. этическая сомнительность действий главных положительных героев вдруг резко возросла. Но при этом они все из себя остались такими кристалльно чистыми :wink: .
Да, точно, казалось, что положительные герои так себя, вроде, не ведут :roll:

Эгоистка написал(а):
А кого ненавидит Кречетов, я так и не поняла ("я вас ненавижу, вы все время воюете").
Мне показалось, что он вообще про людей говорит, про всех.

А мне еще любовница Чекана понравилась. По-моему, очень хорошо передан ее характер, вся его сила (характера).
 
Да, они с Чеканом красивые люди, но нельзя забывать, что они - воры и убийцы. Естественно, у них сильные характеры.
Вспомнила, что еще удивило. Помните, Кречетов говорил Гоцману, что доказательство невиновности их обоих в том, что Чекан чуть не прикончил их вместе гранатой? И прикончил бы, если бы не самопожертвование одного из их товарищей. Ну и как же быть с этим доказательством?
 
Эгоистка написал(а):
Вспомнила, что еще удивило. Помните, Кречетов говорил Гоцману, что доказательство невиновности их обоих в том, что Чекан чуть не прикончил их вместе гранатой? И прикончил бы, если бы не самопожертвование одного из их товарищей. Ну и как же быть с этим доказательством?
Не очень поняла вопрос. Кречетов имел в виду, насколько я поняла, что преступники своих не убивают, и тем более Чекан не мог убить Академика - они (преступники) остались бы без руководителя. А если Чекан пытался убить "сыщиков", значит ни Гоцман не может быть Академиком, ни Кречетов.
Или я все-таки неправильно поняла Ваш вопрос? :roll:
 
Сверху