Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

На вопрос, какую лошадь он называет "подпорченной", человек ответил:
Для сравнения: хорошая лошадь с табуна которая к людям относиться хорошо, и злобного коня с проката который сильно реагирует на людей когда те бьют его хлыстом, и отлягивает, вытягивает повод, сбрасывает при посадке.
А табунный вообще не обращает на это внимание, то бишь терпит.
 
В ответ на вопрос, как быть с худой лошадью человек сначала пишет
Я знаю эту проблему.Блин,все такие"умные",в лошадях не разбираются и ещё советы дают.Кошмар!!!
Потом дает ряд советов, некоторые из которых уже встречались раньше. Автор темы вежливо благодарит. Следующий "перл"
Да не за што.Всегда рада помочь.Правильно,что будешь добовлять овёс.Но я не знаю,небудет ли у твоей лошади колик или вздутий живота?В начале попробуй так,а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО переходи на настоящие корма. ...
А вообще,лучший корм-это трава.Летом нужно лошадь только на пастбище выпускать,пусть ест траву,и только траву,никакого овса,сена,каши и других "зимних" кормов.Это тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО повлияет на вес лошади.
И я так и не поняла,ты же хочешь лошади помочь,а не навредить. Ну а если так,то вызови специалиста-диетолога и ветеринара.Почему не сделаешь этого?Ведь лошадь страдает,а ты ничего не делаешь,только смотришь на лошадиные "слёзы"!Скорее всего-у него ГЛИСТЫ,а когда глисты в желудке у коня,то заешь,что ему больно?Он может терпеть,стонать себе под нос,но не показывать тебе этого,потому знает,что тыне достойна его боли и страданий!!!
Прими окончательное решение: или вызывай специалиста,или следуй моим советам!!!
Делай что-то! Не стой на месте! Не давайлошади повод мучаться! Всё таки,ТЫ-КОННИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что ты там спрашивала,про какую то МАННУ-ПРО???Корм,что ли?
 
Эгоистка, ну последнее вообще выходит за рамки здравого смысла :?
 
Ага, одна девчонка купила лошадь, которая когда-то была худая... Отвезла её на хутор и оставила надолго пастись... Лошадь умерла от сильных колик... :(
 
Понимаю, что вопрос не по теме но скажите:

Как вставлять цитаты :?: :?: :?:




П.С.:Кстати это сообщеннее к тупым тоже отнести можно :wink:
 
Я чуть не плакала.Сегодня так же занимались на Чюне. Ее все время лупили хлыстом.А она такая милая и красивая.

Спросили, почему же ее кто-то лупил?

Просто Чюню очень сложно заставить что-либо делать. Ее он лупил, а я стараюсь ее не лупить, просто сильно ударить
 
Как по мне,то лучше ездить или на кобыле,или на мерине.Всё таки жеребци-обычно непредсказуемы.А мерин-исполнит всё,что ему прикажешь.А кобыла-это ведь женщина,добрейшая,но с характером. У меня у самой был жеребец,но он теперь мерин....сами понимаете,почему......
Один раз,ездила на нём моя подруга,не опытная,не вниматильная была и только через 5 минут до неё дошло,почему он на какую то лошадь "налез",а потом довольный и слез.Ох,и досталось моей подруге за это,но,а жеребёнок та какой родился....чудо!!! Но хозяйка не захотела мне его отдавать,та я и не просила,просто странно,в начале она говорила,что сразу же,как он родится,она его пристрелит,но потом ей (СЛАВА БОГУ!) прошло и когда родился этот "не желаемый" жеребёнок,она просто была в восторге,и уже ему 2 года,и он всё у неё.Воспитала,дала имя,обьездила, и не расстаётся с ним!
:D Какое переменчивое настроение.Я сама удивляюсь.
Почему-то не могу это все читать спокойно. Сама удивляюсь :roll: .
 
В объявах нашла прикольную фразу:

Куплю жеребёнка , ЖЕЛАТЕЛЬНО до 3 лет ,желательно хоть немного заежанного !

Просто ответ представила: "продаю - 7 месяцев - заезжен под седло и в упряжь - прыгает 1.10..." и улыбнуло.
Хотя в целом объявление нормальное...
 
Просто как и в любом прокате его подавляют. А я хочу попытаться раскрыть его. Он уже стал более живой в деннике, подпрыгивает, двумя ногами отбивает, это ооочень хорошо. От Эколь основан не на том, чтобы успокоить лошадь, а наоборот, на том, чтобы разбудить её характер, дать выражать чувства и только истинный отэкольщик может прийти в восторг от этого. особенно когда лошадь на дыбах, бьёт копытами, атакует, она же себя выражает. Кроме того, ты замечала, как от поднимает ноги, как хожит, как тянет задние ноги - он же идеален для одних из самых сложных элиментов. Могу поспорить, что через пол - года, год у меня, с помощью АГ, он выполнял бы курбет без железа.
Человек занимется ВЕ меньше года и собирается купить себе этого коня, дай Бог ей дожить до совершеннолетия. Прочитав это, поняла, истинным отэкольщиком мне не стать никогда :?
 
Да из многих не выйдет. К счастью. Хотя согласна - так лошадь себя выражает...
Кстати, про ядовитую траву (мол, что лошадь -идиотка что ли, чтобы ее есть) - это, кажется, я писала...Просто действительно не видела, чтобы лошадь ядовитую траву съела. У меня кобыль тщательно выбирает то, что она ест.
 
А я вот в ветеранирию полезла, и увидела тему
Как кормить кобылу за 3 последние месяца?
Оно, конечно, всем понятно, что кобыла собирается жеребиться. Но мне почему-то вспомнилось, как пробабушка рассказывала про рождественского гуся...
И как я могу быть такой кровожадной? :twisted:
 
Здесь без комментариев. Наслаждайтесь:
Клятва Конника

Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Конников, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Первую Конюшню. Жить, учиться и ездить верхом так, как завещал мой Первый Тренер, как учат Старшие товарищи-инструктора. Свято соблюдать Правила Техники Безопасности и Законы Конников

Законы Конников
- Конник НИКОГДА,ни при каких условиях,не занимаеться покатушничеством
- Конник обязан отличать покатушников от городского проката
- Конник любит всех лошадей, независимо от породы, масти и возраста
- Конник предан Тренеру, Конюшне, Всем Лошадям
- Начинающий Конник готовится стать Тренером
- Конник равняется на героев Конного Спорта и Конного Туризма
- Конник уважает ветеранов и инвалидов Конного Спорта и Конного Туризма и сам готовится стать таким же.

Если же из-за трусости я нарушу эту Клятву, то пусть суровая рука товарищей исключит меня из рядов Конников, а суровое лошадиное копыто (кованое или некованое) не подпустит меня ни к одной лошади ближе, чем на полтора метра.
:D :D :D :D
 
Особенно понравился момент про инвалидов "готовится стать таким же" :lol:
 
Сверху