Лошадь сильно потеет.

Леди Малфой

Активист
Мерин, 4 года, средней плотности, просто гуляя в леваде стал сильно потеть, даже в жару летом таким мокрым не был.
Последние две недели живёт на улице под навесом с другим конем, но летом почти всегда ночевал в поле ( тогда ещё навеса не было, в дождь забирали в конюшню), что это, простыл? Аппетит нормальный, пьёт как обычно, поведение как обычно.
 
Такое может быть от болей и от сильного стресса. Они с другим конем точно хорошо уживаются?
 
Такое может быть от болей и от сильного стресса. Они с другим конем точно хорошо уживаются?
Никто не замечал что бы они выясняли отношения, просто ходят по леваде, пасутся. Вместе жуют сено, не гоняют друг друга, так что не думаю что дело в новой лошади. К тому же потеть он стал только вчера немного и сегодня вот сильно мокрый был. Я вообще решила что второй конь его облизывал ( водиться за ним такой грешок), но не похоже, все же именно пот это.
 
Даже не знаю что вы хотите услышать от форумчан...
Вызывайте ветеринара, это может быть что угодно (колики, сердце, почки, нервы... что угодно, что вызывает боль и/или стресс).
Ну как вариант - может он бегал в леваде (новая лошадь в соседней его взбудоражила, например)...
 
Сверху