Лошади и дети - вопрос к ЧВ

CopyCopy

Новичок
Уже обсуждалась ранее тема лошадей и личной жизни: как они друг на друга влияют...
А у меня возник такой вопрос. По моим наблюдениям у многих (не у всех!) ЧВ / спортсменок нет детей. Почему так получается? Лошади занимают слишком много времени, денег, любви...? Лошади заменяют детей? Или как?

Повторяю, вопрос именно про ЧВ, потому что у простых конников, тренеров, занимающихся для своего удовольствия итп дети обычно наличествуют... :)

Очень интересны ваши мнения... :)
 
Я лично знаком с семью женщинами ЧВ. У четырех из них нормальные семьи (у двоих - детей двое); отсутствие детей у двоих - связано скорее с возрастом, чем с лошадьми. Единственный человек попадающий в (на мой взгляд надуманную) обсуждаемую категорию, обязан этим скорее нашей медицине.
Если все-таки пытаться как-то увязать отсутствие детей с присутствием лошадей, то второе будет скорее следствием первого, чем причиной оного.
 
чаще всего так и бывает что у тренеров просто нет времени и лошади для некоторых это и есть дети 8)
 
А у меня нет ребенка, но есть лошадь. Но мне сейчас только 19 и я надеюсь, что у меня еще все впереди :D
 
Ульпана написал(а):
У меня есть и лошади и ребенок, правда ребенок появился раньше...
История, конечно, не знает сослагательных наклонений, но... :)
Если бы лошадь появилась раньше ребенка, это повлияло бы на желание иметь/не иметь детей?
 
не берусь, конечно, отвечать за всех, но такие вопросы с возрастом проходят :roll: у кого в 20, у кого в 25.. и тд 8)
 
не берусь, конечно, отвечать за всех, но Вы, Homak, очень многие вещи чересчур безапеляционно заявляете :roll:
возможно, это проходит с возрастом (в научной литературе называется "Юношеский максимализм"), но проходит не у всех 8)
 
да я ж не спорю. лошади - самое главное в жизни
а вам сколько лет? 8)
 
не вижу закономерности... есть ЧВ с детьмя (от одного до трех), есть ЧВ без детей...
бездетные делятся на:
- рановато еще
- вообще не хочется иметь детей
- медицинские показания
- масса другиз причин
равно как и все остальное человечество :))))

а статистика может вывести зависимость выпуска сосок-пустышек от выпуска чугунных батарей... но это так... лирика :)))
 
Evgenya написал(а):
бездетные делятся на:
- рановато еще
- вообще не хочется иметь детей
- медицинские показания
- масса другиз причин

Вот меня собственно и интересуют те, которые "вообще не хочется", и те, которые с "другими причинами". :)

Интересна мотивация. Вроде бы считается, что здоровой (в физическом и психическом плане) женщине должно хотеться иметь детей. А не хочется - почему?

А статистика, да, наука тонкая... :lol:
 
А финансовый вопрос. Ведь содержать ребенка обходится, ну чтоб понятно было столько же сколько и лошадь в месяц. Не у всех есть возможность содержать ребенка.
 
Перебрала в уме всех знакомых ЧВ. У большинства дети есть. Причем многие сначала обзавелись лошадью, а потом ребенком.

По себе скажу -- будучи втянутым в лошадей, на ребенка решиться не то чтобы тяжело. Но... Приходится решать ряд дополнительных проблем -- что делать лошади в это время, как обеспечить ей должный тренинг, как самому отказаться от тренировок и стартов. Материальный вопрос опять-таки.

Но все это решается, просто иногда мы заводим детей чуть позже, чем сами планировали.
 
Cогласна с Тера.
Очень сложно организовать лошадь и рождение ребенка грамотно, но возможно. Далее трудностей еще больше, но все можно и ребека растить и лошадь содержать. Я на это решилась и не жалею. Главное, чтобы окружающие люди оказались понимающими. От этого зависит если не все, то почти все.
 
Сверху